FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Отличный зум. Как универсальное стекло более чем подходит. Определенно лучшее в этом классе для Сони, да есть мнение, что и не только для сони ;). Снимаю на a99. В ближайшее время протестирую на кропе (Nex 5t)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. Погуляли с дочкой, снимал много...понравилась одна)
    [​IMG]
     
  3. Снято с разными выдержками. Не могу понять какой снимок лучше :(

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Второй лучше, на первом вода рваная
     
  5. А мне напротив первый больше по душе.
     
  6. Я за первый - контраст заднего плана сохранен, объем больше чувствуется.
     
  7. А мне на первом вода больше нравиться...
     
  8. Оба оставь! Но вообще 2-й можно было сделать лучше. Не надо было F16 и ISO50 ставить, имхо. Нужно было нейтрально серым выдержку увеличить.
     
  9. Начинаю получать удовольствие от данного зума. Всего-то надо:
    1.Встать в 4.50 утра.
    2. Проехать на машине около 30 км. до места съемки.
    3. Снять кадры.
    4. Вернуться обратно и собрать панораму:D
    [​IMG]
    и вдогонку:
    [​IMG]
     
  10. #2592 12 июл 2014 в 12:43 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Конечно оставлю оба, зачем стирать один из них? :)
    Насчет использования ND фильтра абсолютно согласен, но это был не фототур, а деловая поездка. Для посещения дворца использовали свободное время в промежутке между работой. Поэтому было все почти галопом и меня никто ждать не собирался, т.к. врмени было в обрез.
    Всем большое спасибо за пожелания и замечания. Результаты опроса моих друзей - выбран первый снимок в соотношении 9:1 (выборка 59 человек), но куратор снимков на Яндексе в "новые интересные фото" отобрал вторую :). Лично мне тоже больше нравится первая.
    Еще раз всем большое спасибо!


    Снимаю шляпу! Я по натуре сова и так поступить точно не смог бы :(
    Очень понравилась вторая.
     
  11. Снимаю шляпу! Я по натуре сова и так поступить точно не смог бы :(
    Очень понравилась вторая.[/QUOTE]

    Спасибо.Мне, если честно, тоже не в кайф рано вставать. Но я пытаюсь для себя понять - есть ли кайф от этого объектива лично для меня. Я сразу купил этот объектив и SONY CZ 85 1.4. Так от 85-ки я просто получаю офигительное удовольствие, а фото от данного объектива (в сравнении с фиксом) поначалу мне просто не нравились. Ну конечно я и свою кривизну рук со счетов не снимаю:rofl: Сейчас, определил цели использования данного зума и потихонечку к нему приноравливаюсь. Но, если честно, теперь буду брать только фиксы. Следующий на очереди обновленный 135 1.8. Буду его в том числе и как теле-репортажник использовать. Добавлю фото:
    [​IMG]
     
  12. законы восприятия через призму естественности еще никто не отменял....... вода ДОЛЖНА литься, а не падать кусками)))
    второй снимок правильнее!
     
  13. А с каких пор замороженная вода в солнечный летний день стала естественнее, чем падающая кусками? Не согласный я (c)
     
  14. #2598

    Не только природой силен человек, но и архитектурой!
     
  15. #2600 16 июл 2014 в 00:18 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Кубанская пастораль
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей