1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Прошивать его до версии 03 (при желании) совсем просто. Нужен только шнурок и 3 мин. времени
     
  2. Поздравляю с отличным приобретением.
     
  3. На всех не угодишь. По моему он стал более чувствительным к ускорению поворота кольца, резко крутишь - быстрее наводка.
     
  4. A6500 и сабж - в не совсем простых условиях. Сентябрь 2018 Side
    Пенная вечеринка :dance2:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Prost и nauticus нравится это.
  5. Виновата конечно же сигма-на родных стеклах такого не бывает.
    Сегодня выбирал объектив - проверил 3 экземпляра, косяк в диапазоне f2.5-1.6 есть в режиме AF-S, больше всего мылит на f2
    версия прошивки у всех была 3, камера a6300
    в режиме AF-C все ОК.
    выходов собственно 3:
    1. не снимать f2.5-1.6, учитывая то что объектив практически всегда резок на 1.4, то для регулировки ГРИП можно сразу прыгать на 2.8, а f2.5-1.6 в принципе не актуальны
    2. снимать только AF-C (ну или доводить руками, но это крайне не удобно, лучше уж AF-C)
    3. Ждать новую прошивку, ВОЗМОЖНО поправят

    Увы это издержки работы не родных стекл, но не смотря на это сигма то значительно резче родного set35, когда без "глюков" ;-)
     
  6. Утверждать обратное не буду, не знаю. Но достаточно ознакомиться с изменениями в прошивке тела, например https://www.sony.com/electronics/support/e-mount-body-ilce-6000-series/ilce-6000/downloads/W0010879 чтобы закралось сомнение в вышеуказанном. Есть проблемы по вине тушки во взаимодействии с "родными" объективами, есть.
    По выявленным вами:
    на А6000 я не помню проблем с F#2,0. Да и с F2,0 при разном освещении то есть резкость, то нет.
     
  7. Ок согласен.
    описанная мной проблема похоже касается только 6300/6500, на a6000 вроде все ОК
     
  8. не все ОК, но полегче.
     
  9. а на 6000 какие проблемы Вы заметили ?
    На 6300 я кроме описанной проблемы с фокусировкой больше ничего не нашел. В режиме AF-C фокусируется даже при плохой освещенности без проблем.
    Для себя сделал вывод - всегда снимать в режиме AF-C, а когда нужно снять что то статичное, включать область фокусировки по центру.
    Причем при включении области фокусировки "по центру" нужно все равно включать непрерывный автофокус AF-C, если поставить AF-S то даже "по центру" мылит :)
     
  10. Немного выше много постов, в т.ч. моих, об этом. Проблема при фокусировке по пятну на f2,0
     
  11. Не нужно перекладывать с "больной головы на здоровую".
    Проблема фокусировки на F2.0 существует на Сигме 16F1,4, да и то похоже только в первых партиях.
    На 30F1,4 такой проблемы нет, и не было никогда, сам объективом пользуюсь уже полтора года.
    А то получается "услышал звон, но не знаю где он".
    Проблемы фокусировки на F2.0 идите обсуждать в ветку о Сигма 16F1.4.
    Не надо в этой теме обгаживать ИДЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ объектив.
     
    mustik нравится это.
  12. ну как бы бы вот подтверждение что далеко не идеально работающий (на камере a6300):

    AF-C:

    AF-C.JPG


    AF-S:

    AF-S.JPG


    область фокусировки в обоих случаях "ЦЕНТР"

    Проверено на 3-х экземплярах.
     
  13. зря так категорично рассуждаете. и на 30 сигме ловил серию из нескольких кадров (не один, а все) у которых был небольшой промах, снимал как раз на 2.0 в приоритете диафрагмы. даже не сразу заметил что промах есть, он был минимальный, но стабильный. такое было наверное один раз за полтора года.
     
  14. Он неидеален как и все в мире. Например тракторный шум при видеозаписи на встроенный микрофон, гораздо более сильный и неприятный по сравнению с китом.
    Проблему с фокусировкой обнаружил не я. Но у меня она подтвердилась. Удосужьтесь не только писать, но и почитать ветку.
    Для модерации участников есть модераторы, вы к ним не относитесь. Куда вам идти решайте сами.
     
    Старый Барбос нравится это.
  15. BorisSH, в паре с af-c можно использовать focus lock по кнопке и будет как af-s, когда это нужно.
     
  16. Таки проблема есть, я обычно в AF-C снимаю, редко ставлю покадровый режим, а тут думаю, дай проверю. Проверил на двух камерах, в беспрерывном режиме все ок, а вот в покадровом 1,7 и 2 условно не рабочие.
     
  17. Всем трасти.
    Я не специалист, но линза мне очень нравится.
    Даже была глупая и чудная попытка использовать ее для автопортрета (селфи от ну погоди)
    DSC02605.jpg DSC02625.jpg DSC02678.jpg
     
  18. С недавних пор являюсь обладателем A6000 с данным объективом. Качество картинки с Сигмы очень нравится, но расстраивает автофокус, особенно следящий:
    1. Лица распознает только в положении анфас. Если человек повернется хотя бы градусов на 45, распознавание перестает работать (на допотопном Никоне 1 V1 фокус на лице был намного четче и цепче, даже если человек поворачивается в профиль).
    2. Следящий автофокус на объекте работает только если камеру двигать ооооооочень медленно, а также сильно не приближать и не удалять. Кроме того, если снимать достаточно долго, фокус все равно постепенно уползает с объекта.
    3. В режиме непрерывной фокусировки AF-C фокус на движущемся объекте (при полунажатой кнопке затвора в фото-режиме) тоже держится совсем недолго и быстро перескакивает на другой объект.
    4. Про отсутствие фокусировки по глазам я молчу.
    Итог: снимать движущиеся объекты (если они не в пол экрана и не двигаются со скоростью улитки) практически невозможно.

    Скажите, у всех так?
     

Поделиться этой страницей