А вы уже ПОИМЕЛИ авторитет?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лохматый, 16 янв 2008.

  1. #41 21 янв 2008 в 10:15 | А вы уже ПОИМЕЛИ авторитет? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    для Stubborn:

    Наберите в яндексе Artweaver, будет вам бесплатное легальное ПО-щастье. Жаль, граф.планшет из детской рисовательной доски не сделать...
     
  2. Сочувствовать не буду. :)
    Но почему не выдирать? Ведь любая речь состоит из совершенно различных подтекстов. Зачастую, независимых. Почему бы не ответить на конкретный тезис?
    Вот, например, на нижеследующий:
    Я хочу сказать, что покупатель - он разный. Взять, например, меня. Да, мне нравится определённый стиль. И за последний десяток лет я нашёл аж 3 картины, которые мне понравились: одну - в Севастополе, одну - в Брянске и одну - в Греции (не зря говорят, что в Греции всё есть :) ). Хотя, будучи в любом городе, первым делом выясняю, есть ли тут вернисаж, худ/музей или другое какое место, где можно посмотреть и купить картины местных мастеров.
    К чему это я?
    Просто хочу сказать, что, возможно, просто Вы ещё не нашли своего зрителя. А он Вас.
     
  3. уходим от темы флуда "Поимейте авторитет(а)"!
     
  4. А что и чьё Вас заинтересовало в Брянске?
     
  5. А.Воронов.
     
  6. Понято, спасибо!
     
  7. Эээ... а, если не секрет, Вы как-то связаны с Брянском? Или знакомы с творчеством Воронова? Интересно же. Вроде как Испания далековато от Брянска находится...
     
  8. Родом я оттуда :)
     
  9. Есть люди, самой природой приспособленные работать в рамках мэйнстрима. Это именно то, о чем вы написали. Здесь главное - быстрее других крутить педали! Но в определенный момент кое-кто понимает, что обречен их крутить всю жизнь...

    Другой путь, открытый избранным - это самому трансформировать художественные вкусы публики. Вырабатывать свой стиль, сугубо индивидуальный, но понятный людям (типа - "ты смотри, я все то же видел, а он вон эдак это изобразил"). А потом, когда стиль начинает приедаться - без сожаления трансформировать его во что-то новое.
     
  10. Ув. Лохматый. Вы не против если я выскажу свое отрицательное о Вас мнение?

    Вот Вы говорите о том, что это Ваше мнение и все отсюда вытекающее, но Вы не думали о том что gor также высказал свое мнение о Вашем комментарии? Почему Вам высказывать мнения можно а другим нельзя? Вы не думали что Вы пытаетесь навязать свое мнение о том что у Вас есть свое мнение? Вы уж простите, но в таких случаях я вижу в человеке эгоиста...
    Единственное в чем согласен что не надо "авторитетьничать". Хотя в некоторых случаях это имеет значение. Например если вдруг (ВДРУГ я не говорю что будет) у нас будет проходить фотоконкурс с серьезными призами, неужели оценку работ можно доверить всем и приравнять? Я так не считаю. Людям которые заслужили "авторитет" можно приравнять тройную оценку а тем кто только пришел и ещё не заслужил "авторитета" не давать доступа к голосованию. Я не спорю что возможно пришедший вновь окажется круче самого "авторитетного авторитета", но он пока это не показал. Короче Вы меня запутали и наверное я с Вами всеже больше не согласен. Хотя опять же в данном случае не считаю автора обсуждаемой работы "авторитетом".

    Подытожим: Лохматый, уважайте не только своё, но и чужое мнение. А авторитет он или нет, уважайте все равно.
     
  11. Полностью согласен по поводу уважения. НО. У меня есть одно НО, которое, в общем, и явилось причиной появления этой темы. Я высказал свое мнение, пусть и эгоистичное. Может быть, излишне резкое (за что и извинился перед человеком). Вот только я не указывал никому "сначала поиметь авторитет", а потом вставлять свои комментарии в обсуждение. Вот в чем вся проблема. Лично для меня. Когда кто-то, совершенно для меня не авторитетный, указывает мне сначала что-то поиметь. А потом он, так уж и быть, примет мои комментарии в качестве дозволенных к публикации. Я не против мнений. И чужих в том числе. Я против деления на "козлищ и агнцев" в вопросе дозволенности высказывать свое мнение.

    Надеюсь что немного прояснил свою позицию и "распутал".
     

Поделиться этой страницей