Minolta-Tamron-Sony

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 10 ноя 2007.

  1. Патамушта есть 16-80. :)
     
  2. #22 11 ноя 2007 в 20:47 | Minolta-Tamron-Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2007
    При одинаковой конструкции может быть еще и разное просветление. В свое время Минольта много "химичила" именно с просветлением, создавая рисунок своей оптики. В неавтофокусную эпоху они параллельно выпускали две линии оптики: нормальную Rokkor-X и бюджетную Celtic. Отличия были только в слегка упрощенном конструктиве (крепление бленды, оребрение и т.п.) и в просветлении (роккоры-х использовали улучшенное многослойное, а в селтиках осталось такое же, как в более ранних роккорах MC).
     
  3. скажите, что будет, если оптическая ось переднего и заднего блока не совпадает?:D
    ВСЕ обьективы Минольты/СОНИ пластмассовые и в силу совершенно ширпотребовского конструктива в результате несовпадения оси... продолжайте вместо меня:D
    Я тут продал КМ28-75/2,8 и могу твердо сказать, экземпляр что у меня был из самых лучших. Цвет, контраст, никакого мыла на любом фокусном, автофокус быстрый на любом фокусном, даже при /2,8 и 1/5 сек. не рыскал, но по разрешению до зума КМ35-70/4 как до неба.
     
  4. Ну, скажем, у Сигмы много больших, тяжелых, железных объективов. И советская оптика вся такая... Это делает ее лучше?

    Минольта автофокусного периода позиционировалась, в первую очередь, на любителей. И сделала кучу замечательной техники - качественной, достаточно надежной, функционально насыщенной, эргономичной - по любительским ценам. Из коей кучи мы черпаем и поныне... ИМХО это уникальное, чисто японское достижение.
    Сони - уже совсем другая песня... Меня, собственно говоря, ее камеры интересуют только как задние затычки к оптике минольтовских времен...
     
  5. и то верно..
     
  6. там указано, что результаты между различными системами не сравнимы т.к. различается размер матрицы и кроп-фактор.
    одна на кэноне мерялась другая на сони
     
  7. посмотрите на том же фотозоне тест Гелиоса-40
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, меня тоже Юпитер 9 ОЧЕНЬ впечатляет конструктивом. Блин, вещь, стекло и металл, я не взвешивал специально, но походу весит чуть не тяжелее здоровой "банки". Ни намека на пластик.
    На 7-ке смотрится обалденно ! Но только проиграл сравнение в свое время пластиковому насквозь Минолта 50/1.7 RS, просто с треском пролетел по всем аспектам картинки.. ПОРТРЕТНИК !!! на портретах !! пластиковому младшему полтосу, который сам был впоследствии продан из-за фигового по большому счету рисунка..
    Но выкидывать жалко - уж больно, красив, собака, так на полке и стоит.
     
  9. та же самая фигня =))
     
  10. А разве на той же Фотозоне не написано черным по белому:
    ?
    И тоже самое про 11-18/4.5-5.6. По-моему все ясно. Или нет?
    Кстати, Сони - самый крупный акционер Тамрона.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По теме есть инфа от чувака с dpreview, имеющего связи в Тамроне.
    Я приводил цитаты полные на хоботе.
    Общий смысл таков, что надо смотреть на конкретные стекла.
    Его интересовал именно 18-250 новый. Был получен официальный ответ от Тамрона, что НЕТ, никакого отношения к версии Сони именно данный объектив не имеет, Тамрон не участвовал ни в разработке, ни в производстве SAL 18-250. Неофициально он также перетер эту тему с тех. спецами Тамрона, которые популярно ему объяснили, что конструкция этих стекол ничего общего не имеет между собой, а формула зума и размеры схожи по понятным причинам - ничего особо нового в этой отрасли не происходит, схожие по фокусным новые стекла вполне понятно будут выглядеть похоже.

    Сони, кстати НЕ самый крупный акционер Тамрона, у них там 11 с копейками процентов акций, сколько я помню, и это второе место.
     
  12. А я про 18-250 ничего не говорил.
    Только про конкретные лизны 11-18 и 18-200.
     

Поделиться этой страницей