FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А контраст и динамический диапазон куда денутся?
     
  2. Останутся. у нас же сони а не сапог какой-нибудь
     
  3. Никакие 2.8 перепад освещенности не выровняют..,:)
     
    usman161rus нравится это.
  4. Да, диафрагма здесь вообще не причем.
     
  5. ок. пойду в ветке тамрона писать, а то накинулись вороны сразу. 2.8 дырка же просто так сделана, и света больше не станет)
     
  6. "Дети, уймите вашу мать"(с)!!!!!!!!!!!!!!
    Вам букварь для чайников подарить?
     
    Evgeny Dr нравится это.
  7. 1. Мы по-доброму накинулись...любя, так сказать...:)
    2. бОльшая дырка добавит света, конечно...но добавит по ВСЕЙ площади кадра...а нам надо зонально освещение выравнять...так что вспышка нужна...:)
     
  8. Либо фотошоп :)
     
  9. Это крайнее средство...как хирургия...:)
    ...а мы терапевтический метод лечения проблемы предлагаем...:)
     
    YanTo нравится это.
  10. Друзья, мне что-то страшно когда я ношу объектив на камере на ремне... Он как-то тяжелее камеры и кажется что вырвется байонет :grin:
    Такого не бывает?
     
  11. Это ваш самый тяжёлый FE-объектив?
    Пусть владельцы 24-70/2.8GM боятся...:)
    Но и они ещё ни разу не жаловались...

    P.S.
    Такого ещё не случалось...тем более, что байонетное крепление на камере сделали более солидно, чем на первых семерках...
     
    AlehAlisevich нравится это.
  12. Minolta User, да я так и подумал, что есть потяжелее. Но как то стремно )))
     
  13. Хватило бы отражателя...
     
  14. Да...и отражателя...с ассистентом и пр...:)
    ...и немного времени, чтобы повертеть модель и отражатель выставить правильно...
    ...тем более, что отражатель умещается в кармане рубашки...:)

    ...все это - намного проще, чем заполняющей вспышкой пыхнуть...
     
    Sibiryak73 нравится это.
  15. Батя друга прочитал предпоследнюю страницу топика:lol:
    -Правка-9.jpg
    А7р3 + сабж
     
    Sorrento, kapitu, Alexrtshv и 7 другим нравится это.
  16. Этот объектив может многое. Больше двух месяцев использования - полет нормальный. DSC00109.jpg DSC00312.jpg DSC01768.jpg DSC08871.jpg
     
    Err, Devilinside, Lenox и 26 другим нравится это.
  17. Интересно что я всегда воспринимал эту особенность сониных зумов исправлять искажения объектива мозгами камеры как слабость обьектива и обман какой-то.
    Это меня и останавливало от покупки. Мне казалось что платить кучу денег за кривое, на самом деле стекло, как-то не честно.

    Но прочитав тут обзор на Amateur Photographer кое что понял.
    Они пишут о том что в зеркалках вынуждены делать зумы ровнее оптически, так как в видоискателе человек видит через зеркало голую картинку с объектива. И что на самом деле в этом случае коррекция искажений оптическим путем ухудшает разрешающую способность объектива.

    Здесь же, коррекция этих искажений внутри камеры, позволяет добиться отличной резкости и качества во всем диапазоне. При этом почти не теряя в качестве.

    То есть получается что это не слабость, а наоборот приемущество стекла+тушки.

    Выходит что мы имеем еще один жирный плюс в копилку беззеркальных камер. Я говорю о способности выдавать человеку в видоискатель уже исправленную картинку и не делать это оптически, теряя в качестве.

    Может я что то не так понял... Если что, поправьте ;)
     
    Sorrento, A Nikolaevich, stefensson и ещё 1-му нравится это.
  18. Vlad_S, вот это интересная информация, спасибо!
     
    Vlad_S нравится это.
  19. #1299 15 июл 2018 в 17:10 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 65
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    Интересно! Я ни одного оптически ровного зума не знаю. Такие существуют? Это вообще возможно? Все , даже топовые зумы с. искажениями.
     
  20. Ну тогда я не просвещен на данную тему.
    Вроде речь шла про- смотришь в видоискадель и видишь искажения. Это ни что иное как дисторсия. А что еще может волновать фотографа? Математические искажения на бумаге или визуальные на его фотографиях?
    Если снимать В RAW (а если хочется хороших снимков с пост обработкой надо снимать в RAW) никакие искажения автоматом не правятся и они были на всех зумах , которые у меня были.
     

Поделиться этой страницей