FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. а там меньше?
    объеденил темы
     
  2. Купила сегодня. Замучилась! Смотрела три объектива, и у все на диафрагме 2.8 нет хорошей резкости. Вроде попадает в цель, а резкость как-то не очень. Все равно взяла. Сейчас дома тестила, резкость начинается с 3.2. Это как номально для этого объектива? Немогут же все три быть бракованы?
     
  3. попадание в цель по табличке проверяли?

    на открытой тамрон сей пика резкости, естественно, не достигает... f/3.2-3.5 уже вполне рабочие были на нем, помнится.
     
  4. Мои поздравления!
    Какая у Вас камера?
    Если внимательно читали ветку - эти объективы страдают врожденным фронт-фокусом. На камерах с микрорегулированием АФ снимать можно без проблем на 2,8.

    Вот пример.

    [​IMG]
    кликабельно. Нажать на лупу увеличения.
     
  5. Ага, с таблицей ездила. В цель-то попадает, просто резкости на 2.8 нет.
     
  6. #246 16 апр 2012 в 18:30 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Камера Алфа 580. Фронт-фокуса вроде нет.
     
  7. Снимите линейку под углом ~45 градусов на открытой диафрагме. Предварительно поставьте метку, куда будете фокусироваться. Увидите, куда фокус лег.:)
     
  8. #248 16 апр 2012 в 18:45 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Я по специальной таблице симала, потом еще по одной, потом по календарю и еще по батарейкам.Уже болше 300 кадров отщелкала. Вроде в цель.Единственное когда диафрагму начинаешь прикрывать есть небольшой бэк фокус, но ноль всеравно в резкости.
     
  9. Тамрон 28-75 на 28\2,8 нарезает с открытой здорово а вот где то с 50 мм до 75 на диафрагме 2,8 есть софт эффект,если прикрытие до 3,2 софт убирается,то все нормально.
     
  10. Что такое софт эффект?
     
  11. Софт,soft,мягкий,не то чтобы не резко а просто мягкий рисунок,если тиоток снимать то отлично мелкие морщинки прикрывает)))))).а на 3,2 все проявляются,тиоткам нинравится :)
     
  12. Опять перечитала тему, страшилок про бэк и фронт, и пошла опять тестить. Теперь решила по спичечным коробкам, расставила пять штук под углом, и нащелкала на разных фокусных и с разной выдержкой. Как посмотрела, то бэк, то фронт. Решила попробывать со штативом, все нормально. Так что это? Руки так тресутся, или я что-то делаю неправильно? Как узнать-то нормальный объектив?
     
  13. видимо таки трясутся.
    правильный тест предполагает штатив.

    просто снимайте, хватит уже бояться :)
     
  14. Люди, уже потеплело!! Можно начать в сервисы ходить.

    Посоветуйте, куда конкретно пойти чтобы сдать Tamron 28-70/2,8 на юстировку?? Пленочная камера для этого есть.

    Когда отъюстирую, смогу продать (мыльнозум мне не нужен, снимаю при постоянном свете стабильно на f2,8) и купить А65 наконец-то.
     
  15. #255 18 апр 2012 в 10:47 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
  16. А пользуется кто-нибудь блендой, которая идет в комплекте? И что она дает? А то я ее даже из пакета не доставала.
     
  17. Starik, не, совсем не то.

    Где-то в теме был конкретный мастер тамронстировщик со своим колиматором и успешными отзывами.
     
  18. Тимур,тебе нужно на Комсомольский пр.,д.10.
     
  19. #260 20 апр 2012 в 02:34 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Куда именно??? 8-0
     

Поделиться этой страницей