Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Насколько я знаю там одна лампа подсветки, т.е. она подсвечивает автофокус и производит индикацию в режиме wl.
    Я бы посоветовал сбросить все настройки камеры (по умолчанию), и то же самое сделать со вспышкой, кроме того наверное не лишним будет протереть контакты башмака на камере и на вспышке спиртом, после этого проверить. Если и тогда подсветка не будет работать, то видимо что-то вышло из строя, что именно вопрос, но больше подозрений на вспышку, естественно.
     
  2. Попробую. Пойду читать мануал как обнулить настройки на вспышке)
     
  3. и бы это делал в режиме "авто" на камере. на всяк случай
     
  4. Спасибо, нашел, заказал на форуме:)
     
  5. Нужно нажать кнопки + и - одновременно на три секудны.
     
  6. Рад:), а свою потеряли?
     
  7. нет.Купил уже без нее.С рук брал.Видимо прошлый хозяин потерял.Дистанционный поджиг кстати работает.Все отлично:)Случайно не скажите какой рассеиватель лучше взять под неё?И где?:)
     
  8. Может просто света хватает? Попробуйте в темноте. И в меню камеры эта подсветка отключается-включается.
     
  9. Ребята,пользовался ли кто нить радиосинхронизатором Cactus V4 и 56 вспышкой? они нормально дружат?
     
  10. если цеплять к сервисному порту для удлиннителей, что сбоку, все робило, только переходник нужен самопальный
     
  11. Т.е. если ее просто посадить через переходник на приемник, она по радиосигналу не будет срабатывать?
     
  12. Я всегда люблю фотографировать с применением дистанционной вспышки, эта любовь перешла от минолты к сони. После приобретения 56, я столкнулся с проблемой - вспышка крайне плохо реагирует на поджиг от камерной вспышки, хотя при равных условиях минолта 3600 отлично срабатывает. Кстати на форуме я об этой проблеме уже писал. Дождавшись положенного 1 года гарантии, я сразу взялся за отвёртку и обнаружил качество японцев. Там где по технологии должно быть прикручено 2 винтика, прикручен один!- и это made in Japan!
    Далее я начал искать датчик который отвечает за приём вспышки от фотоаппарата. Я его нашёл и сразу сделал вывод о не удачности самой конструкции вспышки! Светоприёмный датчик находится глубоко в конструкции (т.е. в ж. опе). Туда свет через красный светофильтр проходит только по прямой видимости. Это её сильно отличает от 3600 минолты, где этот датчик непосредственно выведен почти наружу конструкции вспышки.
    Выход из ситуации я вижу варварский но рабочий - вырезать у корпуса вспышки в районе светоприёмника (фотоприёмника) часть пластмассы и тем самым улучшить чувствительность датчика.
     
  13. Интересно. Хотя, признаться, не могу пожаловаться на чувствительность поджига. Поджигает исправно и когда сзади да еще и отвернута и в не очень темном помещении. Но надо глянуть на описанную Вами схему.
     
  14. В режиме "авто" не помогло.

    Обнулил настройки камеры - теперь все работает!
    Спасибо!
     
  15. Хочу попробовать свою 56ю с радиосинхронизатором, что можете посоветовать?
     
  16. Подскажите, где оптимально отремонтировать 56-ю в Москве?
    Через неделю после окончания гарантийного срока она стала работать только в режиме М на ней и на камере и только в максимальном импульсе. В остальных режимах импульс есть, но кадр черный.
     
  17. Какая сейчас средняя цена на б/у Минолта 5600, в среднем?
     
  18. Около 7 т.р.
     
  19. Вопросец....В Одессе увиедл Б/у пыху за 1550 грн
    Написанно Sony HVL-56AM...Это как? ТУт написанно Sony HVL-F56AM - в чем разница??
     
  20. ошиблись при написании вот и всё. Нету разницы
     

Поделиться этой страницей