Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #921 5 июн 2015 в 15:50 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    По встрече проблем не вижу. Я не сторона конфликта, так что непредвзятость гарантирую.


    З.Ы. Мне и самому крайне интересно.
     
  2. Угу... По итогу сначала репутацию человеку испортили, а потом решили сделать, как продавец и предлагал.

    - - - Добавлено - - -

    SHURIKENN, большое спасибо)
    Как видите, плюс форума заключается в том, что здесь есть люди, готовые помочь)
     
  3. А за переход на личности, если что, полагается наказание.
    И оно нпременно последует за хамское поведение. Вы не путайте форум и базар.
     
  4. #924 5 июн 2015 в 20:08 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    За словами следи ориентатор. Вроде наверное мужик, а ведешь себя как истеричная баба.
    Ты хоть определись где и с кем у тебя чего мелькнуло.
    Сейчас решается не репутация продавца а психическое здоровье покупателя:
    1. От манибека отказался
    2. Просил компенсацию на ремонт, но в итоге тоже отказался
    3. Поднял вонь на половине форума
    Благодарю участников спора в особенности SHURIKENN.
     
  5. Теперь есть опасение что диафрагма и правда будет барахлить, технически это несложно.
     
  6. Уважаемые Стороны! Я прекрасно понимаю, что страсти накалены, но, тем не менее призываю не допускать перехода на личности.
    stranger67: особо подчеркиваю, - Ваш тон - недопустим.
     
  7. Конечно будет. Ему этого только и надо. Правда мы с Александром уже видели, что проблем с диафрагмой не было.
     
  8. Встретились, объектив пристрастно обсомтрел, общупал. Ну разве что не обнюхал. Стекло тоже. Следов вмешательства не увидел. Следов масла не диафрагме нет. Но диафрагма и в правду ленивая. На камере становися заметно на ф11 и меньше, руками заметно сразу. Когда я смотрел объектив, такого замечено небыло. Откуда вылезла проблема, мне не очень понятно, я не настолько специалист. Возможно стекло полежало на жаре и поплыло масло, долбанули при перевозке или в привод что-то попало, но факт заторможенности на лицо.
    Ну и дабы предотвратить каки либо обмены выпадами. Ни Андрей, ни Игорь не произвели на меня впечатление людей способный на какие то мутные схемы и обманы. Ну не тот уровень. Так что мне кажется, что в данном случае имеем скрытый дефект и недопонимание с обоих сторон. По крайней мере я могу понять обе стороны. Завтра стекло поедет в ремонт и к концу недели узнаем какой дефект в объективе точно.
     
  9. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Александр - респект одним словом..!

    Думаю все встало на свои места..по крайней мере конфликт уже просто обязан перейти совсем в другое, мирное русло!
     
  10. Присоединяюсь! Огромное спасибо)
    Этот случай в очередной раз показывает, какие отличные люди есть на нашем форуме)
     
  11. Да я собственно ничего особенного не сделал. По сути, ведь не я ездил смотреть что да как, а Игорь приехал ко мне, с утра пораньше, подстроившись под мой график и место положение. Так что респект тут, как минимум, на двоих.
     
  12. высказались все....или почти все....
    остался только один человек...подожду его резолюции...подведите итоги, коллега)
     
  13. Хочу предостеречь одноклубников от общения с Александром Анатольевичем Ковалевым из г. Харьков, Украина ( Есть данные паспорта, сотовый номер, электронка. Могу сообщить в СБУ Украины :)). На Sony-club.ru пока не отметился, но "засвечен" на Пентаклубе и на барахолке Club.foto.ru один из ников - "fotomotor". В тамошней барахолке до сих пор есть его объявления.
    Первоначально охотно идет на общение (в т.ч. телефон), предоставляет фотографии продаваемого товара. Подробно рассказывает о состоянии линзы. Надо сказать, что в личном разговоре производит впечатление вполне адекватного и знающего человека. Всё резко меняется после якобы отправки оплаченного товара. Как правило, сначала забывает сообщить трек. После напоминания, пишет, что уже отправлял, затем сообщает "левый" трекномер. А потом просто перестаёт выходить на связь. Классика... Работает по мелкому. Продаваемые лоты, как правило, невысокой стоимости, поэтому пострадавшие похоже не связываются.
     

    Вложения:

  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    даже если бы а7-2 или 24-70 цейсс за 5000руб там продавали - не стал бы покупать)
    ну как то надо ж аккуратнее и с пониманием
    (надеюсь все поняли о чем я, не вдаюсь в подробности, а то забанят):cool:
     
  15. Нет там никаких сказочных цен. Может процентов на 10-15 ниже чем у Российских продавцов. Да и стоимость самого лота до 3000руб. с пересылкой... Говорю, что работает по-мелкому. Да и Бог ему судья...
     
  16. #937 26 июн 2015 в 22:25 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2015
    Собственно решил тут отписаться, хотя толку судя повсему мало.
    Купил 16-35/2.8 у ник_удален_до_решения_ситуации, и раз уж я отмечаюсь тут - понятное дело объектив кривой.

    Сразу меня это смутило, ни одного кадра, хотя положительные отзывы и вроде не первый день на форуме.

    Рузультат в общем тут:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=16527&p=1410301&viewfull=1#post1410301
    >:)

    После того как я попросил его посмотреть полноразмеры, ещё до того как отписался в теме о 16-35, по мирному тихо он ответил:

    Я взял ещё день, ждал пока сониселлер ответит, так как он достаточно опытный, много стекол через него прошло.
    Однако убедился в очередной раз в кривизне объектива, исключив все версии.

    Конечно же мою просьбу о возврате средств он проигнорировал. Хотя я предложил взять на себя доставку в обе стороны. Т.е. он ничего не потерял бы.

    Последнее моё сообщение я отправил ему в 16 часов по москве, в 19 он был на форуме, и попросил закрыть тему о продаже.
    В вконтакте ссылка удаленане отвечает, хотя сообщения прочитаны, появляется в онлайне.

    Вроде взрослый мужик, есть внук, а гасится как школьник. Подождём конечно ещё денек.

    -----------

    По состоянию на 27.06.15 продавец вышел на связь, извинялся за то что не мог ответить, сам предложил и уже выслал залог на ремонт, так же выразил согласие на возврат, правда из за состояния здоровья не сразу, через какое то время.

    Пока буду общаться с сервисами, посмотрим что они скажут и там уже будем решать.

    Публично обязуюсь не тратить ни копейки никуда кроме как на ремонт. Если сумма превысит допустимые пределы то будем уже с продавцом решать резонность ремонта ил иных путей.

    Желаю ему скорейшего выздоровления! Рад что ситуация изменилась в лучшую сторону.

    Жаль что мы оба попали в такую ситуацию по вине предыдущего не чистого на руку владельца.
     
  17. 3.Sony 16-35/2.8 ZA SSM (SAL-1635Z) в отличном состоянии,но без коробки и бумаг.Гарантии нет,минимальные следы использования.Цена 48000 р. Отправлю в новом жёстком кофре.Бонус ND4 фильтр Fujimi новый.Продан.

    А мне, в конце мая, поступало предложение об обмене моей ББТ на этот "в отличном состоянии, с минимальными следами использования" объективчик.
    И чего-то меня остановило, хотя и подумывал о ширике...

    P.S. Надеюсь, что здравый смысл и человеческое достоинство всё-таки восторжествуют...
     
  18. Довелось иметь дело с Faktor (Зинченко Владимир Дмитриевич) вместо заявленного идеального состояния и полного магазинного комплекта получил грязный обьектив со стертым просветлением прим 1мм на 1мм и не оригинальную переднюю крышку - этому продавцу верить нельзя,жаль потраченного времени и денег:devil:
     
  19. #940 13 авг 2015 в 23:21 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Впервые довелось иметь дело с таким неблагодарным покупателем с Украины. Объектив в идеальном состоянии. При покупке сделал ему ещё скидку 2000р. После получения он придумал недостатки и начал просить компенсацию. За много лет я впервые столкнулся с таким покупателем. Теперь при продаже буду сам передовать вещь только в руки покупателя.
     

Поделиться этой страницей