APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Коллеги подскажите. Душа лежит к чёрной версии А6000, но на данный момент в продаже очень выгодные предложения серебристой версии. Смущает вот что.
    Практикую семейное фото, работу с моделями в студии и за её пределами и др.
    Мы то знаем, что главное не фотоаппарат, но этот засевший стереотип населения о том, что фотоаппарат должен быть большим и чёрным, только только начинает слабеть.
    Не будет ли серебристая версия смотреться как мыльница из начала 2000-х или большой чёрный объектив всё нивелирует (50/1.8 Сигма 30 1.4 Сигма 60 2.8)
    У самого всегда были большие чёрные аппараты Никон, вот я и задумался?
     
  2. Да, черный лучше смотрится, на мой взгляд. Но серебристый тоже ничего, плюс чехол можно черный купить. Вообще, А6000 отличная камера, берите, не прогадаете.
     
  3. Это стереотип скорее фотографов, чем клиентов.
    Если мне память не изменяет, вроде в свадебной ветке обсуждали как влияют названия брендов тушек на клиентов и на их отношение к фотографу. И влияют ли вообще.
    Общее мнение фотографов после обсуждения было однозначно такое: клиенту абсолютно фиолетово на что именно снимает фотограф. Их это не волнует никак. Важнее - как именно снимаешь.
    Какое портфолио, какие отзывы, какова репутация.
    Единственное преимущество черного а6000 - черное никогда не бывает грязным. :)

    Для клиентов с понтами и для их представления о солидности фотографа возьмите нацепите на шею вторую камеру: хотя бы старую пленочную зеркалку. И вся проблема. Пусть утешатся. :)
     
  4. С сигмой 30/1,4 все работает идиально и фокус по всему полю, и фокусировка на глаз.
     
  5. Прочитал всю ветку, но так и не понял:
    1: Будет ли работать оптический стабилизатор в китовом объективе при съёмке видео?
    2. Стерео микрофон в тушке или нет, на нынешней экшн камере sony as-50, встроенный микрофон хороший, может кто может сравнить?
    3. Хватит ли угла на штатнике, при съёмке видео с рук, для съёмки себя, или одна башка только и влезет? Может селфи палка, или камерная ручка будет.
    4. Качество материала, по сравнению с древним кенон 600d, там впринципе было норм, но со сторонними объективами, ну и стаб с автофокусом отсутствовал.
    Спасибо за ответы, заранее.
     
  6. alex0202,
    https://sony-club.ru/threads/statja...lja-kropnutyx-kamer-sony-s-bajonetom-e.54571/
    Единственный недостаток, который лично меня напрягает - шум привода автофокусировки на внутренний микрофон камеры при записи видео. Свои примеры я в той ветке выкладывал. Вот пример сигмы на открытой:
    [photo=medium]15225[/photo]Стабилизатор мне не очень нужен, его на Сигме нет.
    Собственно для фото он вообще не нужен, даже ночью (штатив, вспышка), например с рук (SEL55210):
    [photo=medium]15205[/photo]

    а для видео тоже не нужен если хоть раз пользовался электронным стедикамом (разница огромна). Как говорят, стабилизатор дает 3-5 стопов запас, но я ни разу не сталкивался с такой необходимостью и был бы благодарен, если бы кто нибудь на примерах обосновал необходимость стаба в объективе или камере.:tease:
     
  7. Еще как бывает. Особенно в южных регионах. Пыль на черном гораздо заметнее, чем на черно-серебристом, личный опыт.
     
  8. Когда брал а6000 доступно было три цвета белый,серебристый и чёрный,белый отпал без вопросов,серебро смотрится лучше всех,но есть nex-5 такого цвета и знаю что такой цвет не всегда практичный,к тому же краска в некоторых местах уже начала отходить,а под ней белый пластик и подкрасить в тон проблематично,так что брал а6000 только чёрным,если даже теоретически краска когда-то и где-то облезет то подкрасить всегда можно,так как чёрный он и в Африке-чёрный!
     
  9. привет ребят. Такой вопрос... пробег 205к за сколько не стыдно выставить на продажу? внешний вид чуть хуже среднего.
     
    Lionel6 нравится это.
  10. alex0202,
    Тоже хотел на фуджи уйти, но на практике фуджи менее удобные, к а6000 ровня из фуджи ХТ-20... эргономика ужасная... Х-Т2 это другой уровень но там ББ как по мне врет и разницы в качестве я не увидел., и да цвета у сони на более верные... остался с а6000 щас взял а7 3 и думаю продвать ли а6000 ...
     
  11. На Авито самый дешовый кит был за 19000, тушка 14000, но тушку быстро купили.
     
    kostament нравится это.
  12. Купил всетаки камеру на авито бу, состояние новой, серебро, кит, 25000р. Парни, какую карту памяти для съёмки видео в максимальном качестве взять, 64gb U1 или U3, и может есть список рекомендованных,ткните носом пожалуйста. Прошивку на экшен камере обновлял, через приложение, прокатит такой вариант для a6000?
     
  13. Поздравляю. Прошивку можно скачать по ссылке на первой странице темки, но сперва проверьте в камере, последняя 3.20. Из карт памяти, я выбрал SanDisk Extreme Pro U3 95mb/s, отлично работает на камере.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  14. На форуме как то спрашивали о возможности снимать видео удаленно, управляя сабжем со смартфона через PlayMemories Mobile.
    Излишне писать, что данная функция была заблокирована тётей из чисто маркетинговых соображений.

    Оказалось, проблема решена. Я не буду давать ссылок и консультаций, в т.ч. в личку. Ищите и обрящете.
    [​IMG]
    С учетом того, что в 6300 обновлением прошивки решена, вроде как, проблема перегрева, не удивлюсь, если когда нибудь найдется решение для нашего сабжа.
     
    nauticus и Митхун Чакроборти нравится это.
  15. Решил рискнуть, взял microcd Samsung U3, с переходником, как придёт отпишу.
     
  16. В продолжение предыдущего поста.
    После решения вопроса с PlayMemories Mobile, появилась проблема с PlayMemories Camera Apps.
    Собственно это особо не проблема, дистанционное управление я давно установил, а остальное было не особо нужно.
    Но вот понадобился Time-Lapse APP и я попал в засаду. Но оказалось, что все к лучшему.
    Заграничный Друг (с большой буквы!) jonasjuffinger

    в свободном доступе выложил прекрасное приложение. Установил, проверил - мин нет.
     
  17. Все эти микро с переходниками и их дополнительными контактами я бы ни в коем случае не стал использовать,велика вероятность потери отснятого материала (было и даже не раз),так что карты эти в топку.
     
  18. У меня жена сегодня в очередной раз наступила в кошачью миску. Мне этого понять и повторить не получается. Что теперь "все миски в топку".
    Как я пользовался микро SD с переходником много лет, так и продолжу.
     
  19. Все эти доп.контактные соединения уязвимы,как говорят "до поры -до времени" и у меня был личный печальный опыт на двух камерах и с разными картами,хотите испытывать судьбу, это ваше право.
     
  20. Удивлен живучестью Вашей тушки, надеюсь моя тоже не менее 200 к пробегает. А есть у кого столько же прослужила, или кому пришлось менять затвор на более раннем сроке?
     

Поделиться этой страницей