FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А где такие Сигмы продаются?
    Я сходу нашел только дороже 30тыр...
     
  2. Понятия не имею, Рустам. :)
    Это Doctor-vich вот тут: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=444100&postcount=878 сказал, что ее можно взять в состоянии почти новой за 350 у.е.
    Кстати, эта модель старая, дороже 30 тыс. за нее - это точно заоблачно дорого...
     
  3. А скажите, как должна выглядеть эта "нормальная гарантия" ?
     
  4. Не знаю как в России, а в Украине официальная гарантия Сони (на любую технику) - это гарантийный талон (если точнее - это целая брошюрка) на котором на первой странице огромным шрифтом написано "SONY. ГАРАНТИЯ" а дальше на двух языках написано:
    "Этот гарантийный талон выдан и признается фирмой Сони Оверсиз С.А. Швейцария, гарантирует бесплатный ремонт товара, проданного в странах: Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина в соответсвии с приведенными гарантийными условиями."
     
  5. #865 31 июл 2010 в 17:56 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
    Ссори, что долго неотвечал был занят (лето ;)) за компом редко появляюсь.
    Выделенный мной заголовок Ваших слов, очень точно характеризует причину резкости ;).
    А по поводу полнокадров: честно говоря я незнаю таких сайтов де можно выложить полнокадры...Найти конечно непроблема, но это искать, плюс регистрация - это время. Потому и предлагал напишите в личку эл.адрес (хоть и левый ;)), а я пришлю полнокадры. А сами уже вырезайте сравнивайте и т.д.
    Почему дороже продаю. Если мне удалось взять ее в районе 350 у.е, то почему я должен за столько-же и продавать? Если бы я продал за столько-же, это должно бы даже больше насторажывать ;).
    Обьектив уже продан :) человеку с Симферополя.
    А почему продавал? Если честно...Был вариант дешиво взять Nikon D300 с 7000 настрелом и пару стекляшками :yum:. - очень хотелось поюзать...
    А Sony A500 переходит старшему сыну.
     
  6. #866 31 июл 2010 в 18:03 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
    Новая ничем нелутше старой читайте dyxum.com. А конструкцией даже хуже - старая версия (как фиксы) с обрезиненного метала, а новая бархатный пластик который быстро затираеться :'(.
     
  7. Чего то тема ушла куда то не туда. Я в пятницу субботу побегал с обновкой по дискотеке и по даче. В общем ни разу не возникло мысли, и на фига отдал столько денег. Вечером загружу фотографии - будет забавное сравнение - опять птичек над головой фотографировал - метров 40 над землей - может выше даже. На 75-300 все в фиолетовых ХА были - здесь их нет вообще, а виден зато раскрас птицы. Ограничитель фокусировки однозначно рулит, а кнопка фиксации фокуса это, просто сказка. Единственное колбасит, что по сравнению с 16-105 перенесены местами кольца фокусировки и зума. И зум туговат еще.
     
  8. #868 2 авг 2010 в 20:59 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2010
  9. Получил сегодня сабж. Трабл с фокусировкой - при переходе от ближней фокусировки к бесконечности застревает на 5 метровой отметке. Если вручную слегка довернуть - дальше фокусируется самостоятельно. Также после нажатия блокировки фокуса может скрутится на ближнюю фокусировку и всё, автофокус на этом кончается пока не перезагрузишь камеру. Такие дела.
     
  10. а покупали б у или новую ?
     
  11. #871 6 авг 2010 в 21:25 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
    Новую, с русской гарантией.
    ЗЫ А это нормально что при нажатии кнопки блокировки фокуса врубается движок диафрагмы?
     
  12. #872 6 авг 2010 в 21:47 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
    По этому сюжету можно сравнить с сигмой 100-300/4, на длинном конце на открытой (полноразмер там есть):
    [​IMG]
     
  13. zig
    Как ни странно сигма гораздо лучше г-шного стекла
     
  14. Да все просто на самом деле: уважаемый zig привел для сравнения фото с 75-300 и с Sigma 100-300/4. Неудивительно, что Сигма за 1000 у.е. оказалась лучше пластиковой поделки которой красная цена 120 у.е. :)
    А 70-300G вообще тут не при чем. Сравните с другой фоткой, которую выставил ozerovpaparazzi. На мой взгляд, примерно сравнимо. Т.е. снимок с Сигмы чуток получше выглядит, но там и объект получше - птицы разноцветные, а на фото с 70-300G - темные, т.е. детали на них по определению видны хуже. Но у 70-300G заметно немного ХА, у Сигмы не видно (может быть, в конвертере поправлены?)
     
  15. #875 6 авг 2010 в 23:02 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
    Да точно, ссылку напутал, не с G фотка. Там надо смотреть первую фотку птиц. Поправил ссылку.
    Но все равно интересно сравнить и с дешевыми телевиками, что бы понять за что мы платим.
    ХА у сигмы не правил (они у нее отлично подавлены в оптике).
    В любом случае удобно сравнивать разные стекла на одинаковых сюжетах.
     
  16. Я для интереса глянул все ваши снимки в галерее, и точно могу сказать что 70-300 лучше Сигмы. Такого мыла как на фото с Храмом на G трудно получить :) Утки у вас тоже без проработки перьев. Короче везде где можно оценить резкость - везде плохо. Но, факт что ХА у Сигмы нет. Но у G их тоже нет. Вес и размер Сигмы вдвое больше G как обычно и при этом короткий конец гораздо уже. Цена при этом как у G. Ну никак не конкурент :)
     
  17. Фото с храмом не показатель, очень он далеко был, лето, дымка, может АФ ложанулся. Я его вообще не для демонстрации стекла выкладывал, надо было показать кое кому...

    У уток вроде все перья на месте :)
    Контраста маловато, ну такие уж утки попались, неконтрастные :), или сама линза менее контрастная. Но детали вроде есть:
    [​IMG]

    Гляньте примеры с сигмы на dyxum. Там есть работы некриворуких фотографов :)
     
  18. Я это понимаю поэтому просто смотрю выдержку, и если она достаточная для фокусного то ищу резкость хоть где-то по кадру. У вас там выдержка более чем достаточная а мыло по всему кадру. В целом по снимкам я не могу сказать что Сигма полный отстой. Нет, нормальное стекло, но выйгрыша у 70-300 там точно нет. И немного страно что эта сигма стоит почти те-же деньги что и Ж. В данном случае выбор между этими стеклами ИМХО очевиден. Ну если брать с рук за пол цены, тогда Сигма может и интересна с точки зрения бюджета.
     
  19. Ну вот я и объясняю мыло то ли атмосферой (жарким летом на большом расстоянии) то ли АФ.
    При сравнении в лоб этих двух стекол лично я бы поставил на сигму. Но сигмы у меня уже нет, а G еще нет. Ежели вдруг появится возможность поснимать G, то обязательно сравню.
     
  20. #880 7 авг 2010 в 14:31 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    видимо, разброс качества у Г оптики имееться. Тут попался один экземпляр 70300G (новый). никак не хотел фокусироваться в помещении и что-то со скоростью было совсем плохо (скорость, показалось как у Тамрон 70-200 на отвёртке)
    грешу на нехороший экземпляр. До этого все были ок.
    Мой совет при покупке 100% надо проверять!
    тут вспомнил cat.spb может ему подобный (ые) нехороший и попался?
    кто-то как-то писал про экзмп. с небольшим БФ....
    просто странно, не должно быть так! за такие деньги и Ж вариант, и кота в мешке можно получить...:'(
     

Поделиться этой страницей