1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 120-400 4.5-5.6 DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cast_out, 24 июн 2009.

  1. Пусть про нее тоже будет :)

    В эксплуатации около двух недель. АФ без нареканий, по сравнению с китовым SAL 75-300 - гораздо быстрее, практически не теряется. Аккум ест ощутимо сильнее. Удобная. На прямом солнце, вопреки ожиданиям, греется не особо сильно. Резкость резкая, в т.ч. на длинном конце (хотя снимал там на 8 в основном).

    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=494

    Пример (без шарпа, только цвета немного подтянул)
    http://i440.photobucket.com/albums/qq127/cast_out/SHRM/converted_DSC06436.jpg
     
  2. как она на камере? Сильно перевешивает? Комфортно пользоваться?
     
  3. cast_out
    интересная стекляшка, да ещё и с мотором :) За сколько брали вроде по прайсам почти в 2 раза дешевле родного 70-400

    выложите, пожалуйста, пару примеров на 400/5,6 и /7,1-8
     
  4. Она СОВСЕМ перевешивает :) Байонет а100 ее выдерживает, но больше одного раза я проверять не стал, к тому же шейным ремнем на камере не пользуюсь, поставил кистевой. Пользоваться комфортно, по сравнению с 100-400L (у друга-кэнониста) очень сильно помогает ручка(она же крепление под штатив), как для переноски,так и для удержания.

    Брал за 36 в одном известном магазине. В втором она стоила также, но не было в наличии. Фото постараюсь выложить вечером.
     
  5. Ещё раз убедился, что стаб в стекле ГОРАЗДО лучше чем стаб в тушке: фотографировал неделю Sigma 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM + Nikon d50 и неделю Konica Minolta 7D + Sigma 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG HSM...
    Впечатления от линзы хорошие, но снимки сделанные Никоном резче из-за лучшей работы стаба и поэтому получается меньшее количества смаза, особенно на 400mm, но по цветам мне больше понравилась 7D...
    А если говорить детально по линзе: быстрая фокусировка, реально точно наводится автофокус, резкость отличная, причём на 400, совсем не просядает... рисунок сильно художественным не назовёшь, но бокэ чаще всего мне нравится, хотя не всегда...

    Полноразмеры ЗДЕСЬ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Здесь нужно помнить, что KM D7d — это первая в истории зеркалка со стабилизированной матрицей. Наверное, не стоит делать окончательный вывод об эффективности стаба на основании тестирования именно этой модели.
     
  7. Konica7D, Боке на последнем - вылитый Юпитер-9
     
  8. Я тестил эту линзу, хотел купить себе, но отказался из-за мыла после 250мм. Картинка у этой линзы рваная какая то.
     
  9. Как-то я топик подзабросил, а зря. Пошел второй год использования, ничего плохого сказать до сих пор не могу :) Конечно, в сравнении с кэноном 100-400 периодически не хватает тех самых 20мм, и фокусировка у кэнона субъективно побыстрее. Зато сигма на морозе ведет себя хорошо, в отличие от кэнона :)
    [​IMG]
     
  10. Приобрел недавно сию линзу у Владимира Воронина,до этого была Минолта 100-300 АРО.Сегодня провел сравнение обоих линз на разных фокусных и разных диафрагмах.Сравнение проводил,снимая 1000ю купюру с пыхой.Результат порадовал.Очень хорошее стекло,очень сбалансированое во всем диапазоне.конечно на открытой мылит,но не фатально,но стоит прикрыть на стоп,полтора дырку-резок.Сравнение прошло не в пользу Минолты 100-300 АРО.Она проигрывает во всем.не согласен с вышеприведеным высказыванием cat.spb,что стекло мыльное,мож экземпляр такой.Мой,то,что взял у Владимира очень порадовал.Единственное,что непривычно-это вес и габариты,но на удивление не напрягает при съемке.Пробовал ставить на приклад-вообще очень комфортно.Фокусируется быстрее,чем 100-300 и,что самое главное,абсолютно безшумно,в тяжелых условиях не елозит,в очень тяжелых елозинье есть,но не сильно.Сомнения при покупке были,потому,что прочитал отзывы в данной ветке,но объектив не разочаровал.Повторюсь-сбалансированое стекло.

    С уважением,Владимир.
     
  11. Посмотрел на неделе объектив. Аж слюнки потекли:D
     
  12. Привет! В данный момент интересует Sigma 120-400, Sony 70-300 G и Sony 500 f/8!!! Не сравнивали? Какой для птиц получше и порезче будет (в солнечную погоду)? Фикс...?
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    ТУТ все в основном с сигмы 120-400, а тут обратите внимание на мнение ВАВI про эту линзу.
     
  14. У меня есть 70-300G. Всем хорош, но 300 мм на птичек маловато будет. Если Вас только фотоохота интересует, надо подлиннее оптику смотреть.
     
  15. Спасибо!

    В принципе, резкость неплохая. Да и отзыв реальный.
     
  16. Попробовал бы 70-300G!!!

    Да не, в общем 300 мне хватает, просто резкости на конце хочется! Я понимаю, что лучше всего будет фикс Sony 500 f/8, но хочется примеры снимков и отзывы услышать владельцев, если таковые есть. При этом с 500 f/8, больше ничего не сфоткаешь, да ещё и тёмный! Скиньте, плиз.з.з.з, полноразмеры с вашего 70-300G!!!
     
  17. ОК, вечером после работы скину.
     
  18. Год уже снимаю на него.Если и менять на что-то другое,то лучше-это значительно дороже.Звезд,конечно не хватает,но лучше 100-300 АРО.В моем случае при замене или фикс или денег нужно потратить значительно больше.GVIC в своей ссылке по рекомендации съемке на него правильно посоветовал прочитать.Но я вот на глаз на диафрагме 8 не могу определить падение резкости между 300мм и 400мм на полноразмере.Может разница в экземплярах,может в руках,но 100-300 АРО был на 300 менее резким.
     
  19. Очень хорошо!

    Спасибо за ссылочку! А остальные птички (воробьи, голуби...) на каком объективе сделаны?
     

Поделиться этой страницей