Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А мне вот тут подумалось про флагман и ПМА-2008. Кенон собирается вроде 24 января выкатить замену Пятачка. Так с учетом этого может и не стоило бы именно на ПМА светиться с флагманом. Имело бы смысл засветиться или раньше, или уже ощутимо позже (скажем март-апрель).
    Но это так, рассуждения.
     
  2. Согласен, что флагмана с высокой степенью вероятности не объявят, чтобы разнести с Кеноном. При этом разрыв в сроках должен быть относительно небольшой: 1-3 месяца, если Сони действительно хочет конкурировать с новым пятачком, а не нацеливается на другой сегмент.

    ИМХО
    Не в духе Сони выкатывать какой-то значимый продукт на выставке. Поэтому, то что новые объективы скорее всего будут - логично, а новые камеры – большой вопрос.
    Т.е. или будет громкий анонс как А100 или А700 до выставки (слухи про А200 под это вполне подходят), или будет камера за стеклом, а ля прошлогодние буратины. Может быть подсластят пилюлю, выставив новые полнокадровые линзы и выдав информацию о новой матрице.
     
  3. Если действительно камера уже готова и лежит в загашнике, и если объявлять ее собираются весной, то к началу съемочного сезона нужно успеть развернуть продажи. А в тех странах, на которые преимущественно нацелен маркетинг Сони, в марте уже цветы появляются :))
     
  4. Если нас сейчас слышат товарищи из СОНИ, пусть знают.

    Если Соня сделает такую подставу и не выпустит ФФ камеру, уйду к чёрту...... к Никону или Кэнону на ФФ!!!!! Вот так!!!!
     
  5. Все руководство Sony упало на колени и взмолилось о пощаде :D
     
  6. НехрЕна молиться!!!!

    Пусть работают...

    Вообще-то меня вся эта ситуация с кропами сильно бесит...
    Ну не свинство-ли? Все производители фототехники ввели новый стандарт размера светочуствительного элемента. Фактически на данный момент ВСЕ!!!!! камеры имеют размер сенсора с кропом прибл. 1.5. Разве нет? Я думаю, доля полнокадровых зеркалок, мягко говоря, незначительна. Т.е. все камеры, даже далеко не любительские (возмём ту же нашу А700), имеют кроп...

    Итак. Господа производители сделалили новый стандарт, а сделать под него стёкла никто не удосужился... Почему?

    Знаете что меня останавливает от перехода на цифру? Меня останавливает то, что я не смогу пользоваться обычным банальным полтинником (я говорю про 50/1,4). На кропе полтинник превращается в хрен поймёщь чего... Для универсального светосильного объектива у него угол совсем не тот... Для портретника он, во-первых, короток, во-вторых, рисунок не совсем тот... В любом случае именно 50мм нужнее, чем 75мм. Так где же брать заветное ЭФР в 50мм с высокой светосилой.

    Возьми 35/1,4мм - скажут некоторые умники... Ага! Возьми! Сколько стоит этот "возьми". Этот объектив стоит как пять полтинников. Правильно. Это обычный плёночный 35мм объектив с гигантской светосилой. Реально очень специфическая линза, вот и дорогая такая.

    Телевики ещё куда ни шло... Но тоже непонятно. Как мне перекрывать ЭФР от 70 до 100 мм. Допустим я купил 17-50/2,8, т.е получил где-то ЭФР 28-75, Далее я могу поставить 70-210, но ведь в ЭФР это получается от 100 мм!!!!! Как перекрыть потерянные ЭФР 70-100. Да это пол беды!

    Почему не сделаны под кроп такие объективы как 85/1,4, 20/2,8? Это только на вскидку. 85 мм было выбрано для портретника не случайно. Это фокусное расстояние оптимально для полного кадра... На кропе получается уже не то...

    В общем полная хрень с этим кропом. Свинство с их стороны...


    Господа соневцы. Сделайте нормальную ФФ камеру. Пожалуйста. Пость она будет 6Мп, но только ФФ...
     
  7. Купите себе 28-75 или 16-80 и будет вам счастье. :)

    Хотя я ваше возмущение понимаю, но мне 85/1.4 на кропе больше нравится, чем на ФФ.

    А мысль насчет 6 Мп ФФ занятная. :)
     
  8. Точно-точно! Мне тоже. Походил недавно с одним 50/1.4 на камере: просто не мог понять, как я обходился 85мм на плёнке - это ж надо человеку буквально в душу влезть, чтоб портрет снять. :D
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Видимо это будет SONY A200, на dyxym-e уже ветку новую завели по этой камере.
     
  10. Похоже, что будет именно А200..... Это конечно лучше, чем ничего.... Тема анонса флагмана по-прежнему остаётся открытой....
     
  11. A200 спеклась!!!! Следующим, надеюсь, ко столу подадут ФЛАГМАН !!!
     
  12. Ну не знаю, для поясный портретов 50/1.4 самое оно, особенно в кафешках и тд. Или тут все снимают настолько исключительно высокохудожественный гламур, что отличие 10 мм в ЭФР или недостаточно хорший рисунок на f/2 настолько критичны? Fyarik, в первую очередь вопрос адресован вам :)
     
  13. Честно сказать... Не пользовался 85/1,4... Но вот 50/1,4 на кропе обкатал конкретно... Не очень понравилось... Может быть я просто фотографировать не умею?... В общем поясные портреты снимать полтинником можно даже на плёнке... Да нет... конечно про портреты я сильно не возражаю...

    НО!!!!! В любом случае с приходом кропа "ПОЛТИННИКА" мы однозначно лишились...
     
  14. Я как-то пофоткал немного на Canon 5D + EF 50mm f1.4 ...... Совсем другие ощущения от картинки в сравнении с кропом - больше объёма, но зато заметное виньетирование на открытой... портит общее положительное впечатление.
    В то же время я бы не стал однозначно утверждать, что на кропе полтос слаб. ДА..... - нет 50мм, но всё же картинка очень хороша. Будет у нас ФФ - будет и нам и 50мм 1.4 на цифре! А с учётом бОльшей "живописности" нашего полтоса относительно сапожного вааше щастя не может не быть. ))))
     
  15. Чего то мне не очень сильно понятна истерия по ФФ....

    Походу с появлением ФФ возрастёт только размер картинки печати.

    По работе оптики же на ФФ и кропе есть интересные моменты:

    Полтинник на кропе не превращается чёрте во что!!! Остаются те же самые пропорции и перспектива!
    И так на всех объективах!!! На всех.

    Просто кроп отрезает некоторую область изображения... Некоторый способ кадрирования что ли..., существующий по умолчанию.

    Сильно критично это для Вас ?

    ИМХО это важно на шириках и супершириках - когда есть необходимость впихнуть в кадр ОЧЕНЬ МНОГО перспективы :)

    Но, не каждый снимает такие сюжеты и так.

    И линзы с ЭКВИВАЛЕНТНЫМ фокусным расстоянием (по углу зрения) не выпустили все производители по тому, что это не так и просто: схемы оптики для широкого угла довольно сложны, требуют значительных затрат для изготовления при соответствующем качестве....

    Ведь полтинник имеет самую простую схему - с небольшим количествои линз и элементов (если конечно он не сверхсветосильный) - по этому и дёшев и имеет хорошее качество картинки (нет элементов, вносящих значительные искажения). А, вот ширики имеют уже изыски в схематике - типа асферики (учитывая физику света и законы оптики).

    Что же до шумов матрицы - то здесь важна плотность пикселей и их размер. Думается, что эти параметры будут идентичны кропнутой матрице. Следовательно никакого выигрыша по шумам и ДД не будет.

    Будет выигрыш в возможности кадрирования и пожалуй всё...
     
  16. А чего-же его не ждать-то. Во первых, другой видоискатель. Вот был бы как у AF7000-9000 (примерно1985 год выпуска). Но такого похоже уже никогда не смогут. Привычные фокусные расстояния, грипп и тому подобное. Надежда на недорогой вариант.
     
  17. Ну, вот разве что посветлее видоискатель будет. Вполне может быть как на плёночной 7/9... зеркало то и пентапризма большие...

    И, уютное использование 24-70/2.8 с ультрозвуком... хотя для себя я сомневаюсь в востребованности этого зума за ожидаемый прайс....(в районе 2килобаксов) .

    В общем - ровный такой флагман чтоб не хуже чем у людей....

    ИМХО для любителей он не очень то и интересен.....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей