FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Для улучшения работы АФ со светлыми линзами.
    На моей А100(без этого датчика) все нормально работает.
     
  2. у меня вопрос:

    кто-нибудь покупал сабж в сонистайл (сейчас там 65 заявлена цена вроде)? что делать если купленный будет сильно бэк- фронт-фокусить - тащить в сервис с тушкой и жать пока его признают неисправным (если такое вообще встречается)? или у них даже при выдаче/доставке объектива его можно будет потестить, отказаться и сразу попросить замену если не устраивает (при самовывозе, если у них там же склад)?
     
  3. На выставке показали разрез зайца
    http://a.img-dpreview.com/articles/pma2009/Sony/P3030313.jpg
    На нем видно что байонет прикручен к пластику?! Это на топовой линзе кило весом и ценой 2 килобакса, я чего-то не понимаю...
    Раньше были разрезы 85-ого и 135-ого зайцев и они полностью металлические, что и логично.
     
  4. Я этого не вижу, может стрелочкой обозначете, где?
     
  5. Я брал в сони-стайле за 64000 (минус скидка 20% - спасибо гражданину APO) 1,5 мес назад. Довезли в Екатеринбург, отдали в руки все четко и быстро... Проверял уже на следующий день, проблем не обнаружил. Но в любом случае есть гар. талон (я так понимаю сонистайл - официальный диллер сони у нас). Дешевле сейчас по-моему не найти... тем более у нас в Свердловске... у нас вообще сиё стеклышко не найти.
     
  6. Просто интересно, вообще у этого объектива бывают проблемы на а700 с фронт- или бэкфокусом? Конечно понимаю, что можно отдать в сервис и отъюстировать с объективом, но как в этом случае пользоваться другими стёклами? (покупку а900 не предлагать :) Или юстировке, в следствии наличия встроеннного мотора, поддаётся и сам объектив ?
     
  7. Проблемы бывают, у меня бэк-фокус на А700 и на А900, объектив куплен в США, соответственно без гарантии.
    Подстройка фокуса на А900 помогает условно, поскольку БФ разный на разных фокусных расстояниях.
    Про юстировку пока не узнавал.
     
  8. цены на объектив этот вдруг выросли везде (сразу как бакс начал падать) :(

    в онлайнтреде стал стоить 72900 (ссылка) - подорожал на 3 тысячи.
    в сонистайл новая цена 78390 (ссылка) - подорожал на аж 13 тысяч!!! :eek:

    где-то рядом начинает витать призрак уже придушенной жабы.
     
  9. Боинг делает Дримлайнер почти целиком из пластмассы. Топовый самолет стоимостью полтораста мегабаксов.

    И ничего, никто не возмущается.

    :)
     
  10. Это в внутри дворца Кусково ?
    там всё-таки разрешено фотографировать с билетом на съёмку ?
     
  11. sorath, 100 рублей съемка. Если будешь менять объективы, то 200 рублей.
     
  12. Вот так цейсс экономит ваши деньги.
     
  13. greymage - давай на чистоту, хочешь сказать тебе абсолютно пофиг из чего сделана линза?
    Про самолеты не узнавал, там скорее всего углепластик, а это совсем другая тема.
    А вот когда у такой линзы хвостовик сделан из пластмассо... это несколько настораживает.
     
  14. Конечно настораживает, объектив то становится легче! Кстати, кевлар тоже можно сказать "платмасса" а прочнее стали раз так в 5 ;)
     
  15. +1
    что все бегут от этоой "пластмассы" как черт от ладана?
    сейчас такие полимерные конструкционные материалы - поликарбонат, например! в СССР даже танковые гусеничные траки полимерные делали :)
    Не думаю, что хвостовик этого зайца из полистирола пусть даже и пищевого сделан :)
     
  16. Затем что другой вспышки с собой не было. :) Да и не сильно бы она помогла, там потолок видно какой.

    Но есть и без вспышки.

    [​IMG]

    http://pics.livejournal.com/greymage/pic/000856h5
     
  17. Не очень удачно - F5, 1/4s - смаз даже на веб размере видно... :rolleyes:

    А почему на открытой не снимали. :confused: На 24мм и выдержка как раз была в районе 1/ЭФР...
     

Поделиться этой страницей