Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. junior_z - Проц пробит, это лечится. Стоит не запредельно, меньше стоимости новой и б/у пыхи
     
  2. Ну вот, моя А700 начала подавать нехорошие признаки...
    Только что перестала работать муфта отвертки АФ. Т.е. при переводе в МФ звук есть (на слух ничего не изменилось), но отвертка остается подключенной к мотору и проворачивается с трудом. Фокусироваться вручную невозможно...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Дим, привет!
    А какой пробег уже?

    Там особо и ломаться вроде нечему:
    [​IMG]

    Тем более, если звук есть.
    Просто видимо заедает привод подвижной шестеренки...
     
  4. Ну заедает или что - все равно в ремонт. Я слишком часто пользуюсь ручным фокусом... Произошло это после того, как камера побывала на 10-градусном морозе (хотя и не использовалась, только транспортировалась).
     
  5. У меня на семёрке отвёртка сдохла как-то раз. Чинили недолго - всего-то три месяца. При этом, правда, убили DMF, но я уж обратно сдавать не стал, чтоб не ждать ещё столько же, всё равно он мне никогда не был нужен.
     
  6. #286 16 апр 2009 в 20:10 | Различные проблемы с А-700 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2010
    Не так давно камера начала косячить передним управляющим колесом. При зажимании диафрагмы (или других операциях) значения могли начать сбрасываться в минимальные.
    Сегодня обнаружилось, что зеркало камеры начало подтормаживать на короткой выдержке и снизу появляется темная полоса.
    Что за?..
    Сдал бы в ремент по гарантии, но к майским праздникам они не сделают. Придется терпеть и сдавать после.
    Эх, Сони-Сони...
     
  7. Думаю вряд ли это зеркало, скорее затвор.
     
  8. Да, похоже набор, болезней на наших А700 расширяется, а ведь срок использования не так уж велик. Издох стаб. А время лечения практически похож - 3 месяца
    Закрадываются странные мысли, а не зря ли я перешёл с …… на альфу?
     
  9. #289 26 май 2009 в 17:14 | Различные проблемы с А-700 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009

    У меня эта фича на А700 отключается. Тоже по началу самостоятельность камеры бесила, заглянул в инструкцию, там всё расписано, без проблем отрубил всю автоматику по фокусировке. Сейчас болтаясь на пузе или находясь в руке, ведёт себя смирно, пока не прижму кнопку затвора.
     

  10. Конечно не совсем в тему, но всё же! ;) У Sony, гарантия 24 месяца. Так что в таких случаях, просто советую менять камеру на новую, если гарантийный случай конечно. Ремонт вроде в 45 дней по ЗОЗПП никто ещё не отменял. Было у меня что-то в этом духе со сроком ремонта на А100, хотя неисправность была пустяковая. Ребята 3.5 месяца камеру мусолили, пришлось забрать у них бабосы. Теперь для себя решил, если на гарантии что-то вылезет, сразу бабосы домой и за новым фотом.... желательно что-нибудь поновей! ;)
     
  11. Итак, очередной ребус от Сони.
    На одной и той же флэшке, с одной фотосессии получается два вида имени файла, а именно:
    DSC02497 и
    _DSC2998

    Обратите внимание, разрядность одинаковая и последовательность счетчика нумерации сохраняется, т.е. если файл был 01, то следующий будет обязательно _2 и так далее...
    как-то напрягает... кстати переименовалки прошу не советовать... я с ними знаком, тут они слабо помогают, ибо последовательность нумерации сбивают
     
  12. Андерскор перед названием файла указывает на то, что файл был снят в другом цветовом пространстве (adobeRGB)
     
  13. Так просто снимок _DSC2998 снят в АdobeRGB ;)
     
  14. не не ребята, я же говорю - НИЧЕГО не менял в настройках!!! вот это то меня и настараживает...
    буквально снятые друг за другом снимки могут иметь разные имена
     
  15. А, так вон в чём дело! :confused: А снимки _файлов получаются в RGB или всё же в АdobeRGB?
     
  16. #296 30 май 2009 в 18:44 | Различные проблемы с А-700 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
    всегда снимаю в raw, цветовое пространство AdobeRGB, приоритет диафрагмы.
    p.s. а если кстати и что-то меняется ... нафига такие заморочки с именем файла?
     
  17. Вопрос по поводу - зачем - не знаю. Есть мнение (мнение) что камеры Минолта принципиально разно отрабатывали еще на этапе записи RAW, в зависимости от выставленного цветового пространства. RulerM говорил, что у него были какие-то ссылки по этому поводу.

    Про Сони я ничего подобного не слышал, но возоможно им досталась эта система в наследство от Минолты.

    Цветовая настрйка соскакивает на sRGB, например, при переключении в другие режимы съемки, кроме P/A/S/M (самого это бесило на А100 - там часто надо было кидать на "Спорт", с А режима).

    Наверное стоит проверить в настройках РАВ файла - потом уже разбираться менялось ли что-то из-за неявных особенностей интерфейса или это програмная ошибка в камере.
     
  18. Цветовое пространство при сюжетных программах (кроме РАСМ) меняется на дефолтное. Может все же крутнул колесико :D?
     
  19. Да, действительно, при переходе на цветовое пространство AdobeRGB меняется на _DSC. Я себе поменял все файлы в архиве групповым переименовщиком, заменил _DSC на DSC0 и все привел к одному формату.
     
  20. Та же проблема. Никто больше с таким не сталкивался?
    Очень, знаете ли, раздражает - раз и одним махом перемотал на 10 фотографий вперед. :(
     

Поделиться этой страницей