A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Я ж не "наезжаю"! :) Как и в 5ке это непросто сделать одним движением, но возможно! Я имею практику с игровыми джойстиками!
     
  2. Нет-нет, я и не говорю про наезды. Сорри за капс лок:)
    Кстати, сравнение А-700 относительно пятерки было бы тоже интересно услышать.
    Я так понял, тут у половины форума пятерки. А пока отзывов по преимуществам семисотки над пятеркой, да и выобще сравнений, не так много.
     
  3. У меня теперь вторая камера 5ка вот и сравниваю с ней! А про "наезды" не беспокойтесь- ведь понятно, что ведём нормальное общение. Каждый высказывает своё мнение, и каждый вправе оспорить это мнение. Лишь бы не до драки!:)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У 7-ки ессно видоискатель больше чем у 5-ки, и у А100, разве это новость ?
     
  5. Для меня да! Спасибо!
     
  6. Немного поделюсь своими впечатлениями ибо вчера немного "настрелял" на мероприятии (презентация рушныка).

    Камера отработала отлично. Полуподвальное помещение, вечером, со слабым светом. Камера + 16-80 + пых 56-ой. Ставил 800, а потом 400 исо. 100% кадров в достаточном экспонировании, 90% в отличном. 90% кадров - резкость точно там, где надо, остальные - чуть мыльно, скорее из-за тряски. Елозки фокуса не было ни разу. Качество фоток - хоть А3 печатай. Я уж не знаю, как там с исо 1600, меня такие цифры вообще пугают, но до 800 - все просто великолепно.

    Впрочем я совсем не профи, так что кому надо - делите на сколько надо.
     
  7. Моё мнение полностью совпадает с Вашим! :)
     
  8. На американскую альфу, устанавливается европейская прошивка?
     
  9. #3030 14 ноя 2007 в 10:55 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    Была информация, что устанавливается, но набор языков в меню например, при этом не меняется.
     
  10. #3031 14 ноя 2007 в 11:43 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    [...удалено...]
     
  11. Большое спасибо за проделанный труд и интересный, грамотный тест :)
     
  12. Koeniger, спасибо!
    Убедительный тест.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Koeniger, огромное спасибо за профессионально проведенный тест.
     
  14. Не за что. Статья по линзам (16-105 и 50/1,4) будет в ПНД.
     
  15. Многоуважаемый Koeniger ! Искренне признательна Вам за статью! В свое время Ваши работы позволили мне определиться с рациональным выбором фотокамеры.
    И сейчас Вы очень красиво и вразумительно описали Sony DSLR-A700. У меня при чтении было даже чувство, что вот прозвучат фатальное Фаустовское: «Остановись мгновенье! Ты прекрасно!», но Вы, слава Богу, вовремя сумели отметить недостаток: «Отсутствие LCD Live View» у Sony.
    Но нет добра без худа! Вы не боитесь, что своей чудесной статьей Вы не нанесете урон семейному бюджету некоторых фотографов? :)
     
  16. Спасибо на добром слове! :)
     
  17. Koeniger большое спасибо за статью.
    Камера, конечно, хорошая. Никто в этом уже не сомневается.

    Остался один не выясненный вопрос. Насколько сократилось время между предвспыхом и основной вспышкой камеры.:confused:
    Как известно на 5-ке оно составляло 142 мсек, что было причиной моргунчиков.

    Измерить это очень просто, но пока я не нашел результатов.

    Если кому интерестно, для измерения нужен фотодиод, штекер от наушников и программа для записи звука. Достаточно подключить фотодиод к микрофонному входу, провести запись звука облучив фотодиод вспышкой что бы все стало видно.

    Приведу все на картинках.
    Камера 5D
    Вспышка встроенная
    Запись звука с помощью Nero Wave Editor

    Видна серия из 4 предварительных вспышек и через 142 мсек после первого идет основная вспышка.

    Если у кого есть возможность прошу проделать подобный тест с 700-кой.
     
  18. Какие ещё полезные функции засунули в меню, так что они стали бесполезными?
    Поигрался с камерой в сони-центре. После 7D она не произвела приятного впечатления. Понимаю, новая матрица, супер электроника, но управление стало хуже. Чтобы изменить режим съемки (например включить задержку 2 сек при съемке со штатива) надо нажать соответствующую кнопку несколько раз. При выключенной камере вообще не узнать какой режим включен.
     
  19. Дык, эта! Сейчас сделаю!!! Эх, люблю я это дело :)
     

Поделиться этой страницей