Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. видать халява закончилась еще в августе
    сейчас там только два олиспусовых пыха и все :(
     
  2. #42 7 дек 2006 в 20:32 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    аккумуляторы

    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  3. любые
    чем больше ёмкость тем на дольше их хватит и тем быстрее вспышка будет перезаряжаться
    чем известнее марка, тем больше шансов что заявленные характеристики отвечают техническим
     
  4. Но ценность SONY HVL-F56AM в том, что она полностью поддерживает всю автоматику!
    Я давно искал родную МИНОЛТОВСКУЮ, но их как языком слизало года 1,5-2 тому назад. И между прочим стоила она за 400 баксов. Разве Metz 54MZ4i абсолютный аналог MINOLTA PROGRAM FLASH 5600HS (D)????
     
  5. нет - метц круче
    он (ну по крайней мере в теории) "полностью поддерживает всю автоматику"
    а кроме того обладает дополнительным фронтальным излучателем
     
  6. Metz 54MZ4i на DiMAGE A2 прекрано работает во всех режимах
    Проверить HSS я не могу т.к. A2 его не поддерживает/
    Чтобы HSS был доступен на D5D, D7D нужен адаптер SCA 3302 M6,
    а его у нас не продают, только M4.
    M6 можно на амазоне или eBay купить

    Брать системные вспышки типа mecablitz 44 AF-4M (они значительно дешевле несистемных MZ) не советую. У них голова не кутится, Wl не поддерживается и рефлектора нет
     
  7. А где посмотреть-почитать, чем круче метц? :)
     
  8. А ещё в Метцах есть ну очень интересный автоматический режим, когда экспозиция отсчитывается от встроенного в вспышку фотодатчика, главное диафрагмы выставляете одинаковые на камере и на вспышке, очень помогает в помещениях (и главное корректно работает при нормальных условиях).
     
  9. #50 8 дек 2006 в 14:14 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  10. Млин. Где-то буквально сегодня видел про комплектацию этой вспыхи...
    Но, проводов там точно никаких нет. Не положено. Проводья не всем нужны и продаются за отдельные деньги.
    А аккумы обычные никель-магниевые и все нормально будет. Я свои два раза в год заряжаю. Правда вспышкой пользуюсь очень редко.
     
  11. Там идёт сама пыха, чехол, и подставка для установки пыхи куданить. Ну и инструкция само-собой.

    А брать лучше не аккомуляторы и обычные но хорошие батарейки, хватает гдето на 300-400 снимков
     
  12. Разница в 20-30 баксов, да и адаптер... это ж какое нагромождение...
    да и надёжности я думаю не прибавляет.
    Как начинающий юзер DYNAX 5D, склоняюсь к покупке SONY HVL-F56AM. Я так и не понял преимущества Metz 54MZ4i + АДАПТЕР, окромя сомнительного выигрыша в 600р.
    Если кто имел возможность поработать с обеими пыхами на Konica Minolta DYNAX 5D, скажите своё чёткое мнение. Ежели у DYNAX 7D автоматика аналогична с моей камерой, то и вы откликнитесь.
    Может у Metz 54MZ4i чудесные возможности, или несравнимая надёжность (адаптер меня сильно смущает)? Может другие какие явные преимущества?
     
  13. еще раз: самое явное преимущество - дополнительный фронтальный излучатель
    при портретно-репортажной съемке это ой как много значит

    ну и если Вам надеост минольта, то вспышка останется с Вами, и для перевода ее в другую религию нужен будет только этот самый дополнительный адаптер
     
  14. Коллега, главное различие Метца и Сони/Минольты в том, что Метц подключается через СЦА-адаптер. Вздумали вы поменять систему или появился новый способ супер-пупер экспозамера, то просто меняете адаптер. Родные же при новом супер-пупер экспозамере работать будут в лучшем случае только в ручном режиме.
    Однако полная совместимость гарантирована только с родными вспышками, хотя и тут 56/5600 на цифрокамерах требуют коррекции в «+».
    Главная засада с Метцем в том, что адаптером М5/М6 (которые дружат с цифрокамерами С/М) к нам не везут. По крайней мере в Питере их нет нигде.
    А, блин вижу, что опередили...
     
  15. D

    Объясните, пожалуйста, совсем дураку. Какие объективы у Минолты и у Сони имеют встроенный кодировщик расстояний (D). Нигде не упоминается эта характеристика, зато все перепечатывают умную фразу из релиза 56AM
     
  16. Взял сегодня в фото.ру этот пых Соньку 56, в компанию к моей 5600. Никаких различий и чудес по прошивкам, всё в точности тоже, один в один, кроме новой надписи. Правда у 5600 на ножках надпись "Минолта" есть, а у соньки ничего.
     
  17. Вам сюда:
    http://support.sony-europe.com/DIME/digistill/alpha/compatibility/lens.asp?l=en&m=DSLR-A100
    Оптика с Д в правой колонке обозначена так: "(ADI)".

    Е.М., так уже обсуждали, что все тоже самое.
     
  18. Уважаемый, а почему Вы не польстились на Metz 54MZ4i + АДАПТЕР? хотя бы для разнообразия? Если я правильно понял, Вы давно юзаете HVL-F56AM и наверняка слышали про Metz? Интересна Ваша оценка и позиция по этому вопросу.
     
  19. #60 8 дек 2006 в 18:26 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2006
    Очень интересно, а как на счёт разности в мощности импульсов?
    Ибо "недосвет" 56-ой - это факт!
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=31865&postcount=16
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=31881&postcount=17
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=23652&postcount=12

    У меня такая же картина на D7D.
    По причине поломки 5600-ой я прикупил Сони 56-ую. Начал проверять её на 7D и сразу заметил, что не хватает мощности импульса. Ставлю +0,5 - +1,0, только тогда всё гуд, а при "нуле" темновато выходит картинка. Сравнивал 56-ую с 3600-ой Минольтой на 7D - та же песня!!!
    Вот уже из ремонта забрал 5600-ую и сразу сравнил. Даже на глаз видно, что тест "стробо" 5600-ая проходит и ярче и громче, чем 56-ая.
    На Сони А100
    На А100 "родная" 56-ая работает корректно без всякой компенсации, а 3600-ая и 5600-ая демонстрируют незначительный пересвет и просят пыховой компенсации со знаком "минус".

    P.S.
    Вывод - без компенсации на пых, пашет "своё на своём".
     

Поделиться этой страницей