Minolta AF 100/2, изучение спроса

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Errorka, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На диксуме предлагается 100/2 за 425 Евро (что есть примерный эквивалент 625 долларам, а вернее - 650 долларам с учетом add an additional 4% for Paypal).

    В том же посте 35/2 (I) за 300 Евро.
     
  2. в применении к портретнику "мыло" это положительное качество (вкупе с красивым размытием фона). если же вам хочется портреты "в стиле Бондера" снимать (ну или тещу порадовать) :) то тогда Сигма 105 пожалуй самое оно
     
  3. #63 5 фев 2008 в 21:27 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    По настоятельным просьбам любителей и владельцев данного объектива. А также для прояснения вопроса о цене Минольты 100/2, кидаю ссылку на аукцион. желающие могут даже поторговаться
    Цена пока не окончательная .... посмотрим чем торги закончаться.
    Врядли цена скакнет резко и высоко;) Жадноваты японцы.
    ну вот кто-то из наших перекупщиков очевидно ставку поставил по мной приведенной здесь ссылке.
    Эй! Товарищь! Хоть бы спасибо сказал!
     
  4. Сдается мне, наши перекупщики инДжапаном не пользуются, а то цены совсем негуманные были бы... ПМСМ у них свои каналы ;)
     
  5. Родной, вы обещали цена НА ПОРЯДОК ниже, чем $700. А там УЖЕ больше 500 + доставка, и цена еще вырастет.

    Короче говоря, как обычно одна пустая болтология :D
     
  6. Это точно не перекупщики, цена слишком большая получается. ;)

    ЗЫ. Я Вам уже два раза говорил нельзя ориентироваться по ценам на только что выставленные в продажу лоты.
     
  7. Так я не понял, уважаемый landerk73 просто замял тему?
     
  8. #69 5 апр 2008 в 19:14 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2008
    Flanker, ух ...
    один объектив после чистки в сервисе %( То есть никакой гарантии что не развалится как уже развалился один из 28-135 купленных за 100баксов ищущим :). Второй уже 570 бакинских, причем чтото с задней линзой. Айяйяй, разница в цене опять не на порядок даже близко ...
     
  9. Мне спрос не интересен, ибо продавать я его не собираюсь. И ведь это ВЫ, а не я, ляпнули что мол цена завышена на порядок. Ссылки ваши опять лажовые, о чем JSeven выше уже написал.

    Думаю, что в следующий раз Вам стоит думать, прежде чем писать ;)
     
  10. подумать - я прям преступление совершил... странный вы человек.
    Перечитайте еще раз что я писал о цене в этой ветке (а я согласился с объявленной ценой в 800 долларов).... и выспитесь, может у вас от переутомления с памятью плохо стало....:)
    JSeven
    я вижу вы любитель девственных объективов... а по мне так хоть он и после чистки будет.... ломаться там нечему внутри особо. Разбирал я объективы, нет там сильно сложных механизмов. Уязвимы только движущиеся части фокусировочной и зумирующей системы. Если с ними что-то не так -это сразу видно, потому как объектив перестает работать.
    О надежности оптики минольта думаю говорить вам не нужно?
     
  11. Перечитал. Было написано, что средняя цена - $400 :) Но никаких вразумительных подтверждений приведено не было.

    В соседней ветке как раз обсуждают бракованные 85/1.4
     
  12. Flanker где это обсуждаю.т бракованные 85/1.4???
     
  13. Имелись в виду конечно же б.у. экземпляры. Например, на видеомаксе.
     
  14. По-видимому, обсуждают на обоих форумах.
     
  15. landerk73,
    нет скорее я не любитель, когда возражая на цену объектива в отличном состоянии, приводят в качестве аргументов ссылки на иняпан, на незаконценные аукционы, на объективы из ремонта или с дефектами, да еще и без учета доставки.

    Ладно бы хотябы цена была действительно на порядок меньше - так ведь нет!
     
  16. JSeven я ДАВНО не возражаю против сложившейся цены... хотя и понимаю что эта цена далека от реальной....
    если сравнивать с 85/1.4 - который получше будет 100/2.
    просто некоторым здесь видимо очень сильно хочеться пофлеймить.
     
  17. Это просто абзац. Сложившаяся цена - нереальна? Ну извините, за 70 долларов вам никто его не продаст, сколько бы вы не писАли о том, что стоимость завышена на порядок :)


    Сравнивали лично? Или опять ля-ля? И таки да, 85/1.4 заметно дороже, чем 100/2.

    Да-да, и мы с JSeven даже знаем кому ;)
     
  18. А я не считаю, что цена на 100/2 завышена (посмотрите, почем продают пластмассу от тети Сони). Свой брал зимой за 19 тыс. в отличном состоянии и до сих пор считаю, что мне крупно повезло.
    Отличный портретник с живым, "лирическим" рисунком. Сравнивал его с 85/1.4 G (есть оба). По совокупности 85/1.4 лучше, но есть вопросы "вкусовщины" - на мой вкус некоторые сюжеты 100/2 делает не то чтобы лучше, но "по-своему". У него свой характер :) И это мне в нем очень нравится. Кроме того, он быстрый, компактный, легче 85/1.4 и не привлекает лишнего внимания.
    Менять 100/2 на 85/1.4 советовал бы лишь в том случае, если вы как следует попробовали оба и поняли, что для Вас 85/1.4 однозначно лучше. Т.к. потом купить 100/2 в отличном состоянии очень сложно.

    Удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей