FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Есть такое дело. На втором снимке два типа облаков - кучевые внизу и перистые вверху. Если с первыми вроде все нормально, то с перистыми ничего не получается - они высоко и сильно высвечиваются солнцем, даже из РАВа не тянутся. Они и по жизни такие. На первом у вулкана та же ситуация. Даже тени пробовал ставить на 100. Попробую уменьшить общую экспозицию. Насыщение не трогал. Просто освещение какое-то сумашедшее. Если обычно при проявке в Фотошопе хватает поставить просто авто, то здесь все становится еще синее.
     
  2. Дело не в типе облаков, а в ДД сенсора и правильности выбора экспопары при съёмке. При обработке уже бывает поздно что-то двигать.:)
     
  3. ДД у А99 13 бит на канал и я не замечал, чтобы она сильно ошибалась при выборе экспозиции. В следующий раз буду более тщательно проверять, что получилось и корректировать условия. Просто большинство моих поездок (включая и эту) - это по работе. Времени едва хватает сделать снимок (хотя это и не оправдание ошибок :)).
    З.Ы. Я не волшебник - я только учусь :)
     
  4. На этих 2-х фото ведь ошиблась! Не доверяйте никогда замеру по яркости, тем более многозонному.
     
  5. жесть. зачем постить однотипную ленту в теме про объектив? достаточно выбрать один самый лучший кадр, 2й или 3й, если они отличаются принципиально. жаль минуса нет.
     
  6. не сомневался - значит знал что делаешь не так. продолжай постить, если нравится, будем люто-бешено плюсовать
     
  7. Не сомневался -значит, знал контингент форумов (чай, не первый год замужем)
    всю серию постить не буду -кому интересно -смотрите в альбоме)))

    [​IMG]
     
  8. очень многие фото нравятся, особенно с сотки.
    я прошу прощения за может не по теме вопрос: чем фотограф так не угодил невесте? она на Вас так смотрит .... скажем мягко не весело)))
     
  9. спасибо!
    да всё вроде нормально у нас. Это она когда позирует -у неё так получается. :rolleyes:
     
  10. #2212 6 ноя 2013 в 00:40 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Да исправлюсь я! Чессно слово! :) И А99 тоже! Проведу с ней разъяснительную работу! :) А заяц 24-70 уже покаялся в сотрудничестве с папуасскими сапожным и никоновским Sony-клубами! :(

    Тезка, суперсерия! Посмотрел несколько раз прямо на исходном сайте и порекомендовал друзьям. Тонко, где-то даже мягко иронично (особенно последние две). Жду продолжения!

     
  11. Серия 30 фото))
    Мужик не вставлен. Более того , я потом всех отогнал подальше....что б не маячили на З.П....:)
     
  12. voldemar07,спасибо! Пока это только наработки.Еще поснимаем зимой и потом будет готовить у себя большую выставку(надеюсь, у нас все получится)
     
  13. ну и еще , хотя уже и не показательно ...если меня много - я утихомирюсь:)

    [​IMG]
     
  14. Я - за продоложение двумя руками :). Собачка очень приятно удивляет. Как это удается заставить ее так позировать?
     
  15. где то хозяев слушаются, где-то заставляют. что качаемо этого кадра - это на сам деле сильный кроп из оригинала

     
  16. Еще пара фоток с воды.
    Вулкан Ильинский, вроде без выжигания облаков:)
    [​IMG]

    Кордон "Травяной". Домик справа - гостиница для интуристов на 12 человек + гид и повар:). Стандартный тур - 3 дня, выкупили все места вплоть до конца сезона 2014 года.:)
    [​IMG]
     
  17. #2220 10 ноя 2013 в 19:49 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013

Поделиться этой страницей