FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. буду очень благодарен если пару фото на 50/2,8 и 70/2,8 отправите
    на мыло pluto_@mail.ru
     
  2. Помогите разобраться. Чем отличается Minolta 28-70 G от 28-70 D (f/2.8). Разница по цене около 8-10 т (в интернет магазинах). Кроме 9 лепестков диафрагмы у G против 7 у D и метровой шкалы у G больше различий не нашел. Если разница в стекле, так ли она разнится как и цена? Заранее спасибо.
     
  3. Сергей Соловьёв
    Качеством картинки.
    То, что Вы назвали Minolta 28-70 D, есть 1) Konica-Minolta 28-75/2.8 D 2) Тамрон 28-75/2.8 по сути.
    Сравнение Minolta G и KM, отвечающее на многие вопросы, можно посмотреть здесь: http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=28437
     
  4. 28-70 D (f/2.8)
    Это вы где такой нашли??
     
  5. Сегодня сделал пару фото на 50,60,70 на 2.8. Снималось в темном помещении с пыхой в потолок, так что возможны глюки автофокуса. Конвертилось в CS 2, резкость в фотошопе ставилась в ручную на 0 (по умолчанию там 25).

    Вот сами снимки:
    50/2.8
    [​IMG]

    60/2.8
    [​IMG]

    70/2.8
    [​IMG]

    70/2.8
    [​IMG]
     
  6. Да, по-моему, не везде попадает фокус хорошо.
     
  7. Да вообще замучался, это еще более-менее нормальные фотографии.
    Но там, где попал фокус, вроде достаточно резко, для портретов в самый раз.
     
  8. Цвета понравились, но мыльновато. Хотя если привести к размеру 6мп то будет в самый раз.
    А на последней - это там зайцы или что? Какая то структура и форма бликов страшноватая?
     
  9. Возможно, и блики. Там освещение сложное - прожекторы и т.д.
     
  10. ну да, скорее блик от фильтра.
    спасибо за примеры. хорошая линза, цвета, передача деталий, равномерность - на высшем уровне! на открытой мягкая - ну такая у нее особенность
     
  11. Как будут еще примеры - выложу. На ШУ на открытой порезче, ага.
     
  12. Да, хотел еще сказать спасибо за 10МП :) Я-то на 6МП насмотрелся, а там, кроме 2.8, везде "в пиксель". На 10МП я вообще до вчерашнего дня видел только 2 снимка, что сделал Krendel моим объективом :)
     
  13. ...

    А как у него со скоростью автофокусировки при хорошем освещении? Можете с каким-либо объективом сравнить?
     
  14. Чуть быстрее 70-210/4, чуть быстрее 28-105/3,5-4,5xi, чуть медленнее 50/1,4, чуть медленнее 28-80/3,5-5,6D
     
  15. #396 20 мар 2008 в 22:04 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
    ...

    Отличный ответ, спасибо ;)
    Кстати, мой 70-210/f4 при хорошем освещении весьма шустрый. Даже кажется, что на пленочной семерке увереннее фокусируется.
    Значит, 28-70/2.8 G должен быть еще побыстрее:)
     
  16. хм, стало быть вы 70-200ssm в руках не держали ;)

    от коробки вообще сильно зависит фокусировка. У меня 700si и dynax7, так один и тот же объектив на них как день и ночь в плане фокуса (особенно точности фокусировки)
     
  17. Мои впечатления от общения с сабжем.

    Внешний вид просто ВАУ. С А700 смотрится настоящим танком. Хеви Металл Рулит!
    Фокусировка с А700 приемлимая. Теряется и сильно думает только тогда когда пытаешься навестись на бесконечность. Для пейзажей пофиг. Перефокусировка в ближнем поле проходит быстро. Для спорта не годится, тормоз. В общем, любителю, её скорости хватит.
    Великолепная резкость уже с открытых на 28-50, на 70 приемлимая.
    Ну, про цвета и боке я говорить не буду. И так понятно :D Собственно ради этих параметров я ее и купил. Просто уписывался кипятком от радости, когда первые кадры на компе стал рассматривать :) Таких чувств я не испытывал со времен покупки полтинника, как замену киту.

    Однако, линза с характером, ей еще надо научиться снимать. Фотик тяжелый, просто так не побегаешь, нужна хорошая хватка и крепкие руки. Одной рукой держать очень тяжело, даже не продолжительное время. Зачем нужна кнопка на объективе я пока не понял. Контровой свет она не любит. Экспозамер с ней, как мне показалось, тоже работает по-другому. С МДФ в 80см жить можно!

    Немного о грустном. В первый день я сильно расстроился, после того как проверил камеру на БФ фокус. На широком углу у меня стабильный бэк, см. эдак в 10, а на длинном - попадает четко. Но после проверки всех линз выяснилось, что почти все они мажут на ШУ. Да и тест то я проводил дома при комнатном освещении. Склонен пока винить АФ. После повторной проверки с яркими и контрастными объектами ситуация изменилась - он чаще попадает. В выходные побольше времени ее погоняю на свежем воздухе и на другой тушке попробую.
     
  18. GR, интересно. У меня тоже у этой линзы был бэк на ШУ. Правда от расстояния фокусировки зависил.

    Кнопка на объективе - фокус лок, блокирует автофокусировку. Можно настроить на репитер диафрагмы (на А100 по кр. мере)
     

Поделиться этой страницей