APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. В перчатках работать не будет. Придется выключать ай-старт или грип-сенсор (оба отключабельны поотдельности)
     
  2. Как то с пол года назад специально тестил 5ку сапога - нащёлкал себе кучу RAWов с 50/1.2.
    Картинка другая. Но, тоже не увидел "заметного превосходства". Выводы точно такие же.
     
  3. А что по поводу исо от 1600 и выше? Неужто и там у сапога преимущества нету?
     
  4. ИСО6400: http://gallery.ru/watch?ph=i2V-DUml&viewsize=big
    У сапога (40Д, 5Д) такого значения ИСО просто нет:)
    На более низких ИСО у 700-ки, естественно, результаты лучше. Где же преимущества сапога?
     
  5. народ пишет в последнее время:
    ... Где же преимущества сапога? (Lynx)
    ... тоже не увидел "заметного превосходства". (ally)
    ... выводы, пока предварительные,таковы, что а700 не уступает. (sdrobkov)

    Про ФФ все уже обмусолено на много раз - резкость, линзы, шум, цвета, широкий угол. Смотрите, например, http://www.kenrockwell.com/tech/full-frame-advantage.htm
    Если разницы между 5D и А700 не видите, то значит она вам не важна.
     
  6. Действительно естетсвенно. А как же еще...
    Отличный вывод.
     
  7. Badg, там 5Д сравнивается с Д200, то бишь, по-нашенски, с А100. Однако, А100 и А700 - две офигенно большие разницы. А ещё меня вот что смущает:
    Спасибо большое за сравнение жпегов, я уж как-нибудь пешком постою.

    Далее: сегодня мне в руки попались фотки с 5Д, снятые, очевидно, некими эльками. Уж не знаю, где там на ФФ обмусолена резкость, но от моих кропнуто-тамроновских на аналогичных сюжетах недалеко они ушли. Честно говоря, разница минимальная, если вообще есть. Насчёт шума: на исо 250 и 160 у пятачка он присутствует.

    Ну с ШУ, конечно, всё ясно.

    Вот и спрашиваю нашенских, местных (хоть и бесполезно, все ангажированы соней ;) ) : на каких сюжетах реально видна разница пятачка и семисотки?
     
  8. Лучше, чем приведенный пример вполне приемлемого снимка на ИСО6400 с нее же. Т. е. на ИСО1600 - 3200 у А700 очень неплохое качество, как минимум не уступающее сапогам/никонам.
    На ИСО4000 - 6400 А700 - несомненный лидер за отсутствием указанного диапазона у конкурентов в данном ценовом сегменте. Если Вам надо снять движущийся объект в помещении (например, лошадь в манеже), а на ИСО3200 выдержка не меньше 1/200, можно из кожи лезть, расписывая преимущества сапога/никона - cнимок все равно не получится. Нужна выдержка не длиннее 1/320, а ИСО>3200 дает шанс.
     
  9. Про несомненного лидера, не скромно как то:D. Правда Вы правы, если сравниваете А700 с Д80. Нету у Д80 ИСО 6400,и даже 3200. Ну а если Ваше сравнение с никоном происходит на уровне Д300, то ошибаетесь, и 3200 и 6400 у Д300 присутствует. И смею Вас заверить, картинка получается, как минимум, не хуже А700:)
     
  10. После обработки (как мне кажется) выложенные в сети фотки вообще не будут отличаться. Т.е. невозможно определить: какой камерой (а тем более брендом) была сделана фотография. Даже если сравнить впрямую - т.е. выложить рядом снимки с разных камер (но не писать: что - где) невозможно определить. (повторяю - не камерный джипег и не мифические "полноразмеры без обработки", а снимки после нормальной подготовки к публикации).
    Всё дело в квалификации обрабатывающего фотки. Фотошоп рулит ;)

    А, так (в былинах) считается что Canon5D хорошо справляется с сюжетами с большим ДД. А, также с портретами с очень маленькой ГРИП. Ну и в целом - картинка поприятнее остального сапога.

    Но, моё имхо - кожа серая, трава бурая, разрешение обычное...

    так что - никакого преимущества (кроме удобства использования зумов) имхо - нет.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #693 10 апр 2008 в 00:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
    А что мешает на "пятерочке" в режиме М поставить нужные выдержку и диафрагму, выбрать максимальное ИСО, снять в RAW и потом подтянуть один стоп в конвертере? Снимок получится, а вот лучше или хуже это уже другой вопрос.
    Можно в режиме А сделать экспокоррекцию минус 1. А затем подтянуть в конвертере.
     
  12. #694 10 апр 2008 в 05:13 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
    Ну, погорячился я и никон, и сапог в одну кучу свалить:) Просто считаю надуманными и беспочвенными суждения о явных недостатках нашей системы на высоких ИСО. Ксати, при одной и той же матрице сложно ожидать принципиальных отличий результатов А700 от Д300. В известном тесте (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13797&page=3) снимки на ИСО1600 отличаются практически только степенью вмешательства автошумодава. При этом налицо стандартная обратная зависимость между задавленностью шумов и детализацией:)
    При таких операциях вылезут убийственные шумы - на порядок больше, чем на исходном снимке. Никакие ухищрения не помогут их убрать:)
     
  13. Вчера душа не выдержала :) Купил А700. Первые впечатления:
    Ухватистей, по сравнению с соткой. Звук затвора - песня:) Автофокус шустрее на порядок, цепляется быстро и не елозит. Явных промахов пока не обнаружил.
    Почему-то не открываются файлы в Фотошопе CS3 - "некорректный тип документа":(
     
  14. Поздравляю с покупкой! :)
    А фотошоп обновить попробуйте;)
     
  15. Цвет Кэнона 5Д - типичный Кодак - вроде и цветная карточка, а вроде и нет :)
    а700 мне больше напоминает Фуджи, не Реала, но где-то рядом.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это просто мнение или было проведено сравнение в одинаковых условиях?
     
  17. Всвязи с приобретением а700, вопрос есть, как работает на а700 28-135,
    какие впечатления от этой пары.
     
  18. Фотошоп победил, установив CR 4.4 :)
    28-135 ещё не тестил, но, думаю, что с ним проблем не будет, сейчас гоняю полтос и 17-35. Все гуд :)
     

Поделиться этой страницей