A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. интересно, сколько сжатый RAW весит на A700 в среднем?
     
  2. Интересней, сколько он весит несжатый, на флэшке после съемки. :)
     
  3. Какая разница, скоолько весит несжатый, снимать-то можно в сжатом, значит и на флэшке его также хранить сразу можно. Вот и интересно.
     
  4. Там 12 бит с матрицы, матрица байеровская, т.е. число фотодиодов всех трех цветов равно 12,25 млн. 12,25*12/8 = 18 мегабайт некомпрессированный размер массива данных с матрицы. Если применяется компрессия без потерь, то размер может сократиться раза в полтора. То есть, если сделанные допущения верны, теоретически в районе 12 мегов.
     
  5. И это пишет поборник русского языка? :)

    А Онлайнтрейд лет пять-семь назад была неплохая фирма. Продавали яблочные компы, сканеры, принтеры совсем недорого... Сам брал у них свой DS5400, и до этого пару планшетников, друзья брали маковские компы.
     
  6. +1!
    :) :) :)

    Спасибо за точный, внятный и понятный ответ!
     
  7. А почему тогда на Sony A100 RAW'ки по 9-10МБ? Я сам офигел.
     
  8. На A100 бывают RAW-ы и по 7Мб. Размер сжатого RAW-а зависит от того, насколько хорошо жмется исходная информация. Думаю, что фотка чистого белого листа (или фотка закрытого крышкой объектива) должна сжаться совсем хорошо. :)
     
  9. Тогда возникает закономерный вопрос: для какой тушки локализовывали прошивку многократно здесь помянутые украинские программисты?
     
  10. Для китайской конечно :)) Ибо только украинский программист может запихать в зеркалку 2 раза китайский алфавит :D
     
  11. Ну, если пошлО о наболевшем, то у меня в Лондоне стянули из под носа кофр с Минольтой 9000, пивной банкой, 35-70, видеокамерой и билетами на обратный рейс самолета до кучи... Славо богу, хоть 50/1.7 дома забыл - сохранился :) С тех пор я параноик :) :)
    Это я к тому, что воруют во всех туристических местах - не зевай!
     
  12. #532 7 сен 2007 в 22:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    Коварные украинские программисты и не такое могут! У меня знакомая работала три дня уборщицей в гостинице, где жили японцы из Сони. Так она мне по большому секрету сказала, что украинские программисты отучили японцев пить саке, а научили пить перцовую горилку и закусывать громадными шматами сала, нашпигованного чесноком!:)

    Это у Вас, наверное, в аэропорту произошло... Так у него и название подходящее - Heathrow. По-русски так вообще Хитров прочитать можно.:)

    А Хитров рынок в Москве - самое воровское место было.
     
  13. Что-то меня настораживает связь японцев из Сони и украинских программистов, да еще такая тесная :) у них там своих не хватает что ли? Ну не только же Сало и горилка привлекает их на Украине :)
     
  14. Классный флейм :))

    Камеру все посмотрели, прониклись.. Кто в каой степени, кто и равнодушным отстался. Я куплю, как появится. Мне надо низкий шум на высоких ИСО и 5 фпс, и отвертку новую, и автофокус. Одну Альфу продам, но похоже, что окна пластиковые буду вставлять, когда на улице уже будет лежать снег :D Это кстати и дешевле у нас получится :)
     

  15. В Ниппонии нет украинских программистов, а без них горилку пить не того... Как водку с пивом и воблой без русских.:)
     
  16. Тоже верно.

    Кстати, на норвежских сэмплах посмотрел выдержку - 3200 выдержка 1/10 с (!) смаза нет совсем - понравилось. На 1600 - 1/25 секунды. Еще на всякий случай шум попробовал подавить, так он вообще "на ура" давится, елси особенно профиль сделать под данную камеру, вообще все хорошо будет. Другими словами, есть жизнь на Марсе :)
     
  17. Отзыв одного канадца:
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=24714104

    Ему там дальше задали вопрос о начале продаж; в Канаде они стартуют уже в сентябре.

    Да, и еще он ниже отвечает на вопрос о затворе: "Beautiul. Very quiet and discrete. SONY had a woman photographing during the presentation. This was in a large gallery, high ceilings, lots of echo. It was barely noticeable.

    This was one of the most impressive things about the camera that I forgot to mention.
    "
     
  18. #539 7 сен 2007 в 23:11 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    Да нет, на вокзале. В Оксфорд решил прокатиться... До самолета еще было два дня так что билеты успели востановить, а по 9000 плачу до сих пор. Вот это была камера -- хочешь - фотографируй, хочешь - гвозди забивай :) Металлический корпус и какого металла! Нонче таких не делають! :)
     
  19. Вопрос надо адресовать автору слуха - RulerM
     

Поделиться этой страницей