FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Так, достало! Честно! Достало!
    Magadanec SHURIKENN и прочие, хорош оффтопить про олики и тп
     
    Dimkin71, Nemo, amedia и ещё 1-му нравится это.
  2. romelenium, Мы больше не будем. Пятница, шкодливое настроение)))


    UPD Все привел в порядок. Флудеру Шурикенну сделал внушение)))
     
    vetersiama и amedia нравится это.
  3. Боке так себе конечно. А вот резкость по центру ничего, годная.
     
  4. Да обычное боке для зума. Можно сказать обыденное.
     
  5. Хз конечно, может я в зумах не разбираюсь ,Но боке годное даже для фикса
     
    bas076 нравится это.
  6. Да лучше, Паш! Лучше.
    И по детализации и резкости по полю даст GM просраться)
    Чего уж там, просто зе бест зум всех времен и народов!:good:
    И всего 50 тыр.
    Прям не знаю, сегодня ломиться его покупать или подлечить ногу и потом уже.
     
  7. Классные фото получились... а фишки все работают - типа как фокус по глазу? Цена очень вкусная. Давече брал поиграться 24-70GM - для редких съемок репортажных его покупать смысла не вижу, всё таки фиксы рулят в художественном фото. А вот сабж вполне на эту роль может подойти.
     
  8. Чистой воды троллинг , я бы себя сам покарал за такое. Я не говорю что у сабжа лучше, я знаю что у гм размытие лучше, у сапога 24-70 второй версии лучше, оно даже невооружённым глазом микровода видно , но вроде и сабж неплох, я серьезно может реально плохое боке ?
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  9. SHURIKENN, Большое спасибо за первые тестовые фото. Я очень ждал выхода этого объектив. Но вот, что расстроило глядя на тесты:
    Присутствие софта и не самая лучшая бокешка.... Честно говоря, объектив за 50 т.р. с такими хоть и не "значительными" отклонениями расстраивает.
    Но при этом очень порадовала резкость.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По-моему с резкостью вообще все в порядке у объектива. И со скоростью автофокуса судя по видео выше - тоже
    размытие не лучшее, но и не треш.
    Так что если вдруг решу все-таки купить штатник посерьезнее кита - то почти точно это будет сабж
     
    bas076 нравится это.
  11. Очень забавно, что Тамрон показывает тётке, каким должен быть зум для фотолюбителей на полнокадравой беззеркалке: небольшим, лёгким, с приличными (не заоблачными, для этого есть другая сторонняя фирма-производитель:) показателями. Скажи мне такое пару/тройку лет назад - сам бы посмеялся.
    Если не изменяет зрение, у сабжа на всех аналогичных фокусных геометрия лучше, чем у 24-105.
    Как я и предсказывал, на 28 сабж сделал 28 фе во всем, кроме рисунка ( вкусовщина), на 35 немногим уступает в резкости 35 фе, на 50 много быстрее 50 прайм.
    Ч.Т.Д.
     
    Линзолюб и Алексей_1 нравится это.
  12. Они легко это сделают, выпустив 28-135 под FE c @2.8, причём он будет в габаритах 24-105/4 G
     
  13. Тут есть одна маленькая тонкость. Это объектив за 800$ вернитесь на пять лет назад. 25 тыр. Вот ровно на 800$ вы получите картинку. Я же сразу сказал, чуда и халявы НЕ БУДЕТ))
    Годный стандартный зум, начальный для светосильного. С набором компромиссов. А вы чего ждали??? GM за треть цены??? Не, серьезно?

    Я не поленюсь повторить. У меня сформировалось мнение, что для любого кому не принципиально 2.8, будет предпочтительнее 24-105/4. Если конечно денег на него хватит)))
     
    West нравится это.
  14. Вот в кой то веки соглашусь. Именно такой я ждал кит к А7 второй. Именно такой он должен был быть.

    Несравненно лучше. На фото студии геометрия правилась одним движения полозка +4 и все.
     
  15. Тетка стекла не хочет, она по планам продаж камер до 21 года хочет задвинуть ник в уголок темный. На рынке матриц уже тетка правит. Вот и протоколы аф отдали вендорам чуть позже , дабы не плодить конкуренцию раньше времени .
     

Поделиться этой страницей