FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Проверил фокус на другой А700 и А200 - результаты те же. НО, как вы правильно написали - многое зависит от расстояния. Если объект находится ближе метра то мажет, если от 1 до 2х то четко попадает в цель. Если уходит за пять метров - мажет. Черт его разберет, короче.

    Владельцы 28-70, если не лень, проверьте теорию. Пофокусируйтесь на 28мм с разным расстоянием. Хочется выяснить фича ли это такая на альфах...
     
  2. Сегодня в Питерском "Кее" взял лепестковую бленду mennon sp-b72 взамен родной на 28-70.
    Понравилось крепление: ставится на фильтр (не в резьбу, а именно поверх оправы фильтра) и прижимается к оправе винтом с барашком через резиновую кольцевую прокладку. Держится хорошо.
    Очень похожа на эту. Обошлась ~450ру.
    Ранее в Фотору смотрел аналогичную резьбовую - просили, блин, ~1100ру.
     
  3. Негатив
    А получше она родной круглой?
    Попробую в Москве тоже себе отыскать.
     
  4. #404 11 апр 2008 в 23:26 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2008
    По размерам крупнее, внутри, как и положено, "шершавая".

    В Москве, кажется, в Плеере такие были...
     
  5. Дык, на коробке написано SP-b72.
    С буквой W подобный конструктив по креплению, но для широкого угла.
     
  6. Товарищи:)))
    почитала эту ветку форума и решила - вместо того, чтобы долго искать достойный экземпляр 28-70/2.8G (я на Урале живу, да и здесь на форуме их не часто предлагают), я приобрету 35-70/4, всяко лучше китового 18-70:)
    но и от мечты отказываться не буду:)
    если вдруг услышите о продаже 28-70/2.8G, напишите пожалуйста в личку здесь на форуме

    и еще, вопрос не по теме: помогите определиться с широкоугольником (фотографирую портреты и свадьбы часто), пожалуйста тоже в личку, заранее спасибо
     
  7. В России живёте? Я продаю его, но я в Испании :)
     
  8. А бленду от 85/1.4G не пробовали? На кропе очень даже прилично подходит.
     
  9. Последнюю свадьбу без бленды снимал (в прошлом году, напротив, только так и делал) - все отлично. Только понтов меньше, с блендой выглядит солиднее. Чем больше объектив, тем лучше строятся и уважают тебя.
     
  10. У меня еще пленка есть, там лепестковая нужна.

    RED,я как-то в жестком контровом свете мега-зайцев поймал, потому и озаботился.
     
  11. Негатив
    у меня тоже несколько раз было. недавно тоже снимаю, отчетливо вижу - ЗАЯЦ. Рукой сверху прикрыл - нет зайца :)
    Но 28-70G, считаю, неплох в этом плане. Мне вспоминается 28/2.8 - чемпион по ловле зайцев из того, что у меня было в свое время. там чуть солнце спереди - все, просто хоровод.
     
  12. Ясно...
    Негатив, обращаюсь к Вам, как к обладателю данного объектива...
    Известно, что 28-70 жужжит, с каким объективом от "минолта" можно сравнить сие жужжание? У меня 17-35/2,8-4 и 24-105/3,5-4,5, так первый довольно успешно привлекает к себе внимание.
    Одновременно по скорости фокусировки, как 28-70 на фоне указанных выше стекол?
     
  13. #414 17 май 2008 в 14:42 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
    Кирилл, 24-105 у меня давно нет (хотя побывала в своё время пара штук), а 17-35 никогда не было, так что не знаю что вам и сказать...
    Жужжит, если собираетесь снимать в местах, где посторонний звук критичен, то 28-70 вам не подойдет.
    По скорости фокусировки, тут всё достаточно субъективно, если за мухами гоняться, то 28-70 не для вас.
    Всё зависит от того, что будете снимать: кому-то он медленный, кому-то нет. Я за мухами не бегаю, соотв. меня устраивает. И ещё: совместить в зуме резкость, лёгкий вес, бодрую скорость фокусировки, и, на десерт, хороший рисунок - задача довольно-таки не тривиальная...
    В условиях хорошего освещения всё достаточно не плохо, когда света мало - тут сами понимаете, если АФ не зацепился, то елозить туда-сюда будет и с мега-быстрой линзой.

    Доп: на плёнке по-быстрее будет, на новых цифро-Альфах не знаю, не пробовал.
     
  14. У меня был 24-105. 28-70 жужжит громче, фокусируется значительно медленнее.
    впрочем, все остальное поворачивает вновь с головы на ноги.
    конструктив, резкость, рисунок и многое другое. 24-105 - это исключительно для себя и семьи фотографировать без претензий на художественность.
    28-70 не стыдно и на заказ снимать. свадьбы - наиболее напрашивающееся применение. покупать 28-70 только ради пьянок не стоит, здесь 24-105 лучше.
     
  15. a где можно приобрести его - Minolta AF 28-70/2.8G ???
     
  16. Всё ещё продаётся?:)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну для фото все ж пустовато, а для теста не видно что тестится :).
    Вообще поснимал стеклом этим на А900.., впечатления неоднозначные.
    Основная мысль - стекло переоценено, конечно. Цейсс 24-70 намного лучше. 28-70G - хороший, но в сравнении с Цейссом 24-70 зум зумом, причем среднего класса. Резкости на открытых нет, рисунок на самом деле... ну чуть спровоцируешь и двоит тока в путь. Цвет\контраст шикарные это да, общее ощущение от снимков отличное, но все же в деталях, если рассматривать их внимательно.., ну уже не тот уровень, чтобы относить его к топ-классу.
    То есть мой вывод - стекло очень хорошее, но на топ совсем уже не тянет, добротный средний класс зумов, больше 18-20 т.р. стоить ему не с чего.
     

Поделиться этой страницей