FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Зачем создавать новую тему, когда есть тема по первой версии? Ведь вся разница заключается в новом "нано покрытии", и увеличении стоимости. Даже цвет не поменяли как было с 70-400G2
     
  2. Еще и диафрагму неправильно указали, она - 4.5-5.6
     
  3. Вот цена с B&H $1,148.00

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо, пускай эту тему уберут, а сообщение перенесут в тему по первой версии. Я не против:)

    - - - Добавлено - - -

    Указаны все возможные значения диафрагмы. А 4.5-5.6 это возможные минимальные значения
     
  4. Диафрагма указывается по первому и последнему фокусному максимальная. Отдельной строкой прописывают минимальную диафрагму, которая не зависит от фокусного. Представьте, что кто-нибудь из других систем прочитает и пойдет поганить объектив - что на 300 мм он имеет диафрагму Ф29. И ведь не подкопаешься - на главном форуме сонистов такое написано :)
     
  5. А ещё такие же значения написаны тут http://www.bhphotovideo.com/c/product/1102010-REG/sony_sal70300g2_70_300mm_f_4_5_5_6_g_ssm.html
    И ведь не подкопаешься:)

    P.S. подредактировал первое сообщение
     
  6. правильно я понял, что для SAL-70300G нужен:
    1. телеконвертор не более 1,4х
    2. не родной
    3. возможно не будет АФ, нужно проверять на месте.
    4. восьмиконтактный.

    у кого-нибудь есть уже стоящие конкретные модели ТС, или под такое описание какие ТС подходят? ведь найти, приехать и примерить, чтобы убедиться, что не подходит, не всегда время и возможность есть.
     
  7. Чем и как снято
     
  8. SAL70300G, штатив обычный manfrotto параметры съемки точно не помню. Выдержка 320, диафрагма 8,
     
  9. В почтовой рассылке о α7 II затесалась информация про новый SAL70300G2

    Сменный объектив α [байонет A]
    70-300 мм F4,5-5,6 G SSM II (SAL70300G2)
    Телефото зум-объектив четко фокусирует изображение объекта, создавая в то же время красивый эффект боке, которым славятся объективы элитной серии G. Идеален для спортивной съемки под открытым небом и съемок дикой природы, а также для снимков с близкого расстояния от 1,2 м. Может также использоваться для портретов и теле-макро съемки, например, для съемки цветов.
    Покрытие Nano AR минимизирует блики и паразитные изображения из-за внутренних отражений объектива для улучшения воспроизводимого изображения.
    Следящая автофокусировка примерно в 4 раза быстрее, чем в выпускаемой в настоящее время модели SAL70300G.
    Конструкция с защитой от влаги и пыли.

    http://community.sony.ru/t5/novosti...2652?ccid=0572565500015058&cid=eml-5250056029
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вах еще один нано -сони
    Ну теперь заживем
    Попрут шедевры
    Http://www.sc-store.ru/news/2014/newlens7/
    Нечаянно нарвался на этот баян просто
     
  11. [​IMG][/URL] DSC06387.JPG[/IMG]
    как то темка подзаглохла!

    - - - Добавлено - - -

    Наверное зря, лучше бы объединить их, ониж братья! :)
     
  12. Для меня, главное отличие - наличие пыле- влагозащиты, до сих пор не могу понять почему, этого нельзя было сделать сразу, на линзе стоящей около 1000 $, и гордо носящей букву G в своем индексе.
     
  13. Согласен с Вами, как и все владельцы оного.[​IMG][/URL][/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  14. Ребят, добавьте побольше портретных фоток, или репортажи. Ну сколько можно траву рассматривать? Совсем же не понятно что за объектив:)
    Заранее спасибо)
     
  15. #1596 27 дек 2014 в 14:21 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    Я вот как-то портретами не увлекаюсь (не умею :() [​IMG][/URL][/IMG]
     
  16. Очень хорошая карточка, объемного получилось:)
    Сразу видно что объектив стоящий!)

    - - - Добавлено - - -

    Собака классная!) все они походу любят с бутылками играться:)
     
  17. Погрызть палки и бутылки- счастье, но больше всего любит купаться.
    Объектив неплохой, думаю нужно его понять, приноровиться.. [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  18. А как справляется фокус?У меня сигма, она конечно без ссм и поэтому если не зацепилась, гоняет туда сюда фокус, из-за этого теряешь объект из виду, соответственно теряешь кадры
     

Поделиться этой страницей