1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основы создания сообщений на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 25 мар 2014.

?

Помогла-ли Вам информация из этой темы?

  1. Да

    25 голосов
    96,2%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не совсем

    1 голосов
    3,8%
  1. вижу вот так
    Screenshot at мая 09 20-57-36.png

    приятный портрет!
     
    nauticus нравится это.
  2. Пока не стоит. Пусть народ пар выпустит.
    Я на свои альбомы глянул, чуть плохо не стало. Сделали большую свалку.
     
  3. у меня они сделали всё очень аккуратно и красиво (такие же папки, как и были на яф) и перенеслись целые полноразмеры
     
  4. а вот как форум отображает полноразмер изначально маленького разрешения (например 640х533)
    [​IMG]
    как есть, короче говоря

    Это информация для тех, кто не хочет показывать большие полноразмеры.
     
  5. Папки-то сохранили. Только они были подпапками. Для примера. Была папка "Коллекция". Под ней было разложено по производителям. Каждый в своей папке. Теперь нет такой структуры. Все папки свалены в один каталог и отсортированы по дате создания. Если начать все менять, опасаюсь, что съедут ссылки. По сути, получился бестолковый архив фотографий.
    Это что касается альбомов.
    На Я-диске структура сохранилась. Только вот толку от него?
     
  6. Роман, я все в этом посте излагал точно так же, скрины делал 1:1, алгоритм в точности как у тебя, но результат оказался другой. Выкладывал фото, изначально залитое на ЯД, а не на ЯФ.
    Форумчане его не видели.
    А вот здесь 1 фото (невидимое) с ЯД, второе (видимое) - перенсённое с ЯФ на ЯД. Возможно, что именно это (залитое напрямую на ЯД или пренесенное с ЯФ) и имеет значение.
    Поскольку перенесенные фото сохранили свои ссылки и это как-то присутсвует в копируемой ссылке.
    А в фото с чисто ЯД таких ссылок нет.

    Вот вставил в пост ссылку на только что залитое на ЯД фото 1920 по длинной:
    По ссылке с полноразмера оно уже сжато до 1280x793 (см. конец копиуемой ссылки - там размер указан) :

    [​IMG]

    Видно фото?

    А вот таое же фото, перенесенной с ЯФ на ЯД:

    [​IMG]

    Обе фотографии видны? Или как?

    Спасибо, Роман... Это из старых фото ещё...
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне не видно. Google Chrome Version 66.0.3359.139 (Official Build) (64-bit)

    А вот здесь
    видно все
     
    nauticus нравится это.
  8. Оказывается яндекс дает динамические ссылки((
    Будем разбираться дальше
     
    nauticus нравится это.
  9. Ух ты, как прикольно! Картинку в форму ответа можно вставить прямо из буфера обмена!
    Если я редактирую картинку в каком-либо редакторе, чтобы вставить её в форму ответа не нужно её сохранять, потом нажимать кнопку «Загрузить фото», искать, где она сохранена. Достаточно её скопировать в буфер, а в форме ответа вставить через Ctrl+V, например. Иногда может быть удобно для отображения скринов.
    upload_2018-5-13_11-40-26.png
     
  10. А зачем такие танцы с фликром, если у них все предусмотрено и без этого? Выбирай нужный размер и пость :wink3:
    upload_2018-7-25_22-57-31.png


    Главное не забыть изменить настройки приватности :wink3:

    upload_2018-7-25_23-12-5.png
     
    nauticus нравится это.
  11. Задали вопрос в личке, опишу, как это делаю я заодно и здесь, в этой ветке и тем самым дополню пост выше.
    "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Flickr"

    Я лично делаю это так:
    1. Жмёте в правом нижнем углу на странице фото на Flickr “Share Photo” (поделиться)

    [​IMG]

    2. Выбираете вкладку "BBCode"' - см. картинку в посте выше.

    3. Затем нужно выбрать нужный размер фото для кода изображения, желательно
    для сохранения резкости и детализации до 1280 в ширину ( я выбираю 1600 - меньше нет) .

    4. Скопируйте BBCode. Выглядеть он будет так:

    [​IMG]

    5. Можете вставлять код прямо в поле ответа поста.

    6. Чтобы в посте осталось только фото без служебной информации , я всё, зачёркнутое красным в ссылке на скрине, после ...jpg[/img][/url] в самой ссылке удаляю каждый раз:

    [​IMG]

    И фото ваше в посте будет выглядеть так ( здесь я уменьшил размер фото):

    [​IMG]

    7. Как указано в посте выше, не забудьте изменить настройки приватности, чтобы ваши фото смогли увидеть и те, кто не зареген на фликре.

    Насчет сохранения качества и детализации при размещении ссылок настоятельно рекомендую ознакомиться с первым постом этой ветки: Как размещать фотографий на форуме


    ps замечания, дополнения приветствуются :)
     
    Alex.V и Mikfoto нравится это.
  12. Товарищи, а каким образом к названию темы префикс "TRAVEL" добавляется? Не могу понять.
     
  13. KotoPalych, просьбой к модераторам через кнопку пожаловаться
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Предлагаю каждый элемент оборудования, по крайней мере фотоаппараты, оформлять не отдельным темой, а папкой. А уже в ней - темы "Автофокус", ИСО", "Матрица", и так далее по необходимости. А то темы распухают до полутысячи страниц и найти в ней ответ на свой вопрос - практически нереально.
    Конечно, сейчас разобрать тему "А850" уже невозможно, но вот новую технику, особенно которая пока в "Слухах" создать папки "А1", "А74", туда перенести "Слухи", "Образцы снимков" и потом уже по мере необходимости добавлять специфические темы.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Практика показывает, что люди все равно будут писать обо всем в каждой ветке, так как редко вопрос бывает только про одно, часто интересуются сначала фокусом, потом матрицей, потом меню и т.п., Мало ли примеров, когда в ветке про одну камеру начинают другую обсуждать. Или человек, делясь своими впечатлениями о камере, что, должен по разным веткам их раскладывать? И как это модерировать, если например люди "неправильно" писать будут. Тут вопросов получается больше, чем ответов.
     
    Финарос и Magadanec нравится это.
  16. Что бы не читать всё подряд, можно попробовать искать по ключевым словам. С другой стороны, читая всё подряд, иногда натыкаешься на интересные вещи...
     
  17. dinsky, Ну почему же. Есть же, к примеру, всем известный 4pda. Там заходишь на свой аппарат и видишь в шапке ссылки на отдельные ветки "Украшательства", "Обсуждение", "Прошивки" и т.д. Видимо, у них вопросов не возникает. А посетители, в основном, одни и те же.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Storm03, Я не отрицаю, что такая форма возможна. Я прогнозирую во что это может вылиться у нашем форуме. Любое структурное преобразование требует а) инициативный "локомотив", который все это будет проталкивать б) толпу исполнителей. которые все это будут причесывать и организовывать. Ни того, ни другого в нашем клубе сейчас нет. Хотите что-то внести новое, подключайтесь к команде модераторов и воплощайте свои идеи. Может быть, у вас получится.
     

Поделиться этой страницей