Скорость автофокуса на телезумах

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Серж!, 30 янв 2008.

  1. Дык у какого телевика за сравнимые деньги он быстрым будет? ;)
     
  2. C.B.,
    28-70 тут вообще не причем и уж тем более Ваша ссылка. Будь она адресована другому человеку, можно было и за оскорбление/нарушение принять. Но раз уж мне - первый раз можно простить.

    100-300 APO я сам не видел. но на форуме его много обсуждали, можно порыться. Объектив не "легендарный", поэтому отзывы о нем вполне объективны.
     
  3. Все больше склоняюсь к мысли что на А700 копить надо. С ней любое барахло быстрее фокусируется. Одевал свой Тамрон 70-300 на нее и то уже ощутимо быстрее.
     
  4. Серж!,
    тоже верно.
    впрочем, если Вы живете в Москве, то наверняка можно встретиться с кем-то из продавцов и лично посмотреть объективы. на A700 будут выше требования к разрешению оптики, к резкости.
     
  5. Серж!, тогда надо выбирать на основе каких-то отзывов. если резюмировать:
    дешевый, маленький телевичок - 100-200/4.5
    компактный резкий телевик - 100-300/4.5-5.6 APO
    очень телевикастый телевик - 100-400/4.7-6.7 APO
    "легендарный" телевик - банка
    самый дешевый /2.8 из ныне продающихся - Tokina 80-200/2.8
    нормальный /2.8 - Sigma 70-200/2.8
    очень качественный телевик /2.8 - Minolta 80-200/2.8 HS APO G
    супер-телевик - Sony 70-200/2.8G SSM

    полно пунктов пропустил, конечно :)
     
  6. Ладно, спасибо. :) Либо банку, либо 100-300 АПО буду искать. Иногда все таки 300 мм ой как надо.
     
  7. Смотря что нужно ;)
    Если универсальная линза(портрет+телевик) нужна, берите банку не задумываясь. Здесь говорят о ее мыле, о медлительности... Это все смотря с чем сравнивать. Скажу одно, по портретным качествам лучшего зума в нашей системе не найти(за исключением может каких то G линз)
    Если нужны фотки с нее - без проблем выложу.
     
  8. если денег нет на большее (<10т.р.), я бы, напротив 100-300 APO взял. какой-никакой - нормальный телевик. а для портретов в будущем можно специальный объектив, какой-нибудь фикс взять (50/1.4, 85/1.4, 135/2.8 и т.д.)
     
  9. Берите большую банку. И рисунок, и 300 мм в одном флаконе.
     
  10. Она самая. А жаргон самый ни на есть подходящий, по Вашей ссылке в отзывах через одного ее так величают...
     
  11. Владимир Владимирович?
    я просто около минуты вспоминал, что же это такое :) а так да, сходство налицо - как большая пивная банка. но сам лично ее не использовал, так что практическую пользу оценить не смогу.
     
  12. У меня имеется 100-300, довольно часто использую как раз в репортажном стиле. Скорости конечно иногда не хватает. Имел возможность поснимать на 75-300, по ощущениям - медленнее. Из того умеренного теле постоянно работал еще с нашим 85 (по ощущениям - чуть быстрее 100-300 и меньше "охотится") и с сапожным 85/1.8 (скорость - отлично, но он считается одним из самых быстрых их линз). В принципе считаю что для заявленных целей - "Вообще скорее в помещениях - на заседаниях разных и прочее" скорости 100-300 хватит в большинстве случаев.
     
  13. aba01, а я и не советовал ее. :) я 100-300 APO порекомендовал.
     
  14. Так об этом я еще на первой странице писАл. Просто дискуссия развивалась примерно так:
    - нужна скорость.
    - пожалуйста, есть 100-200 и 100-300 апо.
    - но они рисуют плохо.
    - тогда банка или большая банка если 300 мм нужно.
    -но они медленные!

    Все, круг замкнулся. Возвращаемся к началу: в бюджетном секторе из Минолтовских имеем следующие варианты:
    100-200, 100-300 апо - быстрые, компактные, но без рисунка.
    банка, большая банка - медленные, тяжелые, но с лучшим рисунком среди рассматриваемых.
    70-210/3.5-4.5, 75-300 "New" - что-то среднее, рисунок временами напоминает баночный, при этом они быстрее и компактнее.
    Насчет альтернатив от Сигмы ничего не скажу - не пользовался, чужие картинки внятного впечатления не дали.
     
  15. 75-300 рядом с 70-210/3,5-4,5 не лежал и по скорости и по рисунку.

    75-300 продал без сожаления.
     
  16. Вы о котором из 75-300?
     
  17. Да с телевиками все проще, на мой взгляд, - какой из списка ни выбери - все равно неплохой вариант, с шу гораздо все печальней...
     
  18. Хм, а что, 100-300 АПО совсем плохо рисует? А то я его брать собирался.
    *пошел искать полноразмеры*.
     

Поделиться этой страницей