Minolta AF 100/2, изучение спроса

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Errorka, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати, на кропе это диапазон вполне удобен, как раз для лицевого портрета.
     
  2. greymage150мм на кропе будет. Не многовато ли? Это уже почти теле получается.
    85/1.4 дает на кропе 127мм. както поинтереснее получаеться ФР.
    p/s/ не забываю искать ссылки по этой теме на yahoo. Пока ничего нет.. ну да я не тороплюсь;) появиться рано или поздно. Вот и сравним тогда;)
     
  3. У меня есть 85/1.4 и я иногда явно ощущаю, что мне не хватает ФР. Немного, может как раз тех самых 150 мм ЭФР.
     
  4. У меня есть 500 мм ФР (750 мм ЭФР) и я часто ощущаю, что мне не хватает.. Придется телеконвертер 2х купить. :)
     
  5. greymage это он так пошутил неудачно;)
     
  6. Мда, как все запущено. И смешно :D
    Вот вам ссылка на ebay, вроде ваша же.

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...item=150187414775&_trksid=p3984.cWAT.m240.lVI

    Объектив ушел $685 + доставка.
    Много участников. А вы помнится писали что никому он не нужен.
     
  7. Enjoy :D

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...item=150187414775&_trksid=p3984.cWAT.m240.lVI

    Жду Ваших извинений ;)
     
  8. ИМХО, ни один из Минолта 135/2.8 не продается под лэйблом Сони. Так что где Вы собрались покупать его НОВЫМ за 33 тыс - для меня загадка.

    Тут согласен. Я вообще не склонен платить большие деньги за бу оптику, 20 тыс наверное лично для меня- предел. С другой стороны, 135 мм на кроме это уже многовато для портретов. Ну и опять же 1 кг весу многовато ;)
     
  9. #50 3 янв 2008 в 02:40 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
    Может мы друг друга не поняли?
    Вот это что такое — http://www.foto.ru/sony_135_mm_f_2.8_sal-135f28.html ?
    Кстати, вес 730 гр. Тяжеловато, конечно, но не сильно отличается от 85/1.4 который весит 560 гр.
     
  10. А вы уверены, что это не мануальный STF?
    Я то писал про Минолта 135/2.8 (обычный АФ). Под вторм 135 мм я подразумевал soft focus, но сейчас думаю, что просто перепутал с Кэноном, а проверить возможности нет, ибо ближайшую неделю у меня модем :)
     
  11. #52 3 янв 2008 в 03:24 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
    Н-да, это объектив только с MF. Тогда этот вариант лично для меня отпадает. А жаль, всё-таки цена у него была поприличнее цейссовского 135. Да и софт-фокус, опять же.

    То-то я удивлялся когда кто-то сказал, что с четырех метров этим объективом прицелиться уже не может.

    А софт-фокус у Минольты был еще 100/2.8. Я его едва не купил осенью в хорошем состоянии за 15,000 руб.
     
  12. Flanker вы привели 1 ссылку и думаете, что цена реальная по ней?
    я думаю вы далеко не новичок на аукционах типа ибея, чтобы с уверенностью рассуждать по одному предложению о стоимости товара. Ведь так?
    В свою очередь, повторюсь, что в декабре на yahoo было как минимум 3 предложения, с ценой на порядок ниже, чем то что вы привели в ссылке на ибей. К сожалению ссылок у меня не сохранилось, как видите. Но я еще поищу в январе.
    Опять же, никто не спорит, что 20 тыс для данного объектива "красная" цена:)
    С новым годом г-н Flanker;)
     
  13. #55 4 янв 2008 в 00:36 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
    Ну вот видите, все же я был прав. Кстати, STF это не софтфокус ;-) почитайте описание на dyxum.


    Абсолютно реальная, ведь именно за эту цену объектив был продан.

    На порядок это в 10 раз. Ждем ссылок на 100/2 за $70 .

    :)

    Именно. Я нигде и не говорил, что он должен стоить больше 20 тыс.

    Stem
    Именно Вам. А что касается лотов за январь, так 100/2 - редкий объектив, каждую неделю не попадается. Или вы полагаете, что за один месяц цена должна упасть в два раза? :D Нету к этому никаких оснований, ибо следующий по цене портретник (бу 85/1.4) стоит около $1000.
     
  14. Да я по поводу 135/2.8 ничего и не утверждал, кроме того что это портретник и что новый 135/2.8 за 33.000 мне кажется предпочтительнее, чем б/у 100/2 за 20.000. STF вроде не софт-фокус, но по результатам мне кажется очень на софт-фокус похожим. По крайней мере я не увидел на тестовых фото ничего такого, что нельзя сделать на софт-фокусе.

    Кстати, на самом деле 100 мм мне кажутся довольно интересным ФР, и я не понимаю почему Сони не перевыпустила это объектив. То ли внутренней конкуренции с 85/1.4 боится или с Цейссом есть какие договоренности? Не понимаю, но удивлен.
     
  15. Но я то писал про АФ Минолта 135/2.8. ИМХО, бу он стоит около 400 у.е.

    Что же касается предпочтительнее, то это оооочень спорный вопрос. 135 STF на кропнутой цифровой камере не очень удобен, ибо а) длинный б) МФ (а светосила у него не 1.4). АФ портретник в этом плане гораздо более универсален.


    Вроде?!

    Нет. Еще раз предлагаю почитать Вам описание.

    Сони вообще не перевыпустила ничего из серий /2 и /4. В принципе, это очень старые объективы. С другой стороны, наверняка Сони банально не хватает сейчас ресурсов, которые стоит направить на заделывание других явных дыр в линейке, например 24-70/2.8.
     
  16. #58 4 янв 2008 в 02:09 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
    Ну так я был абсолютно уверен, что все объективы у Сони автофокусные. Насколько я вижу, так и есть за одним исключением. Был бы STF автофокусным, ситуация была бы несколько иной, он мог оказаться лучшим выбором в качестве портретника.

    Если я правильно перевел описание, то STF выделяет объекты в фокусе не только сильным размытием зоны нерезкости, но и изменением яркости изображения в зоне нерезкости?

    Вот не знаю, так ли уж важен для Сони именно 24-70/2.8 как парочка хороших /2 или /4. Думаю, большинство бы пользователей Сони-системы были бы рады хорошим зумам /4 или паре фиксов /2, чем 24-70/2.8.
     
  17. Отказываетесь обращать внимание на намёки? Тогда прямым текстом:
    Остыньте. Перечитайте ВСЮ ветку еще раз. Идентифицируйте собеседников и их позиции. Ваше высказывание, обращенное ко мне, абсолютно "не в кассу", ибо Вы не только не поняли ни сути моего сообщения, ни адресата оного, но и продолжаете упорствовать в этом непонимании...
     
  18. #60 4 янв 2008 в 13:07 | Minolta AF 100/2, изучение спроса | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
    Тогда бы он не был STF :)

    ИМХО, полноценная система без светлого штатного зума, желательно с мотором, - нонсенс. Сони в настоящий момент единственная система, у которой такого зума нет.

    Stem
    Я решил, что Вы обращаетесь ко мне. Если был не прав, извиняюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей