Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Михалычъ, жжёте напалмом! :smile:
     
  2. Вернее фракталисом...
     
  3. #1664 10 янв 2015 в 11:55 | Фото Макрофотография | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Всем привет!
    Может быть кому-то пригодится. Недавно мне по работе нужно было приобрести что-нибудь для макро и
    я не смог найти примеров употребления макросотки с удлиннительными кольцами, Raynox-250 и их комбинациями.
    Здесь я выложу четыре тестовых снимка просто для информации. Не везде я попал точно в фокус, но в принципе все
    понятно. Участники: 1) Minolta AF 100/2.8 macro 1-я версия; 2) Raynox-250; 3) три удлиннительных кольца Meike AF
    всего 69 мм; 4) Sony A850 (ISO200, Диафрагма 8). Все снимки сделаны на максимальном масштабе увеличения на макросотке (1:1).
    Приведен полный кадр.

    1) Макросотка 1:1
    100.jpg

    2) Макросотка + Raynox-250
    100_R250.jpg

    3) Макросотка + 3 удл. кольца
    100_MEIKE.jpg

    4) Макросотка + Raynox + кольца
    100_R250_MEIKE.jpg

    Ну и примерные (грубо по линейке в PS) относительные размеры шарика:
    1) макросотка 1,0
    2) Raynox 2,2
    3) Meike 2,0
    4) Все вместе 3,2
     
  4. Спасибо за тест, теперь понятно....
     
  5. driverok007Поделитесь пожалуйста, как подобное великолепие можно сделать)).

    Ну примерно вот так-

    [​IMG]
    P1020900-1.jpg
     
  6. Классная конструкция! И что характерно - результативная :good:
    А что там под пакетом - макросотка с кольцами? И штатив - он изначально с такой поворотной головкой или приспособа какая отдельно бывает? Или это макрорельсы можно так универсально использовать? И не раскрыта загадка резиновых перчаток :mocking:
     
  7. Вы просто горсть снега бросили или каждую снежинку разложили на стекле? Снежинки супер!!!
     
  8. Супер. Сам столкнулся с проблемой либо Я замерзаю, либо снежинки тают. Макросотки с подсветкой и с кольцами не хватило. Либо руки кривые, либо с китайскими кольцами что-то не так. В видоискателе вижу темноту или какую-то кашу. Подскажите плиз. Где копать?
     
  9. Ооо, вот теперь все стало сразу понятно!)))))
    Снежинки просто нет слов
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Ваши кольца позволяют управлять диафрагмой? м.б. диафрагма всегда закрыта?
     
  11. #1675 16 янв 2015 в 16:00 | Фото Макрофотография | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    детальность завораживает....в чем секрет? Освещение? Матрица?
     
  12. #1676 16 янв 2015 в 19:30 | Фото Макрофотография | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Под пакетом приставка ПЗФ,надел его что бы снег не попадал,и на камеру в том числе.Штатив самый простецкий,приходиться делать подпорки под ПЗФ и головку(сильные вибрации).Ну, с перчатками снималось в других условиях-солнце на закате,редкие,морозные снежинки.Свет отражался от перчаток и вот так хорошо получилось.Сколько ни пробовал с искусственным светом,так не получается.

    Скорее всего диафрагма закрыта,китайские простые кольца без управления же.Попробуй посмотреть на диафрагму, когда поставишь объектив на кольца.Свет использую-энергосберегайку и светодиодные фонарики и тд.и тп.Баланс белого непредсказуем с ними.

    Нет,была лёгко-средняя метелица,с порывами,снежинки сами налетали в большом количестве,даже мешало сильно.Когда снег пытаешься набросить,ничего не получается.Пробовал с разной высоты накидывать,но снежинки деформированные,сломанные получаются и кисточкой пробовал, не выходит(а может руки кривые у меня).:unknown:
     
  13. супер!!!!!
    ..а с реверсивным кольцом такого результата добиться не получится ?
     
  14. #1680 16 янв 2015 в 19:54 | Фото Макрофотография | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Даже не предполагала что такие и сейчас используют! Это она между камерой и макросоткой? Фокусировка ручная?
    Не знаю как раньше, но в этом году на форуме ваши снежинки самые снежинки! :good:

    P.S. кусаю локти: у нас один день был в этом году морозный и с небольшим снегопадом, а я его глупо пропустила :'(
     

Поделиться этой страницей