1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. Всем , Привет, заметил у моего Сони 35F18 при ручной фокусировке, кольцо стало в одном месте скрипеть (как будто там песок). Раньше не замечал такого, обращался всегда с ним аккуратно, писка он не видел. В общем, всегда снимал на автомате , тут стал эксперементировать с ручной фокусировкой и заметил этот дефект. Делаю полный оборот, все нормально, скрипит (типо песок) не продолжительно и только в одном месте, может кто что подскажет. На автомате фокусируется без проблем ,без каких либо скрипов....
     
  2. Здравствуйте.
    Присматриваю сабж на ebay, и там есть 2 варианта:
    - в оранжевой (https://www.ebay.com/itm/Sony-35mm-...899076?hash=item4d3d0f5e04:g:LmkAAOSwsW9Y220z)
    - и белой коробке(https://www.ebay.com/itm/NEW-SONY-E...c94062aa0:g:ldkAAOSw8d9Ure7H&autorefresh=true).
    В описании объектива в оранжевой коробке написано, что он "Japan Domestic Version".
    Подскажите есть ли отличия и если да, то какой лучше взять?
     
  3. #344 4 янв 2018 в 16:39 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 18
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Здравствуйте!
    Я покупал у этого продавца SEL-50F18 в оранжевой коробке, там производство Китай хотя тоже в объявлении было написано Japan Domestic Version. А 35F18 по моему только в Китае производят. Некоторые японские продавцы в объявлениях пишут Japan Domestic Version, а когда покупатель в отзывах жалуется "Не честный продавец. Он послал мне камеру, сделанную в Китае из Японии.Он врет", то объясняют что произведено в Китае для Японского рынка. Но сам объектив купленный мной у него качественный. А который по 2-й ссылке в белой коробке мне продавец по отзывам показался подозрительным.
     
  4. #345 25 янв 2018 в 23:40 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 18
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Товарищи, приобрел объектив вчера.
    При полунажатии на спусковую кнопку слышу небольшое гудение постоянное.

    Это точно стаб, так как без него все супер тихо.
    У кого-нибудь есть звук гудения при использовании с oss?
     
  5. DSC00190=.jpg Мой новый и не гудит. Коробка как в сообщении ВикторV.
     
    vasilith, bas076, konst-k и ещё 1-му нравится это.
  6. У меня есть.
    На 16-70 тоже есть, только на порядок тише.
     
    SVM нравится это.
  7. Отлично, сплю спокойно)
     
  8. В итоге, оказался брак с дергающимся в сторону фокусом. Судя по звуку, внутри все же свистел какой-то конденсатор. Заменили по гарантии. Теперь точно сплю спокойно)
     
  9. "Светофорщик"
    04.03.2018, Екатеринбург, Nex5+35
    [​IMG]
     
    ВикторV, корсар, Трутень и ещё 1-му нравится это.
  10. [​IMG]

    а6000 / 35/1.8 - на открытой

    ps девушка не очень хотела фотографироваться :)
     
  11. #357 31 мар 2018 в 21:53 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    Конечно, было бы лучше 16-50 2,8.
    Таких на Е-маунт нет.
     
  12. Подскажите, какой минимальной диафрагмой оптимально пользоваться. До F2.2 мыльноватое изображение получается. Далее уже хорошо.
    И ещё: не могу включить фокусировку по глазам в настройках камеры (у меня a6300) для этого объектива. Других объективов нет, поэтому и спрашиваю. Возможно есть список объективов, которые эту штуку поддерживают?
     
  13. Нужно назначить на кнопку С1 или С2 функцию "Фокусировка по глазам" и нажимать при фокусировке.
     
    Kirbolainen нравится это.
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    juliv, Не должно быть мыльновато, он с открытой резок. В теме есть снимки с открытой, поищите - всё нормально на /1,8. Либо что-то не так делается, либо косячное стекло.
     
    ВикторV и Трутень нравится это.

Поделиться этой страницей