FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. вот и я, собсно, поначалу был в панике, потом - успокоился :)
     
  2. приехал с работы и сразу крутить объектив :)
    вроде есть еле-еле слышные звуки. Внимание не обращал и не буду, снимает отлично. Объетив покупал у Дышлевого
     
  3. Ага, видать у Дышлевого отборный товар :cool::yum::)
     
  4. #544 19 дек 2008 в 22:12 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Все аналогично, но крутить и слушать не стал :)
    Однако, народ, вы и опыты с объективами проделываете - объектив а-ля шейкер :eek: - "взболтнуть, но не охлаждать" (вроде маркировки "007" на нем не было :) ).
     
  5. ну не знаю, у меня конкретно слышный звук, я его обнаружил когда из одной руки в другую объектив перевернул. Ну ладно, раз у некоторых тоже есть, значит это нормально - успокоили.
     
  6. #546 20 дек 2008 в 15:09 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
    Наконец и я добрался до дома. Как ни вертел-крутил в разных плоскостях,ничего не услышал кроме шороха рук об объектив. В ванной,где шум отсутствует напрочь,на уровне ожидаемого глюка что-то почувствовал. Вроде действительно что-то перекатывается...При фокусировке кроме легкого шума от перемещения блока линз ничего не слышно. Сравнил с Цейсом 24-70. Звуки почти одинаково тихие. Напоминаю, что брал на Горбушке неделю назад.Серийный номер 1804477
     
  7. Господа, а снимали ли сабжем в помещении? И еще один вопрос, видел на дюксуме эксперименты с конвертерами (не родными конечно же) на 70-300 (без примеров). Не пробовал ли кто-нибудь баловаться?
     
  8. В ссылках которые я приводил, есть фотографии сделанные в помещении. Хорош чертяга. Банка по скорости и цепкости АФ проигрывает не хило.
     
  9. как я и заметил по снимкам табличек - не режет он на 5,6 в диапазоне 70-135.
     
  10. Блин, белый текст на черном фоне это головная боль и усталось глаз уже через 10 минут. Не дай бог наш форум сделают в такой же цветовой гамме... Извините за офф-топ.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Меньше слов - больше дела :).
    Какой раз слышу - неудобно или там что, но чет никто не хочет предложить конкретный дизайн и СДЕЛАТЬ его. У меня лично времени еле хватает тесты и делать и хоть как-то их выкладывать :).
     
  12. Да, нормальный такой объектив. Был бы он еще и кропнутым, цены б ему не было. :)
     
  13. RulerM
    По-моему достаточно инвертировать цвета, сделав черный текст на белом фоне. Можно без обоев, уж точно лучше будет чем сейчас с точки зрения комфортности чтения.
     
  14. Да влажная-влажная банка, даже по тем примерам что выложил Роман видно :) И это круто! Но есть и косяк - она ватная.
    А 70-300Ж сухая и это нормально. Только вот контраст имхо черезчур, на грани мультика :eek: - попсовая какая-то картинка получается короче.
     
  15. +1, тоже заметил это... и в тоже время не понравилось :rolleyes:
     
  16. Интересно, что у Романа пока нет популярного вывода о том, что на семисотке банка "сливает", и на семисотке её надо менять на 70-300ж
     
  17. А вы думаете он его с потолка берет?
     
  18. Хз, но сколько не смотрел с нее картинок, такая особенность присутствует почти на каждой.
     

Поделиться этой страницей