APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. +100
    я бы даже не думал,
    тем более дается время на проверку, пробег маленький (ИМХО)
     
  2. А300 наверно получше будет, у неё разъём есть под пульт ДУ, да и держать вроде удобней, чем А330...

    Хотя гарантия для тушки - штука очень полезная. Моя А300 сейчас в сервисе на юстировке. Теперь я на полгода гарантии уже не согласился бы :)
     
  3. у 500ки совершенно другая матрица и менее шумная
     
  4. Размер сенсора тот-же, а пикселей у сенсора А500 больше, значит размер пикселя меньше, соответственно ниже и чувствительность пикселя, т.к. при прочих равных условиях на 1 пиксель попадает меньше света (из-за размера). Или я что-то не правильно понимаю?:confused:
     
  5. Как бы там не было - камера (ну т.е. новая матрица в ней) получилась очень удачная в плане шумов. В этом она выигрывает не только младшую серию А-200, -300, -350, но и А-700.
    Технологии совершенствуются, не всё так просто подсчитаешь чисто арифметически ;)
     
  6. Берите А300, а если хватает денег то А500. (У А300 по сравнению с А 330 еще и AEL есть).
     
  7. Дело не в нехватке денег, а в бюджете на покупку. В семье было оговорен бюджет не выше 20тыс. рублей. Так что А 500 не проходит по бюджету.
     
  8. а ты скажи: если добавить еще 10ку, то будет намного пис...тее и фотки будут намного лучше, у меня так проканывает :)
     
  9. Поздно! :) Можете поздравить, или поругать, но я уже 10 минут как владелец А300. В комплекте отдали сумку и флешку на 2 Гб, и всё за 15 тыс. Протестировать его надо и в хвост и в гриву до вечера воскресенья. Насколько я понял, проверять надо в первую очередь битые и горячие пиксели на сенсоре и дисплее, ФФ и ФБ и работу steady shot. Что еще можно просмотреть? Сегодня уже ничего не успею - аккумулятор пустой.
     
  10. #1630 30 янв 2010 в 01:47 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    Поздравления! Хорошая камера, да за такую цену!
    Битые и горячие пиксели проверять трудно, так как большинство конвертеров RAW их тут же подавляют. Мне удалось один раз увидеть нечто, что я принял за горячие пиксели - но точки были и красные, и зеленые, и синие. Мне сказали, чтобы я не заморочивал себя, это-де эффект высокого ISO - я снимал на 1600 ночью из самолета. А пиксели эти я увидел в Adobe Bridge CS4. ACDSee - не знаю, покажет или нет, пользую очень редко.
    Антишейк (steady shot) проверять по науке не получится. Просто сравниваем длинную выдержкку (например, 1/6) с антишейком - несколько кадров одного и того же неподвижного, и без антишейка - тот же сюжет. Потом внимательно разглядываем и принимаем решение о работе антишейка. При выдержке в секунды даже слышно, как антишейк там шуршит. Про ФФ и ФБ писано дюже много, не буду повторяться.
    Можно ещё проверить работу со встроенной и, если есть, внешней вспышкой - на равномерность экспозиции при съемке через ВИ и Live View. У меня с разными объективами - по-разному. И одинаково только на объективе Сигма 70-300 DG APO Macrо на ФР 70-100. Дальше не проверял.
    Onemusician
     
  11. #1631 30 янв 2010 в 19:08 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Продавец дал время до понедельника для тестирования - не понравится, верну.

    Проверил уже. Битых нет, горячие есть несколько(десять-двадцать тёмно-красных), но это не критично. Фокус на дефолтном объективе проверить не получилось - слишком высокая глубина резкости получается даже при полностью открытой диафрагме. Может что-то сделал неправильно, но пока камерой доволен. Противотряс тоже работает, значит не роняли.
    P.S. Спасибо за толковый форум, вопросов будет еще миллион, думаю, что большинство ответов найду здесь.:)
     
  12. ...и юстировать придется либо самому, либо за кровные... Речь идёт, как я понял о юстировке автофокуса? Подскажите, где почитать о юстировке самому. Спасибо.
     
  13. вот тема:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12864
     
  14. Принимайте в ряды

    Неделю назад приобрел Сони 350 с китовым объективом 18-70. Купил новье по очень удачной цене - 19900. Покупал в Питере в ОнлайнФото.
    Камерой доволен как слон. Даже с китовым объективом снимки фантастические (по сравнению с мыльницей конечно). Со временем куплю соньку 16-105 мм.
    Сейчас осваиваю режим "А", так как приоритет диафрагмы использую чаще всего (активных спортивных сцен снимать еще не приходилось).
    Хочу задать один чайниковый вопрос по делениям диафрагмы. В какое время суток и при каком свете использовать показатели диафрагмы 4; 4,5; 5; 5,6 (с более высокими показателями вроде разобрался).
     
  15. Колесо, изменяющее диафрагму(выдержку) жутку глючит. Числа плящут с 2,8 на 32...

    Если крутить на в.ручке - норм.

    P.S. а300

    Сталкивался кто? По гарантии чинят?
    Честно, отдавать не хочется. На время ремонта дают замену? Спрашиваю потому, что когда-то ремонтировал кпк HP. Так на время ремонта выдали аналогичную модель.
     
  16. Filou
    Дима Бурков такое лечит за один день. Только он в Питере :-(
     
  17. Окислилась/загрязнилась контактная группа энкодера. Нужна разборка и чистка.
     
  18. По гарантии чинят? Куда обратиться?
     

Поделиться этой страницей