APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. гы-гы-гы. Мне бы такие проблемы с выбором...... Я бы сразу схватил в потный кулачек ФФ и побег трясясь от радости в уголок укромный изучать и тихо радоваться!
    ДА и искажения зависят от оптики, а не от камеры. архитектурку, так ту вообще снимать надо на ФФ.....
    Так что бери ФФ! Какой там видоискатель, какие цвета...... СКАЗКА!
     
  2. 700-я позиционируется как репортажная.
    Если Вам архитектуру снимать, то смысл...?
     
  3. Всем спасибо! Подумаем- выберем...Хотя после поездки в Крым и соответствующих фоток ничего плохого о А300 сказать не могу, хотя до идеала далеко.
     
  4. что искажений небыло, при съемке архитектуры вам титл шифт объектив нужен.
    Под наш байонет возможен тока мануальный (и мое ИХМО - он более мение будет работать на ФФ)
     
  5. Дык... Как бы кроп снимает сливки с объектива... Центр. Проблема-то с краями.
    И, наверное, эта экзотика - наоборот, на кропе будет совсем хороша.

    В этом плане, думаю, у ФФ выигрыш только в количестве здания, всунутого в кадр.
     
  6. Собственно это очень важно.
    Напрягают геометрические искажения - увеличьте ФР. Вот тока сразу возникает проблемма с умещением зданий в кадре.
    И если на 35мм ФР (я сообственно этот т/ш объектив имел ввиду когда говорил) на ФФ я еще представляю как это сделать, то на 35мм на кропе - нет.
     
  7. Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, а700 сейчас продаются с 4 прошивкой? Или это надо самим ставить?
     
  8. Последние поставки продаются уже с 4й прошивкой (в плеере точно). да и перепрошить дома труда не составит..
     
  9. AlexBee Спасибо за ответ!
    А как проверить в магазине? Я прочитала на двести какой-то странице, но не поняла!
     
  10. Гаечка, посмотри здесь:
    http://support.sony-europe.com/dime...aspx?site=odw_ru_RU&m=DSLR-A700&f=A700_V4_WIN

    еще попадаются и с 3 версией, но по указанной ссылке сможешь скачать обновление.
     
  11. Ой, спасибо! Очень полезная ссылочка! Доступно разложено!
     
  12. A 700 снят с продажи уже давно,
    живя в Германии,заметил такую закономерность,
    как только завод-изготовитель выпустит хороший-потребительский
    товар,который действительно пользуется спросом,
    за приемлимую цену,так тут же прекращает его изготовление и продажу,
    с оговоркой,что мол прогресс,не топчется на месте,
    ---------------------------------------------------------------------------
    Купил себе Sony A700
    новую,под заказ,за 750 евро,
    сразу предупредил продавца,
    если не будет правильно отъюстирована,
    на следующий день " улетит " назад,
    через пару минут,получаю депешу,
    " Мы,серьёзная фирма,у нас нет серого товара,
    и юстировка делается заводская 100%-ая, "
    ------------------------------------------------------
    2 недели прошло,жду с нетерпением аппарат
    с правильным AF фокусом,аж самому интерессно :)
     
  13. У этих маркетологов еще те тараканы в голове!
     
  14. Ага, мне тоже показалось странным!!! Единственная полупрофи Сони вдруг снята с производства! Как будто люди должны с любительских сразу на а900 перепрыгивать!
    А этих 200-300-500 вон сколько наплодили!
     
  15. A700 снята с производства, но продаваться будет еще долго. Видимо наклепали так много (в надежде на хорошие продажи), а продажи-то и не пошли. Короче, никуда A700 в ближайшие полгода-год не уйдет. И дырки, соответственно, нет никакой между 1000 и 2000 долларов.

    Плюс к тому, этот сегмент (продвинутая полупро за 1300-1600 долл) оказался для Сони убыточным, а это значит что эксперименты в этой нише Сони себе позволит еще не скоро.
     
  16. greymage,
    а откуда у Вас такие статистические выводы и прогнозы?
     
  17. greymage
    А мне кажется, что наоборот продажи-то пошли! А выпуск оказался убыточным, потому что цена на полупрофи Сони а700 гораздо ниже аналогов Кенон и Никон! Тут они и поняли, что лопухнулись!
    Кстати, наклепали их немного, так как в магазинах уже проблематично купить новую камеру! Я уже неделю ищу по всем интернет-магазинам!
     
  18. "A700 снята с производства, но продаваться будет еще долго"- это инфа с Альфа-форума, от представителя Sony.
     
  19. A700
    сейчас ,в настоящее время,
    в цене,очень поднялась,
    вчера купил,через ебай немецкий,
    цена 828 евро- Body новая с жёлтыи билетом,
    больше нет таких в продаже :)))
    А за полторы штуки
    с довеском,типа 18-200,навалом:-(
    Судите сами,
     
  20. http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/161971/
    Я позавчера купил,было еще несколько по магазинам..Только кое где одну тушку продают,а где-то кит за одну цену))
     

Поделиться этой страницей