FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Не привык пока к его весу, потому на длинном конце при длинной выдержке шевеленка имеет место быть.
    И все таки открытая у этого тамрона вполне рабочая.
    Сегодня удалось поймать момент, когда солнце было.

    По клику полноразмеры.
    Не шедевр конечно, но как пример пойдет...
    iso 100, 1/1250, F2.8, 140 mm
    [​IMG]

    iso 100, 1/320, F4, 200 mm
    [​IMG]
     
  2. Мужики большое спасибо за дельные советы по
    покупке Минольты 80-200\2,8. В связи с проб-
    лемами с языком четко не определился с вопро-
    сом гарантий и возврата.Решил не рисковать ,цена больно подозрительная для такой линзы.Буду
    ждать более контролируемого продавца...Если
    появится..
     
  3. Цена на 80-200/2.8 это от 38-42 тыс, все что дешевле надо очень внимательно смотреть. Сам с лета гоняюсь за этим стеклом. Долго присматривался к Тамрону но всё же решил взять родное стекло.
     
  4. Владельцы стекла выложите портреты на 200 мм и f2,8. выбираю между тамроном и сигмой HSM II, по тестам сигма слаба оптически но привод АФ хорош, тамрон хорош оптически но отверточный АФ очень слаб и громкий (4 промаха из 10 это для меня оч много)... Может кто держал в руках оба объектива? какое впечатление?
     
  5. Что-то Вы уж очень суровы :)
    Думаю, Вы будете приятно шокированы и тем, и другим.

    А почему на 2.8 снимать планируете? Да еще на 200мм? ;)
     
  6. Планирую снимать портреты, спортивное фото, нужен просто хороший светлый телезум, фиксы покупать нехочу (не настолько они мне нужны). Брал на "пасчелкать" Д90 никон с 70-200 2,8 - оч понравился, вот хочу себе что то подобное, но сони 70-200 не потяну, уж очень он дорог (знакомый взял б/у 70-200 никор за 1100$. за такие деньги и я бы взял сони :), но увы..)
     
  7. dr911 спасибо, а как тамрон по АФ, промахов много? сильно отвертка шумная? пишут что в помещениях при слабом свете плохо фокусируется, так ли это?
     
  8. Вот портреты, настрелянные мной навскидку со вспышкой в помещении.
    (которые крупноплановые. Как правило - кропы)
    http://vadim-lebedev.ru/02mix/2009portrets/index.html

    Вот подобие спорта :)
    http://vadim-lebedev.ru/02mix/200903okd/index.html

    Может быть, оптически лучший Тамрон и справился бы лучше. Вот только успел бы?

    Хотя, его у меня не было, сужу теоретически и по видео фокусировки.
     
  9. я так понял снято это все на сигму? а полноразмеры можно где то посмотреть? и так ли сигма желтит как о ней пишут?
     
  10. Да не сказать, чтобы было много промахов. По мне я че т даже как-то не обратил внимания :)


    Если уж на то пошло, могу много портретов выложить на 3.5 4 на всех фокусных. Хотя это я думаю только оправдано на 200 мм, на всех остальных грипп достаточная с 2.8... Спорт не снимал. Ничего не могу сказать.
     
  11. dr911 выложите парочку портретов на длинном конце и на самых открытых какие у Вас есть
     
  12. Олаф Просмотрел Ваши портреты с сигмы, 200мм и F2,8 мыльное, остальные с F3,2 отлично.
     
  13. Опять получается, что при одинаковой диафрагме ГРИП увеличивается при уменьшении ФР? :eek:
     
  14. Олаф
    ой, не начинайте по новой только.. :)

    откопайте лучше соотв ветку и перечитайте :devil:
     
  15. :D
    Затупил...
    Думаю о дистанции, пишу про ФР.
     
  16. Я тут так прикинул, Lector, у вас же А200. Думаю, что наилучшим выбором будет для вас Сигма. Так как на А700 мне скорости хватает с Тамроном, а вот про а 200 не скажу, но явно будет медленнее.
    Тамрон мне очень нравится, зачетные с него картинки выходят. :)
     
  17. а200 собираюсь продать. взять чтото или а550 или замену а700 (но если замена будет ФФ, как пишут в соответствующей ветке, то снова же а550), а там думаю АФ по лучше а200. Фотографии с тамрона мне понравились, но както не хочется уже отверток, уж больно шумные, да и дпревью както о тамроне неочень отозвалась по АФ и конструктиву типа пластмассовый, ну с АФ могу предположить что у данного тестируемого экземпляра.
     

Поделиться этой страницей