Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    KostIgorev
    Последняя активность: 07.04.2012 17:17

    Зачем то еще на форум заходил под своим аккаунтом...
     
  2. Хочу оставить отрицательный отзыв на KostIgorev:

    http://www.forum.minolta-club.ru/member.php?u=84761

    01.04.2012 я зарезервировал у него Самьянг 8/3,5 в теме:

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=57913

    06.04.2012 перевел ему деньги (9500) сбербанком
    07.04.2012 звонил ему, он не взял трубку, не перезвонил.
    с 08.04.2012 по настоящее время телефон выключен на почту не отвечает.
    Может я и рановато бью тревогу, но что можно сделать в такой ситуации? Деньги уже не вернуть? В полицию есть смысл заявление писать?

    Если что, то остерегайтесь его номера: 89177782248
    Вот номер банковской карты: 63900206 9061300990
    Предположительное имя: Игорев Константин Александрович

    Если интересует переписка с ним, могу скинуть в личку или в тему.

    Грустно, но понятно, что я сам виноват, отправил деньги человеку, у которого 5 сообщений на форуме, да и еще в теме продажи он открыто пишет, что хочет вложить деньги в МММ 2011...Сам дурак! :)
     
  3. Минус пользователю Валериксон
    Я выслал товарищу кое какое барахлишко, бесплатно, в свою очередь он обязался покрыть транспортные расходы, но прошло уже 20 дней, а денег я так и не увидел, сумма конечно мелочь, но подобный поступок характеризует данного товарища не с лучшей стороны.

    upd. 8.06.12 г.: Валериксон извинился и расходы компенсировал
     
  4. Напишу в этой ветке,так как это имеет отношение к продавцу фототехники.
    Суть проблемы хамское отношение и угрозы со стороны продавца albatross. При обсуждение фотокамеры А57 нарвался на этого товарища.
    За хамство он был забанен модератором.Сразу после этого в ветке об А57 появились сообщения от пользователей TolikT и elza в защиту albatross по стилю написания сообщений я думаю что все три ника принадлежат одному человеку.Жаль что затерли эти сообщения.Хорошего правда там было мало.
    А в личку получил от этих "товарищей" угрозы и оскорбления.
    Сколько живу такого мне ни один человек не говорил.
    Так что решайте стоит иметь дело с этим "товарищем" если хотите получать такие сообщения,вдруг что не так ответите ему.
    Да еще, albatross и TolikT пользовались одним и тем же IP адресом.Так что это не голословные обвинения.
     
  5. тема здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=905765#post905765

    Не приятно, но факт!
    Продавец Max ведет себя некорректно и продает товар не соответствующий описанию.
    Покупал 50/1,4. В объявлении «В отличном состоянии». Сторговались, встретились вечером в пятницу (13.07.2012) в метро, поверхностный осмотр «внешности», пару кадров - вроде все норм.
    Диалог:
    Я: - внутри все норм, без пыли?
    Max: - это же не зум! чтобы пыль сосать, все норм. Пользовался редко, не нужен, продаю.
    Ок, по рукам. На прощанье – все точно, внутри без грязи? Работает без проблем? Да, да, не волнуйся!
    Вечерком сажусь смотреть и что же я вижу…внутри пыль и достаточно крупная, на заднем кольце прижимающем линзы следы вскрытия (т.е. однозначно кто-то неопытной рукой разбирал объектив), и диафрагма дает не ровный круг.

    На следующий день, в субботу (14.07.2012), часов в половине одиннадцатого утра звоню, объясняю, что объектив не соответствует заявленному и хочу обратный обмен. Max соглашается, договариваемся в понедельник вечером встретиться. Еду спокойненько на дачу.
    Через пару часов звоночек – я передумал, никаких денег возвращать не буду, ты мол его заменил, объектив у меня отлично работал, никаких проблем, кадры давал хорошие, на манибэк не договаривались и проч. Пытаюсь человеку спокойно (!) объяснить, что этот объектив не соответствует заявленному отличному состоянию, что вполне возможно, что Вы (Max) его брали тоже б/у и что я не виню Вас в продаже товара заведомо плохого качества, что это является нарушением правил форума… в ответ – каких- таких правил? И вообще я деньги потратил, я не специалист в объективах, для меня он в отличном состоянии. По ходу разговора человек срывается в истерику и под конец вообще бросает трубку…

    Форумчане, из этого я делаю однозначный вывод о том, что Max знал о несоответствии реального состояния объектива заявленному.
    Конечно надо было самому все 100 раз проверить не в темном метро, а где-то на улице. Однозначно, я расслабился после покупки 4-х объективов через форум и продажи одного, когда НИКАКИХ проблем не было.

    О возврате денег не договаривались, но существует нормальная этика, хотя о чем это я?? :) :)

    Max могу Вам только посочувствовать, т.к. наварив на мне 1,5 - 2 т.р. Вы потеряли репутацию. Я обещал Вам отзыв на форуме, пожалуйста.
    Денег быстро заработать не проблема, да и объектив я отлажу, а вот репутация зарабатывается годами! Но растерять ее можно в 5 сек.
    Это инфа для Вас Max просто для размышления (если умете, конечно).
    Будьте здоровы!
     
  6. Считаю необходимым ответить.
    Ситуация безусловно неприятная.
    Объектив Minolta 50/1,4 покупался тут на форуме несколько лет назад. Пользовался им довольно редко. Никаких дефектов за объективом не наблюдал, картинка с объектива резкая, бэк/фронт фокусов нет, диафрагма не заедает, боке красивое и круглое. Вообщем хороший объектив, как по мне. Поэтому я и дал оценку объективу отлично. Я и сейчас утверждаю, что у объектива отличное состояние.

    Теперь по поводу манибэка. При предварительной договорённости о тестировании дома, я бы конечно пошёл на встречу. Но в данном случае такой договоренности не было, поэтому я даже не переписал серийный номер объектива. Как я смогу определить какой объектив мне вернули? Поэтому-то Pashik'у и было отказано в возврате. Кстати, перед покупкой я предлагал Pashik'у встреться не в тёмном метро, а на улице (ну или в любом удобном месте), где можно было бы протестировать объектив, но он отказался. В конце концов каждый сам решает, где ему тестировать свой объектив.
     
  7. #387 16 июл 2012 в 11:22 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    По факту не вижу причин предьявлять что-либо продавцу, разве только невнимательность при составлении описания товара и введении в заблуждение, поясню:

    Вы сами выбрали место осмотра и время (метро/вечер).
    Сами произвели осмотр (надо полагать всё же осматривали объектив со всех сторон. Не заметить пыль внутри да ещё "крупную", как и следы вскрытия неаккуратного, ну не знаю - даже при неочень ярком свете можно вполне, а в метро все же есть освещённые места, вы же не в тонеле его покупали. Диафрагма, на наличие масла и заедание то же вполне проверяема, а уж до раскрытия лепестков, - вполне можно не ставя на камеру открыть диафрагму на разную величину и посмотреть на просвет равномерность открытия лепестков (лепестки взаимосвязаны в обойме и нераскрытие одного или нескольких невозможно если только они не повреждены, но при этом "неработающий" лепесток будет хорошо виден при осмотре).

    Соболезную в связи с происшедшим и советую впредь быть внимательнее при проведении осмотров и выборе времени, и места для этого. Данный случай для вас останется уроком.


    с одной стороны согласен, с другой... Надо бы то же как-то осаживать. Понятно, что продавцу хочется завершить сделку поскорее (и не говорите, что это неверно), но всё же надо учитывать и всевозможные риски. (я как-то производил манибэк за косяк с линзой, которого по моему глубокому убеждению там не было на момент продажи, но увы, я не удосужился сделать фото той линзы перед этим, посему у меня не было оснований отказать покупателю в возврате... В вашем случае ситуация идентичная,- у вас нет ни фото линзы, ни номера её (вы не удосужились это сделать) и теперь утверждаете, что всё Ок с линзой, а та, которую вам предлагают вернуть дескать неваша... - а доказать можете??? - Нет! И в этом ваш косяк.

    Думаю всё же стоит найти какой-то компромис с покупателем по данному вопросу и либо произвести возврат, либо компенсировать расходы на мастерскую для устранения косяков. В противном случае репутация у вас останется подмоченной, а для продавца это очень грустно.
     
  8. Ребята, поясню. Объективы я продаю свои, решил подчистить парк оптики. Продать не нужные и дублирующие друг друга объективы.
    У меня в теме Tamron 28-75/2.8 продается за 9000 рублей, а я его брал бу в состоянии like new за 13 000 рублей.
    Tamron 18-50/2.8 покупал за 12 000 рублей, тоже бу, а продается за 10 000 рублей.
    По чем брал Minolta 50/1.4 я уже не помню, это мой первый бу объектив.
    Но однозначно ни о каком наваре в 1,5-2 тыс рублей, как писал Pashik речь не идет.

    Это моя первая продажа, она вышла комом. До этого я только покупал. Теперь буду умнее - если придётся ещё когда-нибудь продавать, буду переписывать номера и фотографировать состояние линз.
     
  9. #389 20 июл 2012 в 08:14 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Сообщения объединены:

    ron
    хочу предупредить всех
    не делайте заказ у этого продавца http://www.forum.minolta-club.ru/member.php?u=88635
    он пропал не реагирует на просьбы
    а треков вообще не высылает
    если я не прав то извинюсь
    но пока ситуация диктует что я прав

    san-anders
    Добрый день!
    Аналогичная ситуация и у меня. Деньги за "тушку" отправлены еще в понедельник, но до сих пор ни трек-номера, ни ответов на мои сообщения не поступало. Хотя продавец заходит на форум периодически.

    ron
    ребят вот наш продавец
    Город выдачи: г.Краснодар.
    заканчивается 11/14
    Погребняк Эдуард Владимирович
    кстати единственная доставленная посылка
    была тоже эдику
    и как ни странно в краснодар

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=60214
     
  10. #390 21 июл 2012 в 00:27 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Сообщения объединены:

    Almas
    Ребят, понимаю, что не очень много шансов, но подождите пару дней, возможно продавец по каким то причинам не может вам ответить.

    В противном случае, советую подавать заявление в полицию. И если переводили деньги с карты на карту, то с копией квитка о приеме заявления идти в банк и просить сделать Chargeback Очень много шансов на возврат. Если деньги слали на карту, но из отделения банка, тоже можно обратиться за помощью к сотрудникам банка, возможно это тоже поможет.

    ron
    Almas
    спасибо
    а без полиции это возможно
    просто волокита не нужная
    времени и так нет тут еще бюракратия будет

    Almas
    Возможно и без полиции, в любом случае будет вестись какое-то расследование в самом банке, но заявление в полицию очень повышает шансы.
     
  11. #391 21 июл 2012 в 00:56 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Сообщения объединены:

    ron
    я написал если не прав то извинюсь
    но если бы бы я был один без трэка
    сто еще куда ни шло
    а то тут у нас компания образуется
    а молчание апонента продолжается как была продана вторая камера
    это уже наводит на мысль

    san-anders
    только что написал мне в личку
    Извини ожалуйста сейчас очень сложно в семье,деньги верну и рону напиши это .мне очень стыдно ты не представляешь как.простите ребят.

    говорит, что осталось 7000 ( за пересыл я еще 300 добавлял). сейчас буду вести беседу

    как можно выходить периодически на форум, но не отвечать на сообщения и знать еще, что ты должен отправить 2 аппарата, за которые взял деньги? если нашлась возможность выйти на сайт, то уж ответить и успокоить покупателя пара пустяков

    Leonardo
    У меня проблемы в семье,денег не хватает ни на что.Ребят,правда очень стыдно.Простите пожалуйста.Все эти деньги.Не ловко.

    ron
    предложил леонардо вот такое решение сложившейся ситуации
    жду его ответа
    и ответа сан андреаса
    ввиду сложившейся ситуации
    предлогаю сделать так
    мне вы возвращаете 1000р
    сан андреасу 6500р
    остальное в течении месяца до сентября
    только все это мы проговорим публично в теме отрицательные отзывы

    Leonardo
    мне очень не ловко.Андреас деньги верну завтра,Рону написал в лс.Частями.

    Я согласен,что скажет андреас?

    san-anders
    согласен. до сентября жду остаток

    ron
    тогда можно считать что договорились

    Leonardo
    Спасибо большое ребята!!Завтра отправлю ,что сказал.6500 Андреасу и 1000 Рону.

    ron
    Chikandr Не каждый, оступившись, может вот так, на весь форум признать свои ошибки.
    полностью согласен
    и не держу зла на леонардо

    san-anders
    безусловно. я только за.

    деньги зачислены. Leonardo реабилитировался. тему можно закрывать. все спасибо за помощь

    Leonardo
    Деньги всем положил.По 500 рублей каждому отправлю в близжайшее время.

    ron
    Деньги всем положил
    да проверил баланс это правда
    ждем остатки в течении месяца
    и желаю благополочного разрешения ваших проблем

    Поэтому есть предложение - как только ребята отпишутся, что вопрос урегулирован, потереть все наши сообщения на эту тему.

    безусловно. я только за.
    поддерживаю
     
  12. #392 21 июл 2012 в 13:56 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
    Еще раз простите ребята.

    А Вы за что извиняетесь, ведь продавал Leonardo?
     
  13. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    #393 21 июл 2012 в 17:02 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
    Поскольку после проверки по IP адресу выяснилось, что пользователи Эдик (регистрация 22.04.2012) и Leonardo (регистрация 05.07.2012) это один и тот же пользователь, то:
    1. Пользователь Leonardo блокируется навечно.
    2. Пользователю Эдик выдается КК (бан) на 2 дня за регистрацию второго аккаунта Leonardo.

    Считаю, что другие пользователи должны об этом знать, т.к. пользователь Эдик завел новую тему о продажах, где продает те же самые камеры и объективы что и Leonardo.

    Еще раз напоминаю, что регистрация второго аккаунта на форуме запрещена правилами.
     
  14. Ай да Эдик... а вчера только прощения просил у всех...
     
  15. Давно уже был разговор что бы отслеживать регистрацию по ip если бы конфликт не вылез человек бы год сидел бы с двух логинов
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    IP у большинства динамический, это ничего не даёт.
    Предлагаю с оффтопом закончить, завтра тема будет приведена в порядок.
     
  17. -1 к репутации продавца adav01...
    Первый мой отрицательный отзыв. На деньги я не попал, но два раза прокатился через весь город на встречу, на которые продавец не явился, сославшись на занятость. На встрече которая всё же состоялась, на тестирование объектива мне была выделена минута времени - у продавца были другие неотложные дела... На вопросы в личке - человек не отвечает, на телефонные звонки - не всегда.
    В общем от общения у меня довольно удручающее впечатление...
     
  18. 2 Остап
    Об чем идет речь?
    я приехал на место которое было обговорено, то что не встретились сначала - я Вам принес извинения
    и посмотрите на звонки в тот день я вам звонил чтобы предупредить что объектив у меня не с собой
    На вопросы в личке отвечаю по мере посещения форума - уж извините не сижу на нем ежедневно а сообщения на личное мыло мне не приходят.
    и вообще трудно позвонить - я же просил об этом.
    И в последних - Вы протестировали объектив, обещали сообщить о решении и пропали - ни слуху ни духу - только отрицательный отзыв
    Спасибо....
     
  19. #399 9 авг 2012 в 20:01 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Всем привет!
    Попал тут в такую ситуацию...
    Я перешёл на другую систему, и на тот момент(о чём пойдет длинная история) был только фотик Sony A900 и объектив Сигма-полтос.
    В общем решил продать его, т.к. уже имел на руках Canon. Купил Сигму в феврале этого года в Москве в магазине. Т.е. он на гарантии официальной-все бумажки конечно имеются. Просмотрев его, пришёл к выводу, что он идеальный. Бэка-фронта вообще не имеет! В общем придраться не нашёл к чему.Нашёлся покупатель(некий Fartovii-такой ник у него тут на форуме)за 14 тыс. Я согласился. Выслал ему фотографии тестовые в Раве и самого объектива тоже со всех ракурсах(причём он не хотел их). Деньги он переслал путём пополения на карту Сбербанка-15 тыс(14 тыс-объектив и пересылка EMS с полной оценкой). Отправляю ему(кстати(странно) на адрес магазина Sony в г.Красодар)другу(по его словам), даю(как и положено) трек-номер посылки...Упаковал отлично, добавил даже в кофр родной пенопластовых шариков чуть-чуть, чтобы не болтался объектив! Объектив приходит к нему и он пишет, что объектив в далеко не идеальном состоянии, имеет огромное чёрное пятно и крышка не открывается задняя.
    Конечно я в шоке. Пытаюсь выяснить ве нюансы про это. Странно, отправлял со своим другом(он его ещё хотел купить, но денег не было) и никто ничего не видул, ну да ладно. Допустим, что-то есть там-пропустил. Пытаюсь узнать всё. Прошу сфотографировать явные косяки и мне прислать фото, чтобы я видел их. На что он мне сказал, что него камера только(он её только купил), ему нечем снимать и вообще смысла не видит снимать. Мол я должен поверить его словам.
    Мой последний опыт покупок показал, что существует ряд мошенников(недавно сам попался в лапы одного-купил вспышку и деньги ушли в никуда, другой мне продал вспышку, а она приехала сгоревшей вообще, второй деньги мне вернул, но только за вспышку, за пересыл нет. И ладно. Человек нормальный просто).
    В общем не ухожу от темы...
    Покупатель(некий г-н Г. с г.Краснодар)начинает уходить от темы высыла мне фотографий, подтверждающих косяки и начинает мне угрожать некими людьми, знакомство с которыми я не обрадуюсь(его слова!). Причём требует уже 16 тыс вернуть(за объектив и за пересылку туда-сюда)
    Ок. Недождавшись фотографий, приходим к тому, что он отправляет почтой 1-ым классом, а я просил обычной почтой и на месте всё станет ясно.
    Проходит время...приходит день получения объектива. Пошёл на почту, простоял 3 с лишним часа, получаю его наконец-то...и вдруг понимаю, что упакован он явно не так отлично, как он говорил. Внутри слышен и чувствуется явное болтание объектива. Прихожу домой, открываю упаковку и так и есть: внутри кофра ничего не проложено и он там болтался так, что крышка передняя объектива просто болталась не одетой!!! Дальше, надо же выяснить все косячки....панический интерес у меня и моего друга, а также моей жены... Начинаю тщательно проглядывать...
    Первое:Претензия по задней крышке была, мол она не открывалась и он еле-еле её открыл. Смотрю и пробую открыть я её, она открывается нереально легко, я даже сказал бы слабо, а потом решил проверить: почему так легко-то, переворачиваю крышку и что вижу:
    Она просто ушатана в ужас! Крепления сломаны! Затёрта... На вид как будто ей лет 20 и ей пользовался весь мир(фото прилагаю)
    [​IMG]
    Это же что надо было делать, чтобы так её ушатать???
    Второе: была проблема не в идеальном состоянии. Проглядев, повертев его, ну не увидел ничего вообще(ни одной микроцарапки даже!!!),только теперь уже ушатанной задней крышкой! Вот его рельное сосояние на сегодня:
    [​IMG]
    Третье: пришёл объектив с замазанной диафрагмой(точнее реле диафрагмы). Замазал великий специалист фотоиндустрии(тот самый Fartovii). Именно он учил меня открывать диафрагму, говорил, что я чуть ли не идиот в этом плане. Замазал он маркером или ручкой...что-то типа этого. Как отмывать и вообще отмоется ли это без последствий-фиг знает. Я открываю всегда более мягким предметом, чтобы не повредить ничего(например обычная зубочистка деревяная).
    Четвертое: сказано было, что там большое ЧЁРНОЕ пятно! Итак...открыл диафрагму и начал смотреть с примененим света солнечного и потом ещё сверхяркого фонарика... куртил-вертел и еле-еле увидел это:
    [​IMG]
    Где оно ОГРОМНОЕ ЧЁРНОЕ пятно, о котором говорил Fartovii ??? Увидел микро-микропылинку на втором заднем блоке линз. Причём ни на каких диафрагмах эта пылинка не отражается на фото!!! Пришлось попробовать после этого.В итоге я говорю ему, что не признаю свою вину, а признаю пылинку, которую не углядел, но ведь и объектив он попортил мне(теперь вид не идеальный! Крышку надо менять, отчищать от рисунков специалиста). И не факт, что это я посадил микропылинку. Ведь её никто не видел, да и не такое это пятно, чтобы раздувать такую трагедию С УГРОЗАМИ!!! Написав ему об этом, прихожу к мнению, что это тупой развод на деньги!!! Позже вы сами всё уже поймёте!!!
    Я говорю ему: или я возвращаю вам за минусом потерь на замену крышки и косяков 14 тыс.(стоимость полная объектива) или я отправляю его ему снова(за свой счёт уже). Он согласился на 14 тыс. и сказал, что время расставит всё на свои места и пусть это останется на моей совести.
    Перевел ему 14 тыс. Блиц-переводом(+комиссия 245 руб ещё составила). Через несколько дней он пишет, что требует ещё 2 тыс.(в том числе и за комиссию(150 руб. и такой суммы нигде не бывает) за перевод денег на мою карту, а это, кстати бесплтано!!!Что уже бред!) и требует также моральный вред 64 тыс.!!!Мотивирует это он так: говорит, что он якобы зарабатывает 4 тыс. в день(причём странно камеры не было и объективов, только что купил камеру и один мой объектив-как он снимал тогда??? и кто ему такие деньги платил за то, что он ничего не делал-бред!!!)и потерял со мной 16 дней без объектива. Итого получилось 64 тыс.руб.
    Говорит, мол приедет адвокат и накажет меня))) Смешно ведь))) Рассказал я своему адвокату и не только ему-все посмеялись от души. Хоть настроение поднял))) И вообще, если он тупо получает 4 косаря в день, зачем тут искать объективы, торговаться? Друг работает в Сони-магазине-пошёл у него и купил. Нет объектива там-закажи! За такую зарплату можно покупать объективы каждую неделю и не Сигма-полтос уже!
    Его ник и координаты вообще: Fartovii(ссылка на его анкету ниже), В-в Г-й Н-ч, Краснодарский край, Тимашевский район Ленина, ------
    http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=15233
    В общем привожу ссылки на наш диалог тут:
    я-Хорошо, давайте за 14. Просмотрел ещё раз только что объектив: линзы идеальны, чисты и переливаются всеми красками. Бленда родная, крышки тоже все родные. Коробка...в общем все что есть с объективом-присутствует. Корпус без коцек, царапин.
    Пересылка без проблем, но конечно за ваш счёт. Вы выбираете способ отправки и я отправлю. Хотите я скину вам фотки объектива и тест на БФ и ФФ. Сегодня сфотаю, если надо. Для вашей уверенности. ;-)
    Деньги слать на карту Сбербанка. Я могу поставить резерв на вас без проблем!
    мой телефон: мэйл: скайп: ася: [/QUO
    он-Если бэк и фронт фокуса нет ,то верю,ну и у меня 850ка там это рихтуется. Ну и сообщите данные сбербанка.
    Фотки скинул вам. тестовые в Раве, чтобы увидеть точно всё. А внешний вид в Раве ни к чему)))
    я-Смотрю на фото-все в точку. Поправка "0". Снимал с рук. Штатив не использовал.[/QU
    Сергей, упаковал объектив(уже ваш) и отправил. Трек-номер: EA------RU
    Отправил с объявленной ценностью: 14 тыс. руб.
    Спасибо Вам за покупку, Сергей! Классных Вам кадров!
    он-Антон,получил сегодня объектив,к Сожалению,не состояние не идеальное. На задней группе линз большое пятно,задняя крышка открылась с проблемами. Крышка хрен с ней а вот пятно не катит. Вышли мне пожалуйста 16000 руб, я тебе его верну.
    я-Просто я даже сейчас смотрю фото задней стороны и не вижу никаких пятен. Какого рода пятно там? От чего пятно-то? Вы меня в шок ввели.((( Давайте разбираться :)
    Я не помню никаких пятен за линзах, хм...и уж тем более на задней! Сфотал же его во всех ракурсах и сделал тестовые фото с него самого. Ну откуда взялось пятно?!-не могу понять(((
    А задняя крышка туго открывается-так и было. Но прям с трудом-это вы уже преувеличиваете.
    Антон,всё просто,во первых,его видно визуально спереди, и чётко при открытии диафрагмы вручную,пришлю.сам увидишь
    Ок. Жду фото. Ну с трудом верится. Есть фотография сзади и нет там никаких пятен!!! Очень хочется посмотреть.
    Есть это пятно от пальца, то это легко протирается, если это пятно внутреннее, то это бред! Откуда оно могло взяться, если когда я вам отправлял, его не было. А тут вдруг?! Про крышку вообще смешно-объектив одевал на камеру раз 10-20 максимум. Крышка не разработана просто. Ну давайте сфотографируйте объектив и там посмотрим. Про 16 тыс. тоже непонятки! Откуда вы такую сумму взяли? Вы меня развести на деньги хотите что ли?! 15 тыс. мне переводили вместе с отправкой и оценкой-вот я их и верну(если признаю, что там косяк). Я тут вспышку 5 дней назад купил-она приехала сгоревшей(т.е. не работает!) и отправляю человеку за свой счёт! И деньги он вернёт только тогда, когда получит вспышку на руки!!! Так что вы тут можете меня на деньги хотите кинуть и посадили пятно сами и теперь на меня тут давите. Я свой объектив знаю на все 100! Никаких пятен там не видел. Я отправлял с моим другом-фотографом. Перед отправкой он всё тоже смотел как в последний раз(т.к. сам хотел его у меня купить, но денег не было). И никаких пятен он тоже не видел-вчера через скайп у него спросил!
    он-Читайте внимательнее. В,общем,высылайте 14 переводом "блиц",данные у вас есть,пусть это останется на вашей совести,время расставит всё по местам,...
    [/QUOTE]
     
  20. #400 9 авг 2012 в 20:02 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Продолжение(т.к. не вмещается всё-максимум 20 тыс. символов)

    Прилагаю фото те, которые я сделал перед отправкой объектива:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем считаю, что это мошенник, который разводит на деньги тут, а может и не только тут!
    Будьте осторожны с ним!
    Надеюсь, он не перейдёт на незаконные действия...уже предупредил всех своих друзей и знакомых на всякий. Они помогут :)


    А это вообще все фотки и тестовые в Рав тоже: http://narod.ru/disk/59141717001.ec66c716194dbd6a28fd34a82d7f6466/Сигма 50-1,4.rar.html
     

Поделиться этой страницей