1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Грипп свирепствует...
    какие сканы, квитанции и прочее? Вы смеётесь чтоли?
    ветку эту пересмотрите на предмет доказательств....
    детский сад ей богу.
    и я думаю продавец сам в состоянии ответить на вопросы покупателя, что он кстати и сделал....
     
  2. #522 7 мар 2013 в 18:28 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Внимание, очередной случай мошенничества на форуме. Перенесено из: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63958

    Два форумчанина оплатили несуществующую камеру Кэнон, более 40000р. каждый. "Продавец" исчез.

    Вот его данные паспорта, номер тушки, другие фото, открываю общий доступ к его данным которые он удалил с темы. У него iPhone5, делал фотографии с него, так что про вторую тушку и речи быть не может:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:48188
    ==================================
    Вот тема продажи от этого продавца с этим же ником:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63123
    по тексту нетрудно догадаться что продавала Сигму девушка.
    Тушку и объективы продавал уже этот гражданин мужского пола.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, а вас не смущает "двойная" печать в паспорте?
    Так не бывает.
    Даже если ошиблись, то бланк меняют.
    Это ж документ.
    И цифры в номере паспорта "пляшут".
    Не думали о том что такого чела может и не существовать, а фото и имя липовые.
     
  4. В том-то и дело, что такой человек есть. О том, что он связан с данным мошенничеством мы узнали от его знакомых.
    Данные паспорта мы не проверяли.
     
  5. А Вы уверены, что Сигму действительно купили? Стиль общения продавца и покупателя очень похож.
     
  6. #526 9 мар 2013 в 10:00 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Ещё удалось нарыть по нему весьма неожиданную инфу 2х годичной давности, это шедевр, ник Анна[/B]:
    http://doomknights.clan.su/forum/5-62-1
     
  7. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    2.003
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    #527 9 мар 2013 в 11:04 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Мне тоже стало интересно, и, т.к. модераторы могут видеть удаленные/отредактированные сообщения, я восстановила "оригинал". И стало еще интереснее... вот он:

    ""Я друг хозяина этого профиля. Хотел бы все вам пояснить.
    С ним я уже созванивался,он в недоумении. Фото техники у него давно уже нету потому что он все продал мне пару месяцев назад и переехал в Москву. Как уже писал, мы с ним разговаривали он пробывал зайти на почту и на форум, у него не выходит ничего. Я сам сотрудник УВД и в своем друге уверен на все 100%, могу предположить что его почту вскрыли,а там как он сказал все данные о покупках и продажах с форума и много всего другого. В свою очередь предлагаю свою помощь.
    Я сам на форуме достаточно известен и пользуюсь барахолкой очень давно, писать со своего профиля не стал, т.к. не хочу быть привлеченным в любом качестве к уголовному делу. Думаю все знают что нельзя, иначе увольнение=( У кого какие вопросы пишите, могу связать вас с настоящим хозяином профиля""


    Это сообщение находится в этой теме, где A.Kurmaev (или некто с его профиля) кинул форумчан с фототехникой. Причем! Продавал все, т.к. хотел купить 5 Mark II. Все его IP адреса ведут в Уфу.

    Есть еще одна тема AnnaBePa на форуме по продаже Марка, уже не знаю, этого или другого. Вот она.
    Она так же отредактирована, вот полный текст ДО редакции:

    "Имеется Пятак и топовая Элечка) Все находится в городе Белебей, прекрасно понимаю что в моем маленьком городе такая техника не многих заинтересует, поэтому готов отправить.
    Технике 4 месяца отроду. Покупалось в сентябре 12-го года, пробег 4-5 тысяч кадров (скину скрин EOSinfo) Если честно, то купил только потому что он популярен... В итоге аппарат лежал в сумке без дела, снимал только в личных целях. Нет ни одной царапинки, коцки и т.д и т.п... он без преувеличения в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, на экране защитная пленка.
    Комплект- документы, гарантия, коробочки, всякие финтифлюшки и ремешки, все есть. Единственное что... нет коробки и документов от объектива, они покупались в один день, но по глупости своей была потеряна или выкинута (полтергейст)
    В подарок отдам 2 аккумулятора: один родной и один увеличенной мощности на 2600 Mah + сумку не большую сумку KATA, куда все это чудо отлично умещается.
    Тушка 45 тысяч рублёв, покупал за 66 т.р.
    24-70 - 35 тысяч рублёв, покупал за 51 т.р.
    Пожалста пишите в личку, в теме сообщения не читаю, не могу разобраться с форумом(((- Мой телефон: 8-965-649-5шесть-2пять (звонить до 22:00)""



    Сразу скажу, что связи между профилями AnnaBePa и A.Kurmaev по IP нет, но все они находятся в Уфе.
    Если у пострадавших будут вопросы, пишите мне в личку.
     
  8. Вот это, конечно вообще шедевр...

    Валерий, напишите в региональное http://sony-club.ru/showthread.php?t=17835 Может, кто-то сможет помочь. Или в лички участников.
     
  9. Уже не первый год подобное кидалово с оптикой и сапогами муссируют на барахолке Фото Ру. Может это один и тот же или одна и та же бригада?
    Занимаются только сапогами.Похоже там кое ,что разгребли может поделятся опытом.
     
  10. #530 9 мар 2013 в 17:54 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Можно в личку ..ФИО, номер карты (Банк?), сумму кидалово от кого, как переводились деньги когда ?
     
  11. Кстати, если забить сотовый в гугле, всплывают ссылки на объявы с фото.ру (уже удаленные) о продаже 2-го марка. Белебей, ник fotofieria. Возможно, стоит связаться с тамошней администрацией.
     
  12. #532 9 мар 2013 в 18:08 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    немножко инфы по парню (наберите поиск по странице его фамилии и имени):

    http://salavatsky.bkr.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=127

    http://vk.com/id179868019

    http://vk.com/id195696069?z=photo195696069_298951673/photos195696069 (справа, кажется, он)

    http://vk.com/id166583959

    есть персонаж Яковлев Алексей Алексеевич, к которому подавался иск. может, быть узнать его телефон и попросить помощи? враг моего врага - мой друг
     
  13. Самое интересное, что если почитать вышеупомянутый игровой форум, то в тексте упоминается Алексей Яковлев, он же юзер с ником АННА. Так что еще неизвестно, ху из ху.
     
  14. #534 9 мар 2013 в 19:15 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Уже написал, пока тишина.
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=431668&mode=l&page=31

    По IP они оба трекаются в одном и том же месте:
    Хотя это лишь провайдер интернета, не более..
     
  15. Сочувствую вам, что попали в такую неприятную ситуацию. Вы молодец, что пытаетесь отыскать! На фото чека, есть место где была произведена покупка. А как вариант сделать туда запрос кому именно была продана камера? Мож что и проясниться! Ведь должно в 1С или где там храниться информация о проданных товарах и их серийных номерах.
     
  16. Я попросил показать у него серийный номер тушки, в общих фотографиях он есть в двух экземплярах по моей ссылке в подписи.
    Мало того, они сделаны с реальной тушки, метаданные с его iPhone 5 не изменены, фото все в оригинале.
     
  17. Предварительно можно сказать что во всёй этой истории фигурирует другой человек, Тихонов Александр (Отчество), предположительно живёт в городе Белебей или Салават, номер выключенной сим карты Билайн его 8-965-649-56-25
    номер карты 4276 0600 1017 6496
    его знакомая некая Семёнова Анна (есть адрес домашний но сообщать не буду), живёт в городе Салават, где собственно так же проживает сам Майовский Артур Сергеевич со своей родственницей.
    ------------------------------------------------------------------
    Со слов родственницы, которая есть в социальных сетях ВКонтакте, этот Тихонов воспользовался картой Сбербанка что бы произвести незаконные операции с картой Майовского Артура Сергеевича. Фотография на паспорте со слов родственицы не его, остальные данные совпадают, стало быть паспорт поддельный а это уже статья.
    ------------------------------------------------------------------
    ребята, которые пострадали на форуме от некого A.Kurmaev, отзовитесь - нужны телефоны, явки, пароли и всё что осталось от него, видимо это одно и то же лицо.
     
  18. #539 10 мар 2013 в 11:18 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Через 4 месяца он(а) переправило текст (скорректировал), вот как он выглядел изначально:
    "Я друг хозяина этого профиля. Хотел бы все вам пояснить.
    С ним я уже созванивался,он в недоумении. Фото техники у него давно уже нету потому что он все продал мне пару месяцев назад и переехал в Москву. Как уже писал, мы с ним разговаривали он пробывал зайти на почту и на форум, у него не выходит ничего. Я сам сотрудник УВД и в своем друге уверен на все 100%, могу предположить что его почту вскрыли,а там как он сказал все данные о покупках и продажах с форума и много всего другого. В свою очередь предлагаю свою помощь.
    Я сам на форуме достаточно известен и пользуюсь барахолкой очень давно, писать со своего профиля не стал, т.к. не хочу быть привлеченным в любом качестве к уголовному делу. Думаю все знают что нельзя, иначе увольнение=( У кого какие вопросы пишите, могу связать вас с настоящим хозяином профиля"

    Оригинал 08.12.2011, 14:45 - переправлено 29.03.2012 в 09:45
    Огромное человеческое спасибо модераторам и форумчанам за посильную помощь.
     
  19. Да уж, детектив.
    Если кто нибудь из Карелии не дай бог кинет, пишите. Чем смогу тем помогу. :ok:
     

Поделиться этой страницей