1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Это новый объектив, его видели только за стеклом.
    Обещают релиз до конца этого года.
     
  2. А откуда Мохнер узнал что он 70-300/4.5-5.6? На макете этого ненаписано.
     
  3. 1) не "мохнер" а Хонэр - Михаэль Хонэр.
    2) чисто на уровне предположений; линза вроде как цайссовская, а у цайсса есть такой же (70-300/4,5-5,6) под хасель
     
  4. Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM

    http://www.dpreview.com/news/0801/08013002sony70300zeiss2470.asp

    Стоит $800 :yum:, в противовес скептикам, утверждавшим, что от 1500 и выше. Ждем-с первых владельцев и сэмплы!

    ипд: приятно, что есть фокус-лимитер, это \хорошо скажется на скорости фокусировки. Минимальная дистанция фокусировки - 1.2М (хотя это и раньше говорилось). Портретник!
     
  5. Да, этот объектив можно будет брать.
     
  6. Я жду от него картинки 70-200G на равных апертурах. Если он это сможет - он мой.
     
  7. Он будет G?
     
  8. Новый "тёмный Ж" полиэтиленовый или железный?
     
  9. Вес 800 гр, в сложенном состоянии длинна 13.5см. Старая банка 75-300/4.5-5.6 весила 895г. и в сложенном состоянии была 16.5см. Скорее всего новый G железный.

    Кстати, в обоих объективах количество групп оптических элементов 11. Такие сходства сос тарым продуктом навевают на мысль о том, что этот объектив сделан минольтовскими инженерами.
     
  10. скорее всего у 70300Г нет внутреннего зуммирования, т.к. об этом не заявлено в официальном анонсе. Поэтому сложенное состояние = минимальная длинна объектива.
     
  11. aba01, Из буклета Minolta Lenses:
    ______________________________________
    G-Series lenses:
    G-Series AF lenses stand out for the distinctive level of image quality and photographic perfomance they provide serious photogrpahers. Cirrular aperture design, double-floating and floating focusing systems, AD (Anomalous Dispersion) glass, aspherical lens elements and focus-hold button, are advanced G-Series design features that help produce a unique soft and natural defocusing effect, as well as enabling you to take truly high quality photos with the sharpness and vividness you expect
    ______________________________________
    Вроде больше ни к чему G не обязывает (?)
     
  12. [​IMG]

    Судя по изображению, при включенном фокус-лимитере фокус будет проворачиваться градусов на 50-70, что есть очень мало. Таким образом на расстояниях от 3м (характерных для телевиков) и дальше объектив должен фокусироватся быстро.

    UPD: на центральной надписи пореди объектива нет буквы G или мне одному так кажется?
     
  13. На фокусировочном кольце есть, а на центральной надписи посередине - нет!

    Ограничитель стоит и на 70-200Г, и на аналогичном кеноне.

    Я думаю что со скорость все ОК. Ограничитель нужен, т.к. есть два диапазона: портретник, псевдо-макро 1:4 с МДФ 1.2м и т.д., туда попадает все, что не связано с теле. И собственно теледиапазон, который начинается условно полсе 3м. Из-за того, что есть два диапазона, полный ход фокуса достаточно большой.
     
  14. aba01
    круто :)
    Я все понял! Minolta была несерьезной компанией. Ну разве так можно - объявлять линзу "G" и не писать на ней прямым текстом, что это "G". Пользователя были растеряны, нет они были просто в шоке от этого. Все лишь какая-то узенькая золотая полоска.
    Другое дело, Sony. Компания, которая виртуозно владеет искусством маркетинга. Теперь все линзы "G" будут иметь большую букву "G" на корпусе. Пользователь сразу будет видеть, что купил "G" и будет счастлив. Sony forever!
     
  15. Кстати, будь я маркетологом Sony, я бы "G", блин, в золотую голограмму вставлял размером 2x2 см. Реально, из золота. Цена золота ~400$. Цена объектива N+400$ Дорого? Зато даже если система умрет - объективы останутся в цене. Это ЗОЛОТО, G - GOLD. Но я не маркетолог :)
     
  16. Цена на золото порядка 900 долл за унцию, т.е. около 30 долл за грамм. При желании, "золотую голограмму" можно сбацать из четверти грамма золота. :)

    А эффект мог бы быть, да. :) Все камеры скупили бы новые русские. Точнее — их дети. :)
     
  17. Не торопитесь, позолоченные объективы с алмазными фронтальными элементами никуда от новых русских не уйдут:D:D:D

    Нашел букву G. Вот она, на боковине, которую не видно на изображении с официального анонса:
    http://picasaweb.google.co.uk/silverrebel/SonyAlpha/photo#5147926595883002418
     
  18. greymage, причем на цены изделия это сильно бы не повлияло.
    Обручальное кольцо обычно 1.5-2т.р. стоит. Ну, средненькое. Если из того же количества золота изготовить, например ободок для кольца фокусировки, было бы просто супер. +2т.р. за цену объектива, зато ходишь и чувствуешь - у тебя реальное золотое кольцо на объективе. ты - властелин колец. :)
     
  19. Это кольцо - первое, что бы я сточил напильником. С таким по улицам не походишь, даже в европах может быть стремно.
     

Поделиться этой страницей