APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #2241 16 май 2009 в 00:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
    Легко. :)

    Сейчас вышел во двор. На снимках половина двенадцатого ночи, все с рук (к вопросу о стабе :devil:). На всех снимках 1/4 F1.4 ISO1600, естественно без вспышки.

    1. Без шумодава.

    [​IMG]

    - JPEG Full size;
    - RAW;

    2. Шумодав в Photoshop.

    [​IMG]

    - JPEG Full size;

    3. Встроенный шомудав - High.

    [​IMG]

    - JPEG Full size;
    - RAW;

    4. Встроенный шумодав - Low.

    [​IMG]

    - JPEG Full size;
    - RAW;
     
  2. вот спасибо тебе друг большое!!! мне кажется нормальное качество... интересно, надо будет попробовать распечатать 15*20 все варианты - вылезут шумы или нет...
     
  3. может ещё кто подскажет - кто надежнее пихел.ру или плеер.ру?
     
  4. Svintus что то большой разницы между high b low я не заметил.
    ollleup - таких шумов на отпечатке 15-20 видно не будет (ну если тока на каких нибудь специфичексих поверхностях)
     
  5. На отпечатках 15х21 особых шумов не видно даже с А100 на ISO 1600. Я пробовал.
     
  6. В одном брал камеру , в другом стекла - оба надежные.
     
  7. Нет ПРАВДА.
     
  8. Всё правильно поняли.
     
  9. Ламели нужны я думаю для дозировки света, матрица скорее всего работает постоянно, но показания с неё считываются только в момент срабатывания затвора.
     
  10. Позднее зажигание?:D
     
  11. Хаха. Прочитал просто поздно.
     
  12. #2253 20 май 2009 в 23:20 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    ............
     
  13. Все так плохо и на A700?
    Посмотрел тесты Canon 500d, не сильно шумит на 1600
    http://www.quesabesde.com/camdig/noticias/comp_3cam_canon_1600iso_tb.jpg
    A200 уже на 800 шумновата, на 1600 малоприемлемо.
     
  14. Я вот вообще не понимаю зафига на A700 пулять в жепеге. :O
     
  15. и у нискона и у кеннона в жипегах используется хороший шумодав, который "разглаживает" картинку
     
  16. А я не понимаю, зачем на современные любительские камеры снимать в raw и терять время на обработку. Снимал на студийном практикуме в jpeg, получилось охренительно для непрофи.

    М-да. Задумываюсь о кэнонской 500ке. В прошлом году у меня была проблема со съемкой зверья в лесу. Темно и f/2.8 на iso 400 мало, 1600 неприемлемо. Новые С и N камеры справились бы, но будут нужен 200/2,8 со стабом.
     
  17. Лучше, конечно, снять в Jpeg, промахнуться с экспозицией или БеБе и запороть вообще все. Или тупить на 3 дюймах в гистограмму, потеряв в итоге куда больше времени.

    Мм, снял в РАВе - если все пучком, пакетно сконвертил в Jpeg. Все плохо - подтянул. Есть альтернативный вариант RAW + Jpeg. Понравились жепеги, удалил нафиг RAW. Но ваще, на A700 снимать в Jpeg, ну хз, хозяин барин. Гляньте, я пару страниц назад выкатил тесты ISO 1600. После двух кликов в Ps вообще о шумах можно забыть.
     

Поделиться этой страницей