FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. сабж в качестве портретника по-моему очень даже))))
     
  2. Да, правда если прикрыть, тут-то вот у меня 10-11 дырка, но мне так надо было:)
     
  3. Ну, у тов Гурман и на открытой неплохо отработал)))
     
  4. Сорри, задумался, я конечно же имел в виду открыть:))
     
  5. я его и брал преимущественно как более-менее светлый, близкий портретный зум, и как штатник впридачу

    руки не доходят сравнить по количеству света с 50/1,7 на дырке 2,8 - мне кажется, что Тамрон будет светлее
     
  6. интересно будет узнать результаты сравнения.
     
  7. А что - только у меня они есть оба два одновременно? ;)
     
  8. Ну, я так и не приобрел сабж пока (((
     
  9. Не знаю как, но когда я смотрю на картинку, то Ваше авторство угадываю без промахов. Такое у меня еще с Ярославой Бакуняевой есть - тоже сразу знаю, что ее картинки:)
     
  10. Это, типа, я делаю одни и те же ошибки при съемке- обработке?:) Надо что то менять...:)
     
  11. Хороши края-углы на 50 мм.
    Интересно, в вашем экземпляре на широком углу так же резко ?
     
  12. Забыл дописать, что я в восторге от Ваших пейзажей:)
     
  13. Спасибо! Всегда приятно доброе слово от уважаемых одноклубников!
     
  14. Да, Дмитрий, пейзажи у вас реально хороши, это точно. :good: Я ТАК не вижу природу... завидую тем, кто видит...

    Проба сабжа в качестве портретника. А850. 75 мм. На открытой. Самому как портретник стекло не понравилось... :sad:

    [​IMG]
     
  15. Да нормально он для портретов, не 85/2,8 и далее, но без каких то откровенных катастроф. А если и фон не пестрый, так совсем проблем не вижу. Вот привычка заблюрить портрет просто в акварель- вижу не только моя беда:)
     
  16. Дык потом втыки получать от незаблюриванной, кому ж охота?:)
     
  17. Да, совершенно верно. :)
    Тем более до частотного разложения из-за моей вселенской лени руки так и не доходят, кожа у модели весьма проблемная, плюс круги под глазами, увы, поэтому не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
    Не спорю. Термин "нормально" в данном случае более всего подходит. Если нет другого стекла с портретными свойствами. Но - не более.
     
  18. #580 26 фев 2015 в 13:26 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    Мне нравится )

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей