Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. тогда 100-300 APO
    банка для портретов людей.
     
  2. для птичек 100-300АПО (а лучше 100-400 АПО)
    для портретов - лучше банку (ее же можно использовать как сдабенькое макро)
     
  3. Решила купить 100-300 APO присмотрела здесь ,на барахолки ,как новый за 13500.Это нормально?
     
  4. #844 18 мар 2009 в 20:16 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
    ну... вот тут посмотрите: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13884

    за 10800 в комплеккте с кофром, за 11800 - "D" версия (передает дистанцию в камеру для улучшенной работы вспышки и как думают некоторые, стабилизатора)

    upd ну вы там и смотрели, видимо и эти варианты видели тоже. "новый" и "состояние отличное" - думаю внешне и внутренне одно и тоже, просто да, есть люди которые любят именно новое ;) тогда 13500 -- это нормально и ваш выбор.
     
  5. Спасибо.
    Я долго искала информацию про этого продавца.Может кто знает?
     
  6. ну так там в теме 18 страниц, отзывы читайте...
    если вы ещё на барахолке не покупали - опасения понятны, поищите питерского продавца. в целом о минольтаклубовских продавцах говорят много хорошего. я купил три или четыре объектива на барахолке, из них часть по почте (в т.ч. более дорогой 100-400 APO, у Вячеслава). у этого продавца ничего не покупал, так что за него сказать не могу.
     
  7. Пытался пофотоохотиться на снегирей в прошлые выходные используя 100-300АРО. То ли птички такие пугливые, то ли я такой страшный - ну не хватает 300мм для птичек. По личным ощущениям фотоохоту нужно вести не менее чем с 500мм.
     
  8. снегири зело мелкие птички, да. 500мм будут или темные или слишком тяжелые и дорогие, плюс будет тяжелее стабилизировать как в виду длинноты так и темноты.
     
  9. И 500 бывает маловато:(
     
  10. gapik
    Sigma 100-300/4 APO говорят хороша, но размерами она с 70-200 на 2.8 если не боле.
     
  11. а по цене с чем сравнима?
     
  12. С штукой баксов ;)

    Вообще не видел плохих отзывов про эту сигму, кстати. Жалуются только на размеры и вес.
     
  13. м да...
    штука баксов как то так...
    ИХМО лучше 80-200/2,8 + телеконвертор 1,4
    пусть по дороже будет зато универсальнее
     
  14. [off]
    spalex
    на родные M80-200/2.8 родные конверторы не ставятся, а с не родными, ну я ХЗ, но там и без конвертора на 200мм не блеск. В любом случае, лизна без конветора вероятно будет быстрее в плане фокусировки, чем с оным. Что там с картинкой у этой сигмой дело непонятное, но есть подозрение, что она вполне может быть прилично. Но этой конечно другой дипазон и масса габариты в отличии от банки.[/off]
     
  15. У этой 100-300 самое ценное - длинный конец.
    Минолта с конвертером будет заметно хуже по качеству и в 1,5 раза дороже.
    плохая токина 100-300/4. К длинному концу, как и 80-200, "софтеет" что для телевика непозволительно.
     
  16. ИХМО
    последние сообщения надо перенести в выбор телевика

    а вообще мне это интерестно - т.к. хочется купить что то типа 400мм на длинном конце для фотоохоты. Не прямо сейчас - а так с прицелом на будующее.
    Собственно портретные свойства тут нафиг, а вот хорошая резкость - необходимость...
     
  17. ОФФТОП. Давайте все же такие заявления уточнять. Я бы написал так: софтеет на 2,8. На 4 там уже все ок по всему полю кадра. Попробую вечером выложить фотографии мишени. Проверял на А900 и остался очень доволен.
     
  18. Писалось это применительно к 100-300/4.
    Если там до /5.6 зажимать - зачем тогда, спрашивается, такую дуру с собой таскать :)
    Кстати, мне эта фишка токин с софтом вообще не нравится - ни на штатниках 28-70(80)/2.8, ни на телевивках.
     
  19. Стоп!!! Мы про токину 80-200 или про белую минольту 80-200? Если про токину - беру свои слова обратно.
     

Поделиться этой страницей