Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. точно не на нарика. на него самого, модераторы, где лучше обсудить инцидент чтобы все видели? мне нечего скрывать, а совет стороннего и опыт лишним не будет.
     
  2. лично менялся объективами по почте с этим человеком (Объективность), траблы со временем были, но в итоге обмен прошел хорошо, причем я высылал объектив первым ему. Хотя всякое может быть.
     
  3. #603 17 сен 2013 в 16:56 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Маленький штришок о человеке:
    Пост здесь
    Делайте выводы. Я не нарколог. Выводы делать не могу. Но наркозависимость налицо. Это - показательно и я бы с наркоманом не стал бы иметь дело. Я - лично. Ненадёжно. Но здесь вроде все взрослые люди...

    Читая отрицательные отзывы в этой ветке всегда удивляюсь: почему не посмотреть дотошно перед покупкой историю продаж у продавца, не посмотреть темки продавца, не почитать его посты? Какой-то вывод можно сделать о человеке всё-же. Не панацея от обмана, но всё же..
    Сколько в этой ветке таких, которые как мотыльки кидаются на дешевизну, а потом уже включают мозг.
    Сколько кидняковых тем на форум? Чужой опыт никого не учит.
    Вот, навскидку:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=52897
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=55921
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=41082
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63958
    А сколько мошенников наказали? Мне что-то такие темы на форуме не попались...

    Дай бог, чтобы эта история с продажей из Баку благополучно закончилась, но
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
    Тем более в чужой стране.

    Уж извините. Это от удивления.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    К сожалению это так. И не закончится это никогда.
     
  5. Всегда есть риск при покупке через форум, мы все должны это понимать. И всегда надо идти на встречу друг другу. Если что то продаете, то выполнять надо любые запросы о внешнем виде, тех. особенностях и подводных камнях. Да и любые фото сделать. Ведь продать-это первоначальная причина. Да и сразу можно понять с каким человеком вы имеете дело. Тем самым хоть как то свести риск к минимуму, ну и самое главное, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Риск есть всегда, и саперы ошибаются и испытатели разбиваются.
    Но иногда риск очевиден - как в этом случае, а иногда риск действительно как бы непредсказуем (когда казалось бы НЕ новичок отправил на форуме вместо нормального стекла в хлам ушатанное, или аккумы китайские вместо родных)
    Не хотелось бы углубляться в подробности, но как уже написано выше - вкратце портрет человека нарисовался за последнее время.
    Конечно мы можем и ошибаться.
    Но мне кажется высказывания, процитированные выше о многом говорят.
    Ну и плюс другая страна.
    Вряд ли человек понесет какое-либо наказание, как бы грустно это не звучало.

    - - - Добавлено - - -

    Вы очень глубоко ошибаетесь.
    Есть у меня один бывший товарищ.
    Он тоже всегда так говорил.
    Но действиями доказывает обратное регулярно!
    Водку не пьёт.
     
  7. Хотелось бы услышать, как пострадавшая сторона видит возможность решения проблемы. Тонкости не нужны, чтобы из Бакы люди не были особо в курсе задуманного.
    Блин, каким же чм.м надо быть?
     
  8. #608 17 сен 2013 в 21:47 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Хочется верить в чудеса: может быть и продавец желает разрешить как-то ситуацию?
    На человека затмение нашло, бес попутал. А человек слаб. А теперь одумался.

    Посмотрел его профиль - заблокирован. Извините, для чего его нужно сразу блокировать, не дав основательно высказаться по существу и не выждав разумное время (день, ну два) ?
    Может быть я чего-то не знаю, но может быть это поспешное решение?

    Добавлено после следующего поста budda001.

    Спасибо, я понял.

    ps мама всегда говорила, что я зря считаю абсолютно всех людей хорошими. :)
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, вы не видите того, что он тут написал (удалено). И хорошо, что не видите.
     
  10. Я видел. Помимо националистического бреда, тип открыто заявил об осознанном обмане им покупателей.
     
  11. На почту сообщение все равно пришло.. Лучше бы не видеть, действительно.
    Пострадавшему успехов в этой непростой ситуации!
     
  12. Прошу прощения за офтопик, но после последнего кидняка у меня предложение:
    От жадности не перестрахуешься никак.Но это бьёт по репутации форума. Рикошетом.

    В связи с этим предложение. Глупость, доверчивость,наивность и неопытность некоторых соклубников, когда кидалы делают заманухи , запредельны. Дело же не только в жадности. У некоторых просто нет опыта покупок, нет представления о возможных гарантиях безопасности сделок. И о том, что их продавец должен предоставить. если продавец честный. Априори. По просьбе покупателя. Но продавцы должны об этих условиях знать, поскольку таковы будут правила.
    В связи с вышеописанным может быть в барахолке в виде советов (поднятой ветки) дать покупателям-форумчанам минимальные рекомендации по безопасности для проведения сделок: сам алгоритм покупки и возможные варианты действий.
    Разовью мысль: при покупках на форуме дважды, когда у меня появлялись сомнения относительно порядочности продавцов (речь не известных, проверенных реселлеров форума, а о разовых продавцах, либо неактивных форумчанах - это понятно), я просил личные телефоны - он персонифицирован, так сказать,в личку выражал сомнения относительно безопасности сделки, просил гарантий и мне продавцы предоставляли даже и сканы своих паспортов. Кроме этого один из продавцов ( с ним сделка прошла успешно, всё нормально) дал и ссылки на страницу в контакте, рабочий сайт, где было фото и должность продавца.Это к примеру о гарантиях (хоть каких-то безопасности сделки).
    Когда я сомневался в честности продавца - я просил о дополнительной информации. Желательна аутентичность данных получателя денег и продавца и пр., пр. и т.д. и т.п.
    Но очень многие и не догадываются о таком возможном алгоритме действий при покупке на форуме.
    Может быть и есть смысл выработать коллективным разумом какие-либо рекомендации.А возможно, закрепит это и в правилах.

    Извините за сумбурность,уже поздно, просто устал.
    Если не в тему, прошу модеров переместить.
    Но за обманутых обидно....
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы всё правильно написали.
    И правила/советы наверняка помогли бы, если бы не одна черта человеческая - жажда халявы!
    Это сейчас мы сидим и рассуждаем неспеша.
    А когда человек видит "горячее предложение" по цене заметно ниже среднерыночной, да еще и так красиво расписано (новый, не использовался, и так далее), то все ранее сказанное теряется в сознании, вперед выходит только одно - "если я не успею- уведет другой".
    И тут уже, как обычно срабатывает традиционное русское авось.
    Авось все дураки и трусы, а я один умный и мне повезет.
    Или я не прав?

    И именно поэтому на сайтах бесплатных объявлений полно объявлений о продаже топовых камер и стекол за 50% стоимости.
    Которые "моя твоя не понимай, я тебе корабль DHL отправляй, ты мне только бабки давай, а я в Англии проживай".
    И ведь отправляют деньги, я в этом более чем уверен.
    просто потом "обманутый вкладчик" понимает что попросту лоханулся, и стесняется об этом рассказывать по секрету всему свету.

    Вот именно поэтому мне кажется, что эту беду будет трудно побороть.
    Ведь, как известно, есть спрос - есть предложение.
    (или в другой версии - спрос рождает предложение, или в более грубой версии - без лоха жизнь плоха)
     
  14. #614 18 сен 2013 в 10:57 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    Для пострадавшего. Предлагаю обратиться с письмом, возможно открытым к руководителям Азербайджанский диаспоры в России. Объяснить, что чел замарал свою национальность, сильно подвел соплеменников. Привести его последний пост ( у многих он есть). Я думаю вопрос решится быстрее.
    Про редактирование: а он что, не азербайджанец? Или для азербайджанца название его нации звучит как оскорбление? Нагадил на головы своим соплеменникам прежде всего, пусть они знают. У них национальное самосознание гораздо выше, чем у нас, к сожалению. Я русский, и мне не обидно, что меня назовут русским.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Главная ошибка всегда состоит в том, что форумский раздел "Барахолка" почему-то чётко ассоциируют с самим форумом, а не разделом для купи-продай.

    Это как говорить о том, что на рынке Петербурга вам подсунули испорченные продукты и это позорит Петербург. Да, неприятно, но причём здесь Петербург и причём здесь администрация рынка или города? Не администрация же вам в мешок накладывала?
    Или вы считаете, что все сделки должны проводиться под контролем администрации? Или только сделки с дешёвыми товарами?

    Мне кажется, что в первую очередь нужно пользоваться своей головой при покупке и оценивать риски. Покупать цейс за границей за означенную сумму я бы точно не стал даже на уровне обсуждения с самим собой, т.к. риск велик: таможня/почта/случайная гибель или повреждения/брак объектива. Это всё безотносительно продавца. Кто-то считает по другому и идет на риск осознанно (или неосознанно).
     
  16. К сожалению, застраховаться от мошенничества при покупке техники на форуме на 100% невозможно, это данность. В любом случае, приобретая что-то дистанционно, покупатель должен осознавать все сопутствующие риски. Уменьшить их можно, способы известные: покупка у проверенных продавцов, покупка через знакомых форумчан в городе продавца, покупка с оплатой по факту и прочее. В любом случае, надо очень хорошо думать, у кого именно вещь приобретается, даже если цена кажется очень заманчивой. Поиск на форуме работает и просмотреть хотя бы в вкратце, с кем имеешь дело, можно.

    Что касается конкретно г-на Aleskerov-а. Размещаются объявления о продаже у нас на форуме в общем порядке, правила для всех одни. На то время не закрытых нарушений он не имел, в мошенничестве тоже не был замечен, поэтому тема и появилась, ну а далее администрация отреагировала довольно адекватно. Тем не менее, хочу еще раз напомнить, что если на взгляд форумчан имеет место быть явный обман покупателей - активней пользуйтесь кнопкой "пожаловаться", для этого собственно она и существует, на ранних этапах мошенничество можно таким образом просто не допустить.

    С мнением о личности мошенника я полностью согласен, пострадавшего прошу обратиться к любому модератору Барахолки, поможем дать дополнительную информацию по Aleskerov-у, она может очень пригодиться.

    И давайте будем немного по сдержаннее в эмоциях, все понимаю, но нецензурщина и явный флуд в дальнейшем будет наказываться согласно правил форума.
     
  17. Может немного не в тему, но так как такой случай на форуме уже не первый и кто знает, мож не последний. Ни кто в этом не застрахован. Интересно мнение самих пострадавших, что изменилось с момента обращения в органы, и тп. Что подскажут юристы в этом плане? ( на форуме благо такие есть)
     
  18. , хотелось бы услышать как обстоят дела с данным персонажем? Что-нибудь продвинулось в поимке?
     

Поделиться этой страницей