1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. sergey10001, Сереж, я сам считаю среди полтосов таки А-шный лучшим)
    Кто бы спорил.
    Но...
    Вопрос был:
    При том, что:
    Вот если абстрактно мыслить и с нуля исходить, то само собой ФФ + цейс полтинник и 135/1.8 можно было советовать...
    Но не о них вопрошал Delta213,
     
  2. А покажите на кропе ростовые и плечевые? И не обязательно на открытой, ну не нравятся мне "вшопленные"
    Цейсополтос конечно хорош, но для меня он так и останется мечтой, точно не куплю, еще о сигме 50/14 не арт думаю, они в среднем по 14 продаются, сотка 30+
     
  3. #1563 23 май 2018 в 08:15 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 79
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Можно обычную Сигму HSM 50/1.4 глянуть к М100 до кучи.
    Красивая! Резкая и рисунок есть. Из бюджетных- самая интересная.
    Получите классику практически по фокусным на кропе. 75мм и 150мм
    https://sony-club.ru/threads/sony-a...00mm-f-2-mc-11-la-ea3-voronezh-peresyl.59925/
    e57dd1d2b16c5340463df3155936dc0a_1385814564_1000_666.jpg

    Еще ББТ имеет шикарный рисунок. И тоже сейчас стоят вполне вменяемо.
    По фокусным получите 120-300мм.
    https://sony-club.ru/threads/minolta-af-20-mm-f-2-8-rs-bbt-80-200-2-8.73003/#post-2122680
    $_57.jpg

     
    Minolta User и Delta213 нравится это.
  4. off
    у меня была сони 70-200/2,8 мне не зашла, не рисунком, к ее качеству вообще претензий не было, но тяжелая, не удобная, привлекающая внимание, сразу все пялиться начинают, и дорогая к тому же, не везде ее возьмешь, продал и купил сигму 50-150/2,8 вот эта очень даже зашла :) не нарадуюсь (хотя есть претензии к цвету, но в общем все ОК). Полтинник соневский 1,4 скорее всего уже беру, есть занедорого, так штааа теперь надо фикс из диапазона 85-135 и на этом пожалуй успокоюсь.
     
  5. Magadanec, карточки с Минолта 100/2 весьма приятные...
    По размытию это стекло легко с 100STF может тягаться...
     
    Magadanec нравится это.
  6. Вот энто точно не так!
     
  7. Ну вот...
    А по мне очень похоже.
    Зная, что ты будешь возражать- никогда не пишу об этом)))))
    У тебя просто ЛюбоФФ с СТФ)
    И измены не прощаются))))
     
  8. По мне так тоже ничего общего. 100/2 мне картинкой поболе нравится. На человеках я имею ввиду.
     
  9. nikolik99, это у вас юмор такой утончённый?

    Это не картинки, а издевательство над соклубниками... В пост вы фото нормального, смотрибельного размера вставлять не хотите, на фотохостингах забанены, видно.
    Но форумчане тут причем?

    Вы, что искрененне верите, что ваше "нечто" по 100-150 кб, да ещё и размером с почтовую марку, да жуткого качества, ещё кто-то и смотреть будет? :sarcastic_hand:
     
  10. #1570 23 май 2018 в 21:03 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 79
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    В таком виде пойдёт? У меня нет времени сейчас подгонять под размер фото , как указано в инструкции. Как появится - обязательно займусь.
    https://cloud.mail.ru/public/59jw/bww131hnD
    Свои предположения попрошу ВАС оставить при себе.
    ВАС,nauticus, смотреть никто не заставляет - занимайтесь продажей своего Тамрона.
    Предыдущий пост удалён в связи с недовольством Глубоко Уважаемого nauticus(a)
     
  11. Это сильно зависит от того, кто и куда смотрит на карточке...:)
    Кто - на боке
    Кто-то - на реснички
    ...а кто-то - в левый нижний угол...:)
     
  12. Я картинку рассматриваю только в том случае, если изначально зацепила и понравилась.
    И простят меня наши метры, но таким образом пытаюсь понять ( скопировать в будущем), как получили такой кадр красивый?
    Компоновка, дистанция, фон, объекты в кадре, и т.д.
    Пытаюсь все понять.
    Так смотрел на фото в теме уважаемого Espozito,
    Вот кто точно умел сабжем снимать и показать его все прелести.
    Кстати, кому интересен именно рисунок и возможности стекла, я бы рекомендовал посмотреть его фото.
    Это примерно на 20+ страницах.

    Ну а если фото не цепляет, то мне плевать на какую топ тушку и с каким G, GM стеклом оно сделано...
     
    nauticus нравится это.
  13. С 25 начиная, 488 пост, ох зачем я сюда заглянул, ведь теперь куплю, а потом придется 99 докупать....
     
    Olelykoe и nauticus нравится это.
  14. Зато точно не пожалеете.
    Даже банка на кропе и фф по разному рисует.
    Про М100 и говорить нечего)))
     
  15. off
    Такое впечатление, что лица подсвечены, хотя расстояние и погода такие, что отражателем не подсветить, что это постобработка, или вспышка?
    Я про http://album.foto.ru/photos/120384/
     
  16. Delta213, ИМХО - обработка, т.к. на большинстве снимков добавлена достаточно сильная виньетка, наверняка и лица "вытягивались"...
     
  17. Там, кстати, мелькает и мнение что на кропе она лучше;)
     
  18. Зря вы так эмоционально реагируете, не по сути и не по существу.
    Речь то не о моём якобы каком-то недовольстве, а об элементарной форумной культуре и уважении к форумчанам...
    И уж мой Tamron точно уж ни при чём... :) Ну да бог с ним...Выложили на облаке и хорошо.

    Скачал все ваши фото по ссылке с облака альбомом, посмотрел. И на вашей ILCE-7M2 сотка тоже хороша (с каким, кстати, переходником снимаете?), но на открытой мало фото у вас, в основном на поджатой.
    Есть у вас и очень хорошие кадры (велосипедисты, например), отлично демонстрирующие работу стекла...
    Точно. Именно его отличные фото на сотке и меня тоже сподвигли в свое время на приобретение этого чудесного стекла... Но таких снимков, как у него, у меня не получилось :) Очевидно, что дело в руках... :(
    Собственно, есть разве какая то принципиальная разница для художественности снимка, какая именно тушка: полный кадр или кроп?
    В умелых руках на любой тушке Minolta AF 100/2 - шедевратор (искренне, без пафоса).
     
    седан нравится это.
  19. [​IMG]

    A850, Minolta 100/2, f/2

    Старая работа. Сейчас бы немного по другому сделал бы её...
     
    romelenium, ВикторV, Serg(vrn) и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей