Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. #1201 21 авг 2013 в 12:51 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Я так поняла, что на голову выше тамрона она не будет.. Уж очень неоднозначны отзывы.... Или я ошибаюсь???
    У тамрона все же есть макро режим, который хвалят. И его можно поехать в магазин и купить. А банку еще надо найти, оценить состояние - в общем стоит ли игра свеч...

    А батарею, я так понимаю, все бюджетники кушать будут, потому что от ответки тушки работают.. или я снова ошибаюсь?!

    Есть еще мааааааленький вариант купить сони 55-300. Но опять же. Разбежка таких фокусных немного пугает - это раз. Хотя с 55 приятнее, чем с 70 - факт (для меня))
    И стоит он 13. А Тамрон 70-300 ЮСД 16. Дорого в общем мне сейчас.
     
  2. Я полагаю, что вам нужно чётко определиться, чего вы хотите от объектива и что вы будете им снимать. Для птичек ББанка и SAL75-300 точно не подходят.
     
  3. #1203 21 авг 2013 в 15:11 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    2Мышка-Татошка
    Все бюджетные 300-ки - что Сигма, что Сони, что Тамрон, что Минольта - не доставят удовольствия. Лучше потерпеть, поднакопить и купить сразу что-нибудь по-приличнее. Если очень хочется сейчас, стоит посмотреть старые минольтовские:
    - "большую банку" 75-300 - она большая, тяжёлая и хроматящая, но оптически лучше других 300-ок,
    - 100-300 АПО - вполне приличный лёгкий, малохроматящий, но резкость похуже,
    или Сони 55-300 - для начала вполне сойдёт, удобен диапазоном ФР. Все они, ессно, "тёмные", но зато бюджетные :) Для Вас, думаю, лучшим выбором будет 55-300.

    PS. Покупать лучше на Барахолке - дешевле и надёжнее (в смысле, уже проверено эксплуатацией), и при последующем избавлении - меньше убытки.
     
  4. Ну я ж говорю, если замахиваться на 55-300, то там уже и до Тамрона USD недалеко по цене... Не моя категория.
    В минольтах и вы, и многие еще пишут, что то тут что-то слабое, то там. То есть разумеется, за такие деньги идеального объектива не найти уж точно))))) И мне интересно, так ли плох за свои 6 т.р. тамрон по-сравнению с этими минолтами.. Или все же он вполне может с ними в чем-то конкурировать. Про большую банку то тут, то там пишут, что ужасно хроматит. Не знаю, насколько я это способна вообще увидеть со своей мегачайниковой жердочки:)
    100-300 брать не хочу. Мне бы хотелось, чтобы угол был пошире немного.

    Нигде здесь на форуме нет прямого сравнения сони 55-300 и тамрона дешевого?
    Ветку про дешевый тамрон нашла. Но как известно, каждый кулик свое болото хвалит. И в той ветке отзывы весьма "ровные". Без откровенной лести. Но и ругать сильно его там не руагают.
     
  5. Так потому и предлагается Барахолка - там этот объектив можно взять в состоянии, мало отличающемся от нового, за 6-8 тыр - вполне бюджетно. Да, Tamron 70-300 USD получше, так и об этом говорилось - потерпите, поднакопите и купите :) А ещё лучше Sony 70-300G; а ещё лучше Sony 70-400G; а ещё лучше... :cool:
     
  6. Это дааааа.... ))) Ну кстати в сравнении 70-300G и тамрона USD очевидного лидера лично для меня не выявилось))) Копья ломают хозяева тех и других объективов, а на деле....
    Барахолку вчера пыталась смотреть.. Не скажу, что там полно всего за даром валяется) За советы огромное спасибо!!!
     
  7. #1207 21 авг 2013 в 16:54 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Мониторьте барахолку Тамрон 70-300 USD вы на барахолке не найдете даже и за 10тыс, а вот сони 55-300 можно на барахолке найти за 8500-9000т, я вот месяц назад купил за 8500 почти новый 3 недели стеклу было, с Америки человек заказывал, но мне можно сказать повезло! Стекло хорошее, резкое на дальнем конце, получше бюджетного тамрона будет! Ну или как альтернатива минолта 100-300 АРО за 7000т на барохолке тоже вроде не плохое стекло, но старое и не такое резкое как Сони!
     
  8. уже хочу 55-300 :) особенно если получится купить тыщ за 8))))
     
  9. Если вам нужно именно 300мм на длинном конце, то 55-300 или Большую банку, как вариант "сейчас и сразу" :)
    или 70-300 USD, но позже - поднакопив средств.

    А если 300мм не обязательно, то почему не посмотреть в сторону Сони 55-200 ? они дешево пробегают на барахолке, а снимают лучше свой цены :)
     
  10. #1210 22 авг 2013 в 09:51 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    У меня уже толи переизбыток информации в голове и небольшая каша в связи с этим, толи я что-то где-то упустила в попытке скурпулезно изучить детали... Но у меня в голове вертится риторический вопрос. Каковы преимущества пивной банки над дешевым тамроном? Если в общем-то пишут везде, что хроматят они одинаково, фокусировка тормозит одинаково и шумят они одинаково. (даже если предположить, что в линзе минолта более качественные стекла, фифект они выдают тот же?!).
    Получается, разница только в цене и сознании того, что у меня в пользовании не какой-то там китайский тамрон, а целая легендарная минольта?

    PS: хочу 300мм на длинном конце. Не знаю, зачем, но хочется:) И на коротком хочется угол пошире, чем 100мм большой банки.
     
  11. Если Вам нужны красивый рисунок и сочные цвета,берите большую банку.
    Если Вам надо "резко",берите 55-300.Откройте тему на барахолке"куплю 55-300".
    А если Вы выбрали дешевый тамрон,не пытайтесь нас убедить,что он ничем не хуже ББ и Сони.:)

    Я бы,вообще,взял пивную банку.Снимает великолепно,и на кропе получается 315мм.
     
  12. Не столько пытаюсь убедить вас, сколько хочу убедить себя))))))) Если бы я его выбрала, я бы его уже купила)))) А так хочу как обычно: хорошо и даром :)
     
  13. Imho, SONY 55-200 мм F/4-5.6 (SAL-55200-2) за 4 т.р. на нашей барахолке будет оптимальным вариантом для старта:
    - удобные фокусные (55- или 70-);
    - малый размер/вес (300гр намного легче 0,8 ... 1,5кг);
    - про оптические качества, скорость фокусировки и пр. написано много http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22595;
    - после работы с ним станет яснее, на что его менять (Tamron 70-300USD, Sony 70-400G или что-нибудь светосильное типа 70-200/2.8);
    - через год можно будет без хлопот продать за 3.5 т.р. (затраты на игрушку менее 50руб/мес).
     
  14. Всем большое спасибо за участие в моих терзаниях. Решено на 100%, что это будет 55-300))) Обновляться пойду в ближайшие несколько дней))))
     
  15. Друзья-товарищи, наткнулся вот на такое чудо: Sigma AF 120-400mm f/4.5-5.6 APO DG OS HSM Minolta A http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=4591918&clid=502&ncrnd=3686
    Основные характеристики
    Тип объектива телеобъектив Zoom
    Фокусное расстояние 120 - 400 мм
    Диафрагма F4.50 - F5.60
    Минимальная диафрагма F22
    Крепление Minolta A
    Стабилизация изображения- есть
    Автоматическая фокусировка- есть
    Кто-нибудь юзал такого зверя? Уж больно заманчива оптическая стабилизация и ультрозвуковой мотор фокусировки. И главное цена! 28 тыров.
     
  16. #1216 6 сен 2013 в 19:10 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Zveroboy57: Александр, у меня с ноября прошлого года именно такая Сигма:)
    Я сейчас и не представляю уже как с рук от 300 до 400 мм без стаба снимать.
    Вот ветка по объективу, но в ней обе версии (со стабом и без) http://sony-club.ru/showthread.php?t=23403
     
  17. Спасибо, прочитал и засомневался. Там в одном посте пишут, что Тамрон 200-500 получше будет, а у меня как раз такой. Вот только без штатива на длинном конце 90% брака выходит. Как ситаете, разница большая будет в фокусных 400 и 500?
     
  18. Я ставил на нее конвертер 1.4х, родной, получалось 560 мм, ощутимо, конечно, но к сожалению АФ терялся, с рук тоже промахи были.
     
  19. Александр, попробовать, может, и стоит. Только Тамрик не продавай пока. Вдруг результаты с Сигмы не устроят.;)
     
  20. #1220 10 сен 2013 в 11:50 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    ]Я ставил на нее конвертер 1.4х, родной, получалось 560 мм, ощутимо, конечно, но к сожалению АФ терялся, с рук тоже промахи были.[/QUOTE]

    Я как то "не заморачиваюсь" и с 500мм с рук снимать....фикса, правда....
    Летающие самолеты как то со штатива не очень поснимаешь....
    DSC05536-1_resize.jpg DSC05633-1_resize.jpg DSC05719-1_resize.jpg DSC05798-1_resize.jpg DSC05869-1_resize.jpg DSC05535-1_resize.jpg
     

Поделиться этой страницей