FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Что-то мне подсказывает, что "откровенно слабый и темный недоцейс" по резкости на f4 , размерам, стабу, 24мм на коротком врят ли сольет сабжу...
    У сабжа главным плюсом идет цена и дырка 2.8, а вот будет ли там равномерность по полю и меньшая дисторсия, чем у 24-70 большой пока вопрос.
     
  2. Но вот видите - скок сомневающихся и как ветка оживилась.
    А сколько молчунов, которые не отпишутся в теме.
    И сколько народу ещё не знает о выходе такого стекла... не, ёрничайте как угодно, но если не будет откровенного брака - стекло определённо будет оооочень популярным у любителей и бомбил. А любители шильдиков, которым брак с брендом мил найдутся везде.
    Как это стекло может помешать фиксам? Да легко - откровенно слабый в дальнем поле 28, пресный цейсс 35 (который и так уже скушан самьянгом), тупой полтос прайм и неоднозначный и НЕкомпактный полтос 55 э.... и все это может быть перекрыто нормальным зумом. Да, с 2.8. У меня, кстати, был японский 28-75 2.8 тампон на Никоне д750... и это был отличный зум - пока был новым)))
    А уж про 24-70 4 я уже высказал мнение... гляньте на продажи 35 1.4, которая типа вся рисунчатая такая... а народ самсебеянги набирает, включая админов форума) сторонние производители по-тихоньку выживают линейку оптики Сони, кмк.
     
    Алексей_1 нравится это.
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Как ни крути а аналогов за подобную сумму нет) И я уже решил что возьму его в любом случае, как бэ и меня на а баян старший брат устраивал в целом для работы.
     
  4. Сколько противоречивого флуда вы написали ...вы хотя бы одним сониным фиксом снимали , чтобы так откровенно поливать их.? Народ набирает и снимает тем, на что хватает денег и глаз разглядеть за что платят. Если человек не видит разницы между зумом и фиксом это не значит , что ее нет. В ветке а73 народ восторгается китозумом , видимо тренд такой. Вы просто попробуйте получить картинку например как с 50 1.4 fe на зуме. Без тонны Фотошопа не получите . В итоге зумами пользуются ленивые бомбилы и репонтажники. Остальные все на фиксах
     
    Flanker и Amner нравится это.
  5. vetersiama, Паша, все верно)))
    Светосильный фикс- это картинка, рисунок, красота.
    Хотел бы я глянуть на сравнительную карточку с 55/1.8 и то, что выдаст Тампон)))
    Про 35 я вообще промолчу. Ибо никакой зумо тамрон не выдаст хоть сколь похожей.
    Но как видим, каждому свое.
    Если люди не видят разницы между картинкой фикса и что дает зум, то о чем говорить?:dash1:
     
  6. vetersiama, флуд - это что-то не имеющего отношения к, не так ли?
    И в данном случае я высказываю своё личное мнение о линзах (которое во многом совпадает со многими высказанными мнениями многих пользователей в соответствующих ветках) на которые имел неудовольствие снимать (пусть неудовольствие было вызвано не только их качествами, но и АФ а7-2) в контексте обоснования своих выводов о том, как выход такой, как 28-75 стекляхи может повлиять на продажи этих неоднозначных линз у Сони. Т.е. флудом это назвать нельзя, кмк.

    При этом, заметьте, в отличие от я во флуде никого не обвинял и не делил фотографов на ленивых бомбил, репортажников и всех остальных по признаку вариативности фокусных расстояний объективов).

    В - вежливость.
     
  7. Как новичок в фотографии, абсолютно согласен!!!)))
     
  8. Как новичок в фотографии вы явно не то читаете, и не тех людей слушаете. Когда у вас появится хоть один нормальный фикс, то вы поймете как заблуждались.
     
    HasselBlade, Алексей_1 и vetersiama нравится это.
  9. Вы высказали негативное мнение о почти всех теткиных фиксах, не снимая на них, Но опираясь на мнение каких-то юзеров. Где логика ? Или вам все таки аф мешал делать шедервы а не теткиных фиксы ?
    М-мозг.
    З.ы. в ожидании зума приходится отстаивать право на жизнь фиксов..мне такто зум не нужен , чисто для работы
     
  10. По фиксам сравнение некорректно. Мой Sony FE 85/1.8 имеет космическую резкость и сравнивая его даже с GM 24-70/2.8, который в 4 раза дороже, зум проигрывает в резкости на 2.8 тотально, на любом фокусном в центре кадра (в углах не сравнивал), хотя что говорить, FE85 невероятно резок уже на F1.8, хотя, конечно, "не король боке" как GM85.
    У тамрона конкуренты только зумы от Sony. Меня устроит это стекло, если качество его будет даже равносильно ZA F4, т.к. здесь все-таки F2.8.
     
  11. Спасибо, я знаю что Вы правы) У меня есть один фикс 55 1.8 и я знаю что Тамрон ему не ровня по качеству:acute:, но пока что этот Тамрон будет для меня спасением(за такую цену) на репортажных съемках, а дальше скорее привыкну и с ним останусь) Если он не сломается, как некоторые пишут:dash1:
     
  12. #272 4 май 2018 в 11:35 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 14
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    И в данном случае я высказываю своё личное мнение о линзах (которое во многом совпадает со многими высказанными мнениями многих пользователей в соответствующих ветках) на которые имел неудовольствие снимать
    Действительно.
    При такой внимательности и манере общения у оппонента возникает желание от души пожелать попутного ветра.

    Покажите, где я сравнивал хоть что-то. Тем более с 85 1.8 (который лично я считаю априори лучшим объективом в системе по соотношению цена/качество/размер/вес).
    Я лишь высказал мнение, подкрепленное аналогичными в соответствующих ветках, о некоторых фиксах от тетки Сони. И я НЕ сравнивал их с сабжем - это невозможно, у меня его нет, как нет и примеров с него в должном количестве, как и собственно его самого.
    Корректное статистическое сравнение с любым стеклом можно будет провести лишь имея на руках штук 10 выпущенных в разное время экземпляров 28-75 2.8.
    Так что я жду сабжа, как и все
    (с)
    И да, вот это уже флуд.
     
  13. оффтоп и скрытая реклама удалена
     
  14. Спор, что лучше сабж или фиксы, я бы рассматривал с несколько другой стороны. Я вот хочу иметь и 28, и 50, и 75мм, у меня есть 50т.р., я могу купить сабж или несколько фиксов по 12т.р.. Возможно этот Тамром будет даже лучше, чем дешевые фиксы. Да,да, можно сначала купить один фикс за 50т.р, потом накопить на еще один, и еще один. Но для меня, вероятно, оптимальным решением будет покупка этого тамрона. А еще я последние годы стал недолюбливать фиксы из-за пыли попадающей на матрицу, чищу, и стабильно через несколько месяцев опять что-то засасывается, прямо лишний раз уже боюсь снимать объектив.
     
  15. только например 28/2 не думаю, что будет хуже
    50/1.8 тоже
     
  16. Несколько фиксов будут лучше, по картинке, но менее удобно. Это доказанный факт. По крайней мере доказанный мною мне;)

    О как офигенно зумы с хоботом сосут пыль на матрицу)))) Ни один фикс не сравниться. Провекренно на примере 24-70/4, хотя он считаетс пылезащишенным.
     
    vetersiama и Amner нравится это.
  17. На сайте Zeiss.com такой декларации не нашёл
     
  18. Это беда. Надо жалобу в Спортлото писать)))

    А вот тут пишут Нет, Декларируют!
     
    vetersiama нравится это.
  19. Вы всегда верите тетке? :)
    Тетке надо продать...
    ...что она и старается делать (с переменным успехом)...
     
  20. Абсолютно согласен причем даже на прикрытых и в пейзаже это весьма заметно. Даже с самыми-самыми дешевыми фиксами, причем не обязательно родными, например даже Сanon 40 2.8 или 85 1.8. А уж если взять родные (причем средние по цене, даже не самые дорогие) особенно типа 55 1.8 или 85 1.8 то я не представляю как можно особенно при просмотре полноразмеров или даже печати большим форматом при одинаковой обработке не увидеть разницы например с Sony 24-105.
     

Поделиться этой страницей