1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Репортаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем qwz, 26 фев 2012.

  1. Это не просто легенда....это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! 10 лет уже знакомы (работаю рядом с театром). На днях забегал, ему в аэропорт надо, на гастроли лететь, а у него ключ сломался от шкафа. Так переживал, что я даже боялся за него. Всё решили для народного артиста в лучшем виде!). Человек-душа!
     
    KotoPalych нравится это.
  2. Pompx, Саш, я хочу!!! Только страшно:mosking:. До травмы колена готовился физически к треку к базовому лагерю Эвереста. Но не судьба.....
     
  3. #423 18 сен 2018 в 00:42 | Фото Репортаж | Страница 22
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Юра, если были травмы конечностей, то вариантов, к сожалению, почти не остается. Наверху все старые болячки очень часто вылезают наружу, много приходится ходить по таким местам, что..., и если с ногой вдруг что-то случится, то... Ой, не дай Бог, лучше о таком развитии событий даже не думать... Но, если есть желание попробовать (и не просто желание, а ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, без него там делать нечего!!!), вполне можно сходить на самую высокую Вершину Европы - Западная Эльбрус с юга. С той стороны хорошо развит прокат снаряжения (покупать для одного раза весьма накладно, только ботинки где-то в 50-60 рублей выскочат, а еще много чего надо), не нужно много таскать рюкзак, ратраки завозят на высоту, по-моему, 4200. И технически там все очень и очень просто, хотя физически очень даже непросто, если не сказать больше... Высота чувствуется ой-ой-ой как, по полной программе! Бери Леху P.A.A., он тоже, вроде, хотел и вперед! Впечатления, красоты и чудеса гарантированы! Но физически нужно готовится достаточно серьезно. Если вдруг надумаешь, я расскажу что, куда и как.

    Ну и по теме репортажное фото с Западной Вершины Горы Эльбрус (5642 м.):

    [​IMG]
     
    wudjavr, nikbologov, nauticus и 8 другим нравится это.
  4. Вот этого и боюсь.... я же весь поломатый после мотокросса.
    Спасибо за совет. Шансы остаются!!!
    А когда там сезон восхождений?
     
  5. Лучшее время - конец июля-начало августа. Только нужно планировать, чтобы само восхождение на Вершину не попадало на смену фаз Луны - погода в эти моменты очень неустойчивая, а там мало не покажется.

    Отдых на седловине Эльбруса (примерно 5200 м, там уже ой как "хорошо"...):

    [​IMG]
     
    wudjavr, LostTemper, nikbologov и 9 другим нравится это.
  6. Я вот не горю настолько, видимо, чтобы испытать все это, не запечатлев красот. Сколько не читал отчетов, практически не видел хороших художественных фото. Видимо, не до того там, преодоление и покорение в первую очередь.
     
  7. Pompx, Леха очень хочет. И попытается это совершить....
     
  8. Спектакль "Фальшивая Нота", Театр им. Вахтангова
    DSC00017.jpg DSC00018.jpg DSC00019.jpg
     
    szezya, vasilith, nit07 и 9 другим нравится это.
  9. #429 18 сен 2018 в 20:50 | Фото Репортаж | Страница 22
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Если Леха хочет, то нужно это сделать!

    Дело в том, что на большой высоте красоты достаточно специфические - там только близкое бездонное небо и ослепительный снег (это если везет с погодой, если не везет... не будем об этом...), и фотоаппарат не в состоянии даже близко передать эту красоту, ее можно только ощущать нутром. Я поначалу много фотографировал, а потом перестал - бесполезно, да и не нужно особо. Хотя у меня есть несколько фото, висят дома на стене и гости достаточно долго и с интересом их рассматривают. Значит, что-то получилось передать... На самом деле туда нужно идти не за фотографиями. Главное - там испытываешь себя по полной программе и понимаешь, чего ты стоишь и из какого ты теста. А еще видишь и, главное, ощущаешь ВСЕ ЭТО, ЭТО надо видеть самому! Это реально другая планета, где есть возможность побывать. А фотография... Ну так, между делом иногда... Я ни в коем разе не уговариваю, просто, например, лично для меня на фотографии свет клином не сошелся, чтобы все рассматривать через видоискатель, есть дела и поинтереснее. Ну это так, рассуждения... Еще немного репортаж: северный склон Восточной "половинки" Эльбруса, тренировочный выход, высота примерно 4200 м.:

    [​IMG]
     
    wudjavr, LostTemper, Serzh и 10 другим нравится это.
  10. Геннадий Хазанов
    DSC00016.jpg
    A7RIII + 100400GM
     
    szezya, vasilith, nit07 и 6 другим нравится это.
  11. Алексей Гуськов
    DSC00017.jpg
    A7RIII + 100400GM
     
    szezya, vasilith, nit07 и 6 другим нравится это.
  12. В работе штурмана- главное ноги вовремя унести! _DSC5457.jpg
     
    vasilith, eokolov, wudjavr и 6 другим нравится это.
  13. Большой Stand Up в Крокусе удался. Были только лучшие. Жгли по полной. На ТВ такого точно не увидишь

    DSC00001 (2).jpg DSC00002 (2).jpg DSC00003 (2).jpg DSC00004 (2).jpg DSC00005 (2).jpg DSC00006 (2).jpg
    DSC00007 (2).jpg
    DSC00008 (2).jpg
    DSC00009 (2).jpg
    DSC00010 (2).jpg


    DSC00011 (2).jpg

    DSC00012 (2).jpg DSC00013 (2).jpg
     
    vasilith, wudjavr, sveelka и 4 другим нравится это.
  14. Побывал намедни на пресс-показе спектакля "Восемь" в Театре на Таганке. Смешанные ощущения. Игра актеров и постановка на высоте. Но идеи некоторых русских классиков начинают раздражать. "Русский офицер, погрязший в разврате и не получающий от этого удовольствия. Желающий застрелиться но... надеющийся на то, что что-то еще изменится". Ну так меняй, твори, стремись! Страдалец итить. Раскольникова можно понять, у него денег не было... этого понять не могу. Душевные страдания от безделия. Имхо имхойное.
    DSC03779.jpg DSC03819.jpg DSC03853.jpg DSC03886.jpg DSC03926.jpg DSC03977.jpg DSC03999.jpg DSC04027.jpg DSC04056.jpg DSC04082.jpg
     
    vasilith, sveelka, Petnik и 2 другим нравится это.
  15. И почему здесь так не любят репортаж ?
    Autumn Moscow Cup 2018
    DSC02102.jpg DSC02423.jpg DSC02976.jpg DSC03143.jpg DSC03161.jpg DSC03185.jpg DSC03262.jpg DSC03270.jpg DSC03409.jpg DSC03443.jpg DSC03452.jpg DSC03760.jpg
     
    vasilith, romelenium, wudjavr и 6 другим нравится это.
  16. KotoPalych, с удовольствием смотрю ваши репортажные работы !!! здОрово у вас получается ,с эмоциями ,настроением ! :good: да и пейзажи с Алтая шикарны ! :)
     
    KotoPalych и nikbologov нравится это.
  17. #439 8 окт 2018 в 20:11 | Фото Репортаж | Страница 22
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Специальная астрофизическая обсерватория РАН в Карачаево-Черкесской Республике.
    В этом куполе установлен крупнейший в Евразии оптический телескоп с монолитным зеркалом диаметром 6,05 м.
    С 1975 по 1998 год он был самым большим телескопом в мире.
    Вес одного зеркала без учёта оправы — 42 тонны
    Масса подвижной части телескопа — около 650 тонн
    Общая масса телескопа — около 850 тонн
    . VV_04546.jpg
    Кран для замены зеркала. Зеркал два, пока одно перевозят на завод для шлифовки, или меняют зеркальное напыление- другое устанавливают на телескоп для работы. VV_04521.jpg VV_04529.jpg
    На Лыткаринском заводе была отлита заготовка зеркала массой 70 тонн. VV_04531.jpg VV_04518.jpg
     
    b.a.m., ВикторV, nauticus и 2 другим нравится это.
  18. Еще в 60-е годы прошлого века специалисты ЛОМО во главе с Е.М.Неплоховым создали специализированную вычислительную систему, которая оказалась первым в мире компьютером, управляющим большим телескопом. Он управляет перемещением телескопа для компенсации вращения Земли.
    VV_04539.jpg VV_04541.jpg VV_04542.jpg VV_04544.jpg VV_04545.jpg
    Кроме большого азимутального есть еще несколько мелких телескопов.
    VV_04528.jpg
     

Поделиться этой страницей