FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Эксперимент, ИМХО, элементарный:

    1. Берёте стекло от минолты и сони 70-300 ссм.
    2. Снимаете равномерно освещенную поверхность (если фокусные разные) в режиме М, с одинаковыми параметрами
    3. Все вместе смотрим получившиеся РАВы

    PS лучше, конечно, сравнивать с несколькими стеклами сразу.
     
  2. У меня такой же эфект при использовании М28/2 и SAL 50/1.4 При одинаковых диафрагмах они дают разные выдержки.У Сони короче.
     
  3. shaman это два разных стекла вы никогда не порлучите один и тот же кадр, если не наденете крышки на оба. Тут вся фишка в том что снимая один и тот же кадр на разные объективы (просто докрутив зум) мы получаем разные экспопары. а для разных по фокусному стёкол ну это как бы само собой разумеющееся практически.
     
  4. можно снимать равномерную белую/серую стену
    освещеную хоть лампой накаливания, и для контроля дневным светом

    и смотреть на гистограмму в RAW

    при лампах накаливания разбалансировка каналов (синего/красного) всё скажет думается мне
     
  5. #645 19 янв 2009 в 17:21 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2009
    Вопрос к аборигенам? :)))

    Собираюсь в поездку в тёплые страны...
    Хотя теперь путешествую редко...
    Тем более так далеко...

    Нужен телеобъектив, но не уверен, что навсегда.
    Можно ли взять в аренду?
    Естественно, со всеми гарантиями и залогами, но за разумные деньги...

    Если поездка покажет, что для меня нужная вещь, готов выкупить...


    Заранее извиняюсь, если иду против правил.
    Здесь я пока новенький!!!
    С Уважением, Макс!
    ---------
    Sony a700
    Carl Zeiss SAL 16-80 f3.5-4.5 DT ZA
     
  6. maxxmaster
    объектив ещё не пордаётся в России и вроде бы на форуме пока нет ни одного владельца. сам бы не портив погонять сабж.
     
  7. maxxmaster
    а не проще купить какой нибудь 100-200/4,5 за 3 т.р.? я в свое время, по тем же причинам, так же и поступил. И вот до сих пор им пользуюсь (и наверно буду еще долго - до покупки 80-200/2,8 :))
     

  8. Не уверен...
    Придерживаюсь принципа:
    Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи...

    Я и так сдуру купил первый дешёвый объектив к сонечке, теперь валяется...:(
     
  9. А интересно какакой тогда объектив Вам нужен , что б навсегда.
    :)
     
  10. Так как я на жизнь зарабатываю не фотографией, соответственно времени на любимое занятие к сожалению остается очень мало.
    Год с одним SAL 16-80 f3.5-4.5 прожил и ничего...

    Если бы дочь не позвала в путешествие, ещё бы долго размышлял...:)

    Знакомая часто пользовалась фотопрокатом на белорусской пока не поняла, какой комплект объективов ей нужен для жизни.
    Но ей с Canon проще, там их навалом...

    Вот и я хочу попробовать и понять...
     
  11. Флеймим, господа...
    Уважаемый maxxmaster, камера, объектив - это... ну как бы интимные вещи по-моему. Я от Вас далеко, данного объектива не имею, поэтому могу с открытой душой признаться - я бы не дал. Ну как можно? Тут трясешься над ним, фильтры протираешь, пыль сдуваешь. И отдать кому-то. Да еще в поездку. Я сам ездил - знаю, как бывает. Из тропического дождя в пыльную бурю.
    Я бы - не дал.
    И не стал бы просить.
     
  12. Я же не прошу любимую игрушку поиграть...
    Уверен, есть люди практично и по деловому относящиеся к такому вопросу...
    К тому же залог и мои гарантии тоже чего то стоят...
    Чай, не мальчишка уже...:)
     
  13. #654 19 янв 2009 в 18:54 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2009
    Я тоже. Купил дешевый Sigma за 4500р и не парюсь. Днем нормально и до 200 мм норм получается. Я вот 70-300SSM G
    тоже хочу, но навсегда и по позже (после кризиса) или 70-400 если он до 26500 подешевеет:):)

    А так наверное Олаф прав.

    Не, флейм а простое общение
     
  14. Скорее всего вы правы!
    Но перед поездкой лишних 26000 просто нет...
    Посмотрим...
     
  15. Прав, конечно. Практично и по деловому - это в прокатных конторах. А здесь любители, экономящие на коньяке, чтобы купить себе именно любимые игрушки...
    :)
     
  16. #657 21 янв 2009 в 21:47 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2009
    RulerM

    Я в шоке от теста... Куда дели 100-300APO? Это ж первое, с чем его надо было сравнить...


    iid
    Карлсбад - это ваш альбом? Там в альбоме "А900" женщина с моторолой в руках - что у нее с глазом на полноразмере?
     
  17. Карлсбад - да, мой. Но эта фотка из другого альбома.
    Если я Вас правильно понял, то в правом (от меня) глазу - отражение софтбокса.
    Снято на презентации А900, в студии. Первый опыт студийной съемки, так сказать...;)
    Или стоило замазать в ФШ?
     
  18. #659 23 янв 2009 в 10:24 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2009
    Вопрос об аренде снят!

    Подумал, подумал...
    Достал последнюю заначку и вчера купил Sony SAL 70-300 f4.5-5.6 G SSM на www.pleer.ru.

    И как часто бывает, не смог остановиться...
    Прикупил лёгкий штатив Manfrotto 190 MF 3 с лёгкой шариковой башкой...
    http://www.pleer.ru/_14434.html

    Так что, к поездке готов...
    Осталось дождаться 10 февраля...
     
  19. maxxmaster 70-300 f4.5-5.6 G SSM не Цейсовский объектив. А так. поздравляю, у меня как-то пока не зватает духа "подумать" и купить:) Не забудьте поделиться потом фотками!
     

Поделиться этой страницей