APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Было дело (не на моей камере правда) - ушло меньше недели помниться.
     
  2. #3022 18 мар 2010 в 12:08 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    Сенкс. Чуток помучаю, да сношу в КОПИю
     
  3. #3023 18 мар 2010 в 16:17 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
    Уважаемые, а ткните пож. носом в посты, посвященные сравнению родных NP-FP500 и похожих кетайских подделок с фотками вроде было. Все обыскал, никак не найду ((
     
  4. Было недавно, отнес в Копию - сделали по гарантии за 5 дней (обещали за неделю)
    Описание выполненных работ: Неисправен и заменён шлейф управления:eek:
     
  5. Мне поменяли в Волгограде очень быстро. Заказали запчасть, как она приехала, так я им отвёз, сразу и поменяли. Ну два раза съездить пришлось, конечно. То ли на следующий день забрал, то ли через день, не помню точно. Спросите, а ну как и в Копия-Юг такое возможно?
     
  6. Народ. Такой вопрос, или даже умозаключение. Если линза не (D) а у большинства таких видимо большинство ))), так вот, ведь в таких случаях лучше встроенную пыху в ручной режим ставить? И тогда второй вопрос - ступени мощности, которые в меню зашиты от 1 до 1/16 с горячих клавиш выставить не получиться?? Только в меню лезть?
     
  7. gerafoto
    экспокррекцию пыхи вешаешь на буковку C, далее мощность для встроееной вот так вот в 1 до 1/16 ЕМНИП не регулируется. Это только у 56 и 58 в М регулируется. на самой пыхи. а с камеры ЕМНИП можно только менять экспозицию (колесом в режиме А), и экпокоррекцию вспышки (С + колесом).
     
  8. #3028 26 мар 2010 в 02:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
    Понял. Так и думал.
    В ручном режиме пыхи экспокоррекция не работает. То есть для одного пыха (ручного) регулировка мощности тока из меню... Ну, должны же быть какие то недостатки))
     
  9. Тогда в свете этого возник еще вопрос: как считать мощность пыхи (ведущее число то бишь) в зависимости от ступени мощности (для ручного режима) и Значение экспокоррекции - для АДИ И ТТЛ-а?
    Например: если 1/1 - это 12, то 1/2 - это 12:2=6, 1/4 - это 12:4=3, 1/16 - это соответственно, 12:16? Или я не прав?
    И тогда по шкале экспокоррекции как прикидывать ведущее число? (люблю снимать в режиме мануала. да вообще, встроенной тока в мануале и можно как то в темноте выкрутиться

    А если это знать - делаем табличку для всех диафрагм и значений мощности и хотя бы сводим к неизбежному минимуму кол-во промахов
     
  10. Значит похоже, поломка из разряда штатно-элементарно-ремонтируемых, сенкс
     
  11. Ну да. Наш-то местный сервис не сертифицированный, глубокий ремонт здесь не делают, а колёса сделали, тем не менее. Следовательно, это что-то совсм уж примитивное. Кстати, мне сказали, что запчасть содержит в себе оба колеса, переднее и заднее, и верхние кнопки.
     
  12. #3032 26 мар 2010 в 09:06 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
    ТО есть блоком меняют, получается. Странно, у меня переднее без проблем работает. Я на него часть функций перевесил, так без заднего в принципе можно обходиться даже, еслин не в мануале снимать
     
  13. Ну раз день начался, еще маленький вопрос у: у меня в РАВе фотки все сохраняются аж по 18 Метров. Причем все, независимо от забитости гистограммы или если вообще с закрытой крышкой щелкаю...Различаются на две -три сотни килобайт. У 350-ки РАВЫ были достаточно разновесные на 2-3 Метра могли отличаться. С чем это может быть связано?
     
  14. Может быть не правильно понял высказанную мысль, но уточню. Встроенная пыха в А700 может работать в ручном режиме с мощностью от 1/1 до 1/16. Но управление ей вроде идет только через меню.
     
  15. Зачем в ручной? Есть ведь TTL. Если линза без D, то камера автоматически переходит из ADI в TTL. Правда, вроде были эксперименты, которые доказывали, что и без D камера пытается работать в ADI
     
  16. Да вряд ли она будет в ади работать - мощность пыха только эта преславутая (D) b регулирует И то не на всех линзах корректно. Пробовал Макрик 100 с полуметра, пыху в АДИ, экспоокоррекция в среднем положении. На удивление четко отработала. Пересвета не было, ну кроме как лобовых бликов. А вот КИТ в АДИ похуже отрабатывает. Хотя мож ешшо от чего зависит. А ТТЛ тупо в полтора раза фокусное увеличивает, а по мощности - ничего не регулирует, и пересветов - выше крыши (правда я счас про встроенную)))))
     
  17. Подскажет кто нибудь желторотому по поводу размеров РАВ? А то чего й то в тебе не встречал об этом. Хотя может плохо сомтрел
     
  18. #3038 27 мар 2010 в 02:25 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
    В инструкцию заглянуть не пробовали? Там ж есть данные о том, сколько кадров в каком качестве влезает на какую флешку. Честно.

    cRAW Порядка 12-13 мег (сжатый)
    RAW 18.8 мег. (нежатый)

    Это плин даже гугл находит с полпинка ... :)
    У Вас стоит режим несжатый RAW значит. Естественно что размер файла особо не отличается. Другое дело, что и в cRAW тоже будет не особо различатся, но до мегабайта разницы там наверное может случаться.
     
  19. Спасибо вам конечно, за посвящение в возможности гугла и необходимость изучения матчасти. Но если внимательно прочитать вопрос, там ни слова не стояло об инструкции и теории в целом. Меня интересовал ПРАКТИЧЕСКИЙ аспект, то бишь так ли у всех при съемке!!! И больше ничего. А читать я умею и инструкцию прочитал. А сРав, кстати весит примерно на 2-4 метра меньше, обычно 15 Это не по книжечки а по практике.
    Спасибо
     
  20. У 350-ки РАВЫ были достаточно разновесные на 2-3 Метра могли отличаться. С чем это может быть связано?
     

Поделиться этой страницей