FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Это не трёп, а обсуждение работы сабжа с естественными и искуственными источниками света.
    Конкретная камера и вполне осязаемые, инновационные приборы.
    Кроме того, как выяснилось, могут быть нюансы в т.ч. и неприятные, которыми поделился наш коллега.
    © "Без света-нет цвета". ;)
     
    dozZzer нравится это.
  2. Да да. Кстати кто какими вспышками пользуется на сабже?
    И можно ли подружить этот светодиодный свет чтоб он совместно работал с фирменной вспышкой Sony?
     
  3. Я вспышкой не пользуюсь , прекратил когда перешел на Сони . Вообще не знаю зачем нужна современной камере вспышка ?
    продолжайте мусолить вспышки !
     
  4. Кому как что и когда снимать! Для портретов и особенно ночных без вспышки или спец света никак. Кстати вспышки вытекли из темы о неприятных горизонтальных темных полосах в режиме HSS, которые делает фотик при съемке, так что всё связано
     
  5. Ваш подход понятен и напомнил мне вопросы : "а зачем ND фильтры в студии?"; "зачем полярники в студии?" "а зачем заморачиваться со светом?"
    и т.д. Буду краток. Современная фотография - это космос, разделённый на галактики. И в каждом уголке этого космоса, каждому найдётся место, что бы сходить с ума по своему. Если пойти чуть дальше, то для простоты всех нас можно поделить на две категории: одни пользуются только светилом небесным и в темное время надеются на высокие ИСО и другие - которые могут снимать в любое время дня и ночи, имея под рукой кучку допов в виде света, как постоянного, так и импульсного, отражатели затемнители, свето-формирующие насадки, гели, рассеиватели, стойки, журавли, комплекты светофильтров и пр. Более того, не смотря на стаб в 5.5 стопов ещё и штатив таскаем)))

    На досуге попробуйте повторить, без вспышки!!! Многое понятнее станет.

    7р3 90/2.8
    [​IMG]

    p.s. и пожалуйста давайте без му-со́-лить[mʊˈsolʲɪtʲ] - муслить, слюнить, слюнявить, копаться, тянуть кота за...
    Не наша тема - ей-ей))


    Да всеми, что сей момент на рынке. Всё от задач, как Вы понимаете. Подружить родную вспышку с Rotolight?
    Не проблема я думаю, в качестве ведомой? Или ее в качестве поджигателя использовать? Или работать совместно: постоянный + импульсный?
    Вот мануал:https://www.rotolight.com/wp-content/uploads/2015/06/NEO2.v05.pdf
     
    KotoPalych, dozZzer и Tekuiza нравится это.
  6. Картинка не вставилась. Интересно же.
     



  7. Ниже видео , сьемки без вспышки и искуственного света на A7RiiI
     
    kulak нравится это.
  8. Sony a7rIII Video тест с Sony Distagon T * FE 35mm f / 1.4 ZA и Sony FE 85mm f / 1.4 GM S-log2.
    и фото Nikon D800 с Nikon 200 мм f / 2.0, DJI Mavic Pro как я понял тут видео в перемежку с фотографиями
    Отличная работа !!!

     
  9. После серии вечерних съемок обнаружил теткин недосмотр в usability камеры...
    Это косячок заключается в невозможности настройки цвета точки (маленького квадратика) фокусировки при точечной фокусировке...
    Этот квадратик - всегда черный и зеленеет только в момент попадания в фокус.
    Таким образом, местоположение черного квадратика при перемещении по темному фону становится конкретным пазлом...хотя, казалось бы, что может быть очевиднее отображать его инверсным цветом по отношению к участку фокусировки...

    P.S.
    Будем надеяться, что кто-то уже пожаловался в службу поддержки...:)
     
    ArksonisIntro, SandrBas, Tekuiza и ещё 1-му нравится это.
  10. Minolta User, я глядя в ВИ, большим пальцем так шась-шась по тачпаду))). Ну навожусь тачпадом короче, квадратик в этой ситуации красный...у меня по крайней мере)))
     
  11. Тачпадом так и не привык пользоваться...:)
    Сейчас проверю цвет квадратика в ЭВИ...
     
  12. А я не представляю сейчас как раньше жил без него....
     
  13. У меня - черный...:)

    P.S.
    Короче, пусть тетка исправляет...:)
     
  14. Тоже считаю это очень большим неудобством!
    Кто бы постучал в дверь Сони и указал на эту неприятность...
     
  15. Об этом в обзоре еще DPReview писал полгода назад:
    Уверен, Sony знает, но фиксить не будет. Или будет, но крайне неспешно...
     
  16. народ, не могу разобраться?
    Есть 2 карты памяти.
    Как сделать, чтобы на быструю в 1 слоте шли равки, а на 2 только видео?
    В пункте чемодан в 6 странице, уже все перепробывал, там задается только приоритет. или, или. В итоге как не старался все на одну карту пишет
     
  17. Приоритет - первая карта, и в пункте ниже нужно выбрать сортировку фото и видео.
     
  18. Например ведомой, будет она управляться он трансмитера Sony? Или если на тушке стоит sony hvl-f45rm сможет она её поджигать? Ну и обратный вариант тоже интересен :)
     
  19. При этом не забыть отключить в [Настр. запис. носит.] → [Автоперекл. носит.] → Выкл
     
  20. Нет в этом необходимости: пока одна из карт не будет забита, все будет сортироваться так, как настроено.
     
    Raritet и Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей