1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Предметная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем btester10, 8 фев 2015.

  1. Приветствую, форумчане! Подскажите, есть ли у кого опыт съемки предметки не на "макрушники"? Можно ли увидеть примеры? Если можно с подписью стекла)
    Спасибо!
     
  2. Вас что интересует? Есть на портретники, ширики, телевеки, штатники))) Я на все пробовал.

    Олимппус 25/1,8
    [​IMG]

    Олимпус 40-150/2,8
    [​IMG]

    Сони 100/2,8STF
    [​IMG]

    Олимпус 12-40/2,8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сони 85/1.4GM
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сони 55/1,8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сони 24-70GM
    [​IMG]

    Сони RX1
    [​IMG]

    [​IMG]

    Цейсс 85/1,4
    [​IMG]

    [​IMG]


    Тамрон 70-300
    [​IMG]

    Сони 50/1,8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сони 16-50/2,8
    [​IMG]

    Никон 16-85
    [​IMG]
     
    ВикторV, eokolov, Викка и 2 другим нравится это.
  3. Спасибо! Вывод - снимать и учиться, хоть на чём. Но, как вижу, у макрушников детализация сильно лучше. Даже топовые стекла сливают ИМХО.
     
  4. Ну как сказать, 85/1,4GM подетализации лучше, но МДФ у него сильно неудобная. В целом снимать можно цем угодно, но макрушниками лучше, они под это заточены
     
    ВикторV нравится это.
  5. Спасибо! Я уже понял. Возьму у друзей макро-полтос минольтовский.

    Теперь другая засада. Может, кто поможет советом? Понимаю, что надо искать зерно истины в рамках и направляющих в фотошопе. Надо снять обувь для интернет-магазина. На выходе должно быть изображение 800х600 пикселей, от края до нижнего края объекта 1 пиксель, по краям, справа/слева по 20 пикселей. Как это всё в кучу обрезать и собрать? Что сначала, обрезать? Сжимать? Вкурить не могу как это реализовать? Какой алгоритм создавать в шопе? И возможно ли создать такой алгоритм, что бы одой кнопкой раз и всё))) Вообще, сжимаю в фш плагином C3C/
     
    SHURIKENN нравится это.
  6. Аяз Маке, попробуйте создать фон с вашими данными и поставьте направляющие (1px внизу и два по 20px по краям). Картинку с обувью положите вторым слоем сверху и уменьшите размер до направляющих (поставьте прилипание к гайдам). Обратить внимание на размер фото, если большой, то могут быть проблемы с резкостью. Потом всё сплющить. Созданный фон сохранить, чтоб не создавать заново на другом фото.
     
    Sklif и usman161rus нравится это.
  7. Аяз Маке, прошу прощения, фон проще создать так: в фотошопе создаете фон размером 760х599, со всех сторон ставите направляющие на края, затем увеличиваете canvas до размера 800х600, опорную точку ставите наверху по центру, ОК. Далее, как описано.
     
    Sklif нравится это.

Поделиться этой страницей