Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. А что сравнивать,а55 резче чем А300,до супериакро руки пока не дошли а простое макро снимал,только геморойно это А55 снимать в режиме М с мануальной пыхой нихрена не видно,с системной пыхой лаг мучает, фокус уходит.
    [​IMG]
     
  2. Zhora. Интересно, по первому кадру сам не понял, что на нем пока не прочитал.
     
  3. Ребят а если не сложно поясните как вы так переворачиваете объективы и снимаете?
     
  4. Самый простой способ передними линзами друг к другу и изолентой скрутить,на пробу сойдет,ну а если понравится, есть переходные кольца для этого дела.
     
  5. Именно так. :)
     
  6. понятно ) а какие из моих линз в подписи лучше скрутить?
     
  7. На камеру 50-200 и к ней в принципе любой обьектив что в подписи какой по диаметру подойдет,в обьективе который задом на перед прикрутишь надо блокировать диафрагму в открытом состоянии.А дальше смотреть что получилось.Только осторожно, можно нечаянно поцарапать заднию линзу обьектива,а это хуже чем переднию ободрать,вреда для фото больше будет.
     
  8. Про линзы конечно буду аккуратен, а вот привод диафрагмы чем лучше заблокировать?
     
  9. Я когда пробовал такую штуку вырезал кусочек из карты активации телефонной ,да вставил.Кто во что горазд ,только клеем не надо.
     
  10. Да чем угодно. Я блокировал скомканой бумажкой :D
     
  11. Ушел пробовать...много курить и пробовать....
     
  12. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Сегодня в мой день рождения курьер ЕМС принес мне подарок: объектив Minolta 100/2.8 RS. Накрутила его на телеконвертер Х2 и побежала снимать. Первые "результаты":
    [​IMG]

    Бутон кактуса:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому интересно, полноразмеры и другие фото тут

    Понимаю, что еще далеко не идеал. Буду учиться :)
     
  13. Поздравляю с днем рождения!А зачем телеконвертор?2:1 снимать наверно хотелось.
     
  14. #454 17 июл 2011 в 22:33 | Фото Макрофотография | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Джаланта! Поздравляю с Днем Рождения и особенно с получением Minolta 100/2.8 RS!
    День Рождения - это проходящее, сегодня есть, завтра нет, а вот Минольта - это вечность!;)
    Душевных Вам снимков!
     
  15. Strim123, а что такого в фото номер 4?
     
  16. ну кроме ГРИП ничего...
     
  17. Повесил на Sony A-55 ширик Sigma 10-20, согласен резкости мало...
     

Поделиться этой страницей