FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Sorokopud, модель у Вас просто потрясающая)))
     
  2. Спасибо, от нее в том числе:)
     
  3. Подумываю приобрести стекло и стою перед выбором Сони-Тамрон-Минолта б/у снимаю на кроп (А200) или для кропа лучше чего-то из серии 16-50 2.8 или все-таки заменить тушку для начала? Сорри если оффтоп
     
  4. Выложите любой РАВ для просмотра.
     
  5. Вы можете сказать со 100% уверенностью, за что зацепился фокус на ШУ?;) Особенно с расстояния более 5 метров? На 75 мм фокусного можно быть уверенным. А вот на 28 - под огромным сомнением.
     
  6. Не, я вас разочарую, летающие мотоциклисты - это всё-таки не то. ему не хватает поддержки режима AF-D вот если бы и его держал - там да. попробуйте поснимать теннис, например - сразу почувствуете разницу. но то, что объектив с лихвой стоит своих денег - несомненно.
     
  7. ну да люди, особенно в теннисе бегают быстрее мотоциклистов. согласен, еще не создан мотоцикл который может как теннисист, с места рвануть со скоростью 250 км час, и остановиться через секунду и потом с той же скоростью рвануть в обратную сторону.

    сложно себе представить съемку столь трудного вида спорта.
     
  8. #548 7 янв 2015 в 21:54 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    нет необходимости, на предыдущей странице JPEG, в котором всё сохранено, там есть оригинал, и я RAW-ы смотрел с помощью EXIFTool, в поле LensModel прочерк

    да, могу, я включал фокусировку только по центральному датчику, и нацеливал его на деления линейки, которые имеют высокий контраст, и проверял это не 1 раз, а 5 раз подряд, каждый раз предварительно сбивая фокус. И не с 5 метров, а менее чем с одного метра.
     
  9. Если Вам так сложно, то не трудитесь.
    Моя камера выпущена раньше Вашей, но почему-то хоть что-то пишет. Ваша не пишет. Чудеса, да и только!
     
  10. Вот из недавнего снятого на Тамрон

    [​IMG]

    В EXIF отображается Minolta/Sony AF 24-105mm F3.5-4.5 (D).
    Но при загрузке файла в DxO скачался профиль для Tamron 28-75. :) Я уж было обрадовался. Но рано. В последующем DxO не показал каким объективом снято. Хотя Tamron 20-40 показал верно.
     
  11. Никаких чудес. Более старая камера неправильно определяет объектив, а более новая определяет правильно - как неизвестный.
     
  12. #552 9 янв 2015 в 10:01 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    Вы хоть сами поняли, что сказали?
    Время прошло и объектив "изменился" до неузнаваемости![​IMG]
    Или камеры деградировали, что не узнают объективы.
    Скорее всего виноват производитель, неправильно промаркировав объектив для системы Minolta/Sony.
    Потому и хочу посмотреть, что-нибудь изменилось после пребывания в сервисе? Стоит-ли заморачиваться с юстировкой и перепрошивкой.
    Меня фронт-фокус не напрягает. Но хочу, чтобы объектив был полноценным, подходящим для любой АФ камеры системы Minolta/Sony.
     
  13. Я то прекрасно понимаю, и не виноват, что кто-то не понимает. Объектив выдает камере код, который старая камера воспринимала ошибочно, а более новая не знает. Либо наоборот - старые объективы выдавали код, ошибочно совпадающий с кодом другого объектива. А новые выдают другой код, который камеры не знают. Насколько я знаю, все последние прошивки SLT камер от предыдущих прошивок отличались только некоторыми добавленными объективами.
     
  14. Вот это уже ближе к истине. :)
     
  15. остаётся извечный вопрос - што делать :)
     
  16. В моем случае - ничего.:) Снимать и ждать, что что-то проясниться для меня. И что можно будет отправить объектив на юстировку
     
  17. Ну... одно дело когда фокус промахивается и ты грешишь на свои кривые ручки, а вот как появляется подлая мыслишка, что это просто он не те 0 и 1 передает в мозги фотику и сразу появляется неосознанное желание подкрутить и поправить :)
     
  18. а ждать то чего ? какое отношение юстировка фокуса имеет к прошивке кода объектива?
     
  19. [​IMG]

    Вспышка (модель в подписи) в потолок.
     

Поделиться этой страницей